ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В университете представили примеры взаимовыгодной работы с партнерами

Участники II форума академического фандрайзинга посетили Образцовую фабрику и музей Уральского федерального университета.

27 октября в Екатеринбурге перед открытием II форума академического фандрайзинга его участникам были представлены одни из самых успешных проектов вуза, связанных с привлечением партнеров.
Сначала участники форума совершили экскурсию по Образцовой фабрике бережливого производства, открытую университетом совместно с компанией McKinsey и ОАО «Объединенные машиностроительные заводы».
Напомним, Образцовая фабрика — единственный на территории от Восточной Европы до Тихого океана учебный центр подобного типа, предназначенный для повышения квалификации руководителей и специалистов промышленных предприятий и компаний, а также для практических занятий со студентами старших курсов. На фабрике моделируется процесс производства продукции и оказания услуг, условия которого приближены к реальным.
После экскурсии директор инжинирингового химико-технологического центра ТГУ Алексей Князев высоко оценил уникальные возможности фабрики и высказал сожаление из-за того, что такой центр является единственным в России.
«Зачастую проблема очень многих предприятий не в технологиях, не в финансах, а в культуре производства, связанной с бережливостью, — отметил Алексей Князев. — Многие компании могут повысить эффективность своего производства и увеличить прибыль, используя такие подходы. Я очень раз за УрФУ и желаю, чтобы это направление успешно развивалось. Важно продолжать продвигать фабрику среди тех, кому это действительно нужно».
Также участникам форума был продемонстрирован недавно открытый музейно-выставочный комплекс УрФУ, в реконструкции которого партнеры вуза принимали самое активное участие (Panasonic, Фонд Ельцина, 8 Ом, компания Триантис, Фонд содействия развитию УрФУ и другие).
«В нашем университете тоже есть собственный музей с большим количеством артефактов, но он организован традиционно, — поделился своими впечатлениями декан факультета повышения квалификации Московского государственного областного университета Андрей Бакурадзе. — В музее УрФУ очень интересны инновационные решения, которые были реализованы на малом пространстве, не говоря уже о технической стороне дела».
Андрей Бакурадзе также отметил важность кооперации вузов с партнерами, без которых представленные в проекты в УрФУ было бы невозможно реализовать.
«Мы знаем, какой колоссальный это дает синергетический эффект, за этим будущее, — отметил Андрей Бакурадзе. — Это перспективно со всех сторон. Очень часто мы даже не можем всегда просчитать все эффекты, которые несет подобная кооперация».
Второй форум академического фандрайзинга, посвященный филантропии в образовании и науке, проходит в Екатеринбурге. Организаторы: Уральский федеральный университет (входит в Союз машиностроителей России), Томский государственный университет при поддержке благотворительного фонда «Система».
Участники форума — руководители более 30 российских университетов, крупных бизнес-компаний и учреждений науки, специалисты и практикующие консультанты по фандрайзингу, представители органов власти.
Второй год подряд форум становится коммуникационной площадкой для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с привлечением внебюджетного финансирования для развития высшего образования и науки в России, участия благотворительных фондов в реализации проектов высшей школы, передачей положительного опыта взаимодействия бизнеса и университетов. На форуме изучают наиболее успешные благотворительные проекты.
УрФУ — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Контактное лицо: Татьяна Ризе (написать письмо автору)
Компания: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 10:33, 03.11.2016
Количество просмотров: 654
Страна: Россия

В ТГУ открываются новые профили подготовки, Тольяттинский государственный университет, 23:05, 25.03.2024, Россия
247
В 2024 году в Тольяттинском госуниверситете появится 11 новых образовательных программ по инженерным и педагогическим направлениям подготовки.


В Саратове стартует вторая сессия региональных подготовительных курсов РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, ПАО НК «РуссНефть», 22:59, 25.03.2024, Россия
253
Саратов. Компания «РуссНефть» и Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина продолжают реализацию совместного образовательного проекта по организации региональных подготовительных курсов (РПК).


Школьники совершили экскурсию по «Маринс Парк Отель Ростов», «Маринс Парк Отель Ростов», 22:58, 25.03.2024, Россия
255
В начале марта состоялась познавательная экскурсия по «Маринс Парк Отель Ростов», который входит в сеть отелей Marins Hotel, для учеников частной школы «Кот в шляпе».


«Выбираю будущее России». СГУГиТ занял второе место в конкурсе, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:51, 25.03.2024, Россия
154
Сибирский государственный университет геосистем и технологий на протяжении двух месяцев принимал участие в проекте «Выбираю будущее России».


В СГУГиТ прошла встреча студентов с министром образования в рамках проекта «ГосСтарт.Диалог», sgugit.ru, 22:50, 25.03.2024, Россия
37
21 марта в Сибирском государственном университете геосистем и технологий в теплой атмосфере состоялась встреча студентов с министром образования НСО Марией Наильевной Жафяровой.


В СГУГиТ прошла национальная научно-методическая конференция, Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:50, 25.03.2024, Россия
170
С 19 по 21 марта 2024 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий прошла Национальная научно-методическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы образования.


Церемония награждения конкурса «Страна Читалия 2024», АНО "Культурно-образовательный проект "Страна Читалия", 22:47, 25.03.2024, Россия
155
21 апреля 2024 года в здании Российской государственной детской библиотеке пройдёт церемония награждения призёров и победителей Международного конкурса медиапроектов-буктрейлеров «Страна Читалия 2024».


В «Школе молодого ученого» состоялся мастер-класс по ораторскому искусству, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 25.03.2024, Россия
27
В рамках «Школы молодого ученого» директор Центра развития публикационной активности Алтайского государственного аграрного университета к.филос. н., Анастасия Бутина провела мастер-класс по ораторскому искусству


Ученый АГАУ поделился опытом реализации вузом научных и просветительских мероприятий в рамках деятельности школьных лесничеств, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:27, 25.03.2024, Россия
29
20 марта в преддверии Международного дня лесов Председатель Совета молодых ученых и специалистов Алтайского государственного аграрного университета, старший преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин принял онлайн-участие в Межрегиональном семинаре для руководителей школьных лесничеств и ответственных за работу школьных лесничеств


Россияне рассказали, каких бонусов ждут от работодателей, Русская Школа Управления, 21:52, 21.03.2024, Россия
413
Результаты исследования Русской Школы Управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100