ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Третья конференция онлайн-СМИ #tag2016 — пора расширять географию

3 ноября в Ростове-на-Дону прошла третья региональная конференция онлайн-СМИ «TЭГ 2016». Профессионалы рынка хотят видеть ее уже не только на Дону, но и в Волгограде.

Усилиями родоначальника и организатора конференций #tag (осенью они проходят для профессионального сообщества, весной — для студентов), портала «Бизнес-газета», «ТЭГ 2016» традиционно собрала представителей электронных редакций пресс-служб, рекламных и PR-агентств, разработчиков и экспертов IT-отрасли. Иными словами, всех тех, без кого не может обойтись ни одно онлайн-СМИ.

Среди тем обсуждения прозвучали «Электронная безопасность онлайн-редакций: защита порталов от киберугроз», «Новые формы контента и быстродействие электронных площадок», «Почему рекламу на сайте не продать? или особенности взаимодействия региональных онлайн-СМИ с ньюсмейкерами и потенциальными рекламодателями» и др.

В качестве экспертов конференции #tag2016 выступили технический директор компании BTI Виктор Петренко, IT-стартап-менеджер Александр Морозов, владелец портала «Городской репортер» Олег Китаев, редактор журнала «Нация» Екатерина Максимова, директор «РБК-Ростов» Денис Третьяков, руководитель проекта «ВолгаПромЭксперт» Сергей Жуков, пресс-секретарь ВТБ24 (ПАО) по ЮФО и СКФО Алексей Рыщук, генеральный директор коммуникационного агентства «АГТ-Юг» (в составе AGT Communications Group, part of PROI WorldWide) Яна Алексеева, а также другие представители профессиональной среды.

- Конференция — очень полезное мероприятие для профессионального сообщества. Вполне вероятно, можно провести его и в Волгограде, привезти ростовских экспертов, обсудить вопросы онлайн-прессы с нашими коллегами, - в частности, отметил один из спикеров-дебютантов на «ТЭГ 2016» Сергей Жуков.

По словам главного редактора портала «Бизнес-газета» Виктории Смородиной, ближайшая конференция онлайн-СМИ пройдет уже весной 2017 года для молодых специалистов и студентов факультета журналистики. Осенняя конференция, которая станет четвертой, соберет большее представительство онлайн-журналистов из соседних регионов. Виктория Смородина также не исключила, что «взрослый» #tag2017 пройдет и в Волгораде.

- Учитывая пожелания коллег, а также опыт прошлых конференций, мы постарались выделить вопросы, касающиеся непосредственно электронных СМИ, то есть, вопросы, не связанные с работой печатной прессы, которой, на наш взгляд, уделяется достаточно внимания нашими коллегами по цеху, - добавила Виктория Смородина.

Конференция прошла при поддержке банка ВТБ24, коммуникационного агентства АГТ – Юг, издательского дома «ЕвроМедиа», а также порталов «Интерфакс Юг», «РБК Юг», «Дон24», «Деловой квартал», «Городской репортер», «ДелоРу».

Снимки предоставлены порталом «Бизнес-газета»

Подобные публикации: «Пикирующая журналистика – факты и перспективы», «Современные журналистика и PR – мнения экспертов», «Так кто виновник негативных новостей? – мнения экспертов»

Контактное лицо: Гриценко Алексей Павлович (написать письмо автору)
Компания: Мастерская пресс-релизов (все новости этой организации)
Добавлен: 10:10, 08.11.2016
Количество просмотров: 752
Страна: Россия

В домене .RU – 6 000 000 доменных имен!, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 13:35, 21.10.2025, Россия
131
Зарегистрировано 6-миллионное доменное имя в .RU


В Самарской области запущен многофункциональный сайт вневедомственной охраны Росгвардии, ФГКУ "Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Самарской области", 09:54, 13.10.2025, Россия
90
При разработке платформы приоритетное внимание было уделено обратной связи с гражданами: создана удобная форма, позволяющая оперативно получать ответы на вопросы о безопасности и предоставляемых услугах.


Крупнейшая аптечная сеть Сибири перешла на российскую почтовую систему, "Группа Астра", 23:02, 24.09.2025, Россия
56
Компания «Губернские аптеки» перевела всю почтовую инфраструктуру на сервер RuPost. ИТ-команда заказчика выполнила все необходимые работы, и новое решение уже используют на 1300 рабочих местах.


На TLDCON 2025 обсудили регулирование доменной отрасли, развитие доменов и противодействие киберугрозам, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 21:53, 17.09.2025, Россия
171
15-16 сентября в Калининграде состоялась 18-я Международная конференция регистраторов и регистратур стран СНГ, Центральной и Восточной Европы (TLDCON 2025).


В Калининграде пройдет Неделя безопасного интернета, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 17:02, 10.09.2025, Россия
270
Неделя пройдет с 11 по 18 сентября и объединит более 30 мероприятий


От алтайского до якутского: в зоне .РФ полторы тысячи доменов на национальных алфавитах, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 22:28, 08.09.2025, Россия
235
Языковое разнообразие России выходит в цифровое пространство


В домене .РФ началась регистрация адресов на государственных языках народов России, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 22:30, 11.08.2025, Россия
154
Вступила в силу новая редакция Правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ


Telegram, Avito и Сбер в топе у фишеров, Координационный центр доменов.RU/.РФ, 23:35, 08.08.2025, Россия
302
По данным Координационного центра доменов .RU/.РФ, в первом полугодии 2025 года мошенники чаще всего имитировали ресурсы Telegram, Avito и Сбера. Также в топ-10 брендов, чаще всего используемых для фишинга в Рунете, вошли: Юла, Т-банк, WhatsApp, Альфа-Банк, Wildberries, Ozon и Steam Community.


Тайные уголки Новосибирска от Marins Park Hotel Новосибирск, Marins Park Hotel, 17:57, 31.07.2025, Россия
279
Если вы в Новосибирске не в первый раз и уже успели познакомиться с основными достопримечательностями, Marins Park Hotel Новосибирск приготовил для вас информацию о тайных уголках города, про которые знают далеко не все.


КОМПАНИИ «МАРКЕТИНГ ДИФЭНЗ» ЗАПУСТИЛА НОВЫЙ КОРПОРАТИВНЫЙ WEB-САЙТ - www.md-monitoring.ru, МАРКЕТИНГ ДИФЭНЗ, 05:29, 22.07.2025,
92
Москва, 19 июля 2025 года — ООО «Маркетинг Дифэнз» (Marketing Defense) сообщает о запуске нового корпоративного сайта www.md-monitoring.ru . Информационный ресурс отражает современные подходы компании в сфере мониторинга СМИ, социальных сетей и ТГ-каналов, цифровой аналитики и корпоративных коммуникаций для российского и международного бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100