ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в ходе акции «С чего начинается Родина» провели флешмоб в Сыктывкаре

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках акции ОНФ «С чего начинается Родина» организовали в Сыктывкаре флешмоб по памятным местам. Участники акции фотографировались у знаковых для жителей столицы региона объектов, размещая снимки в Интернете.

ОНФ провел патриотическую акцию «С чего начинается Родина», посвященную Дню народного единства, с целью объединения людей вокруг культурных ценностей и истории своего региона.

«Если погрузиться в историю Сыктывкара, то можно узнать много интересных фактов. Здания, памятники – очевидцы многих событий, современники нас и наших предков, их стены хранят дух времени, их сохранение в первозданном виде формирует связь времен в городском пространстве, создавая неповторимый облик каждого населенного пункта нашей малой Родины», – прокомментировал по итогам акции в Сыктывкаре эксперт ОНФ, координатор флешмоба Андрей Андреев.

По мнению участницы акции, сотрудницы Сыктывкарского госуниверситета Екатерины Петуховой, флешмоб в столице региона приобрел особое очарование – совпал с первым снегом. Она отметила, что если внимательно смотреть по сторонам, то на многих зданиях можно найти информационные таблички с исторической справкой. В одном из корпусов Национального музея Республики Коми, где сейчас располагается отдел этнографии, когда-то находился торговый дом устюжских купцов Дербеневых, а в двухэтажном особняке купца Степана Григорьевича Суханова теперь находится литературный музей Ивана Алексеевича Куратова. В здании по улице Советская, 28, в 1916 г. впервые зажегся первый электрический свет Усть-Сысольска – такое название раньше носил Сыктывкар.

Другая участница флешмоба – сотрудница сыктывкарского специализированного дома ребенка Ирина Мишарина – рассказала, какие она заметила достопримечательности. В их числе пожарная каланча по улице Советская, дом 9, построенная в 1907 г., и здание по улице Бабушкина, дом 11, построенное в период с 1908 по 1916 г. Мишарина отметила, что в Сыктывкаре есть и объекты культурного наследия федерального значения. Это здание гимназии имени А.С. Пушкина по улице Орджоникидзе, дом 15.

Студент Сыктывкарского госуниверситета Дмитрий Воробьев в ходе флешмоба обратил внимание, что в Сыктывкаре к 95-летию Республики Коми был установлен новый арт-объект – большая конструкция «Я люблю Коми». По его мнению, новое сооружение уже стало излюбленным местом горожан, в том числе студентов.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 08:13, 08.11.2016
Количество просмотров: 614
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100