ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Республике Алтай проводят работу по военно-патриотическому воспитанию школьников

Активисты ОНФ в Республике Алтай проводят работу по военно-патриотическому воспитанию школьников
Представители Общероссийского народного фронта в Республике Алтай уделяют большое внимание вопросам патриотического воспитания школьников. Активную деятельность в этом направлении ведет сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай, председатель Совета Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и отделения Поискового движения России в Республике Алтай Александр Вилисов.
Помимо полевых поисковых экспедиций региональное отделение осуществляет уход за воинскими захоронениями, ведет постоянную архивную работу и обмен информацией с поисковиками из других регионов страны. Систематически совершаются выезды в муниципальные образования с передвижной поисковой экспозицией.
Буквально на днях группа ребят в сопровождении Александра Вилисова вернулась из Всероссийского детского центра «Орленок», где представитель Народного фронта провел занятия для юных поисковиков.
Специализированная профильная смена Общероссийского движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» проходила на побережье Черного моря с 7 по 27 октября. Участие в ней приняла группа детей в составе 22 человек из Сибирского федерального округа, в том числе четверо ребят из Республики Алтай. Это юные поисковики Алексей Капчаков, Настя Аветисян, Аня Литвинюк и Саша Воронкова.
Помимо занятий по общеобразовательной программе смена включала лекции, презентации, круглые столы, занятия творческой и краеведческой направленности, походы по местам боевой славы. В рамках экскурсионной программы ребята посетили музей обороны в городе Туапсе, борт крейсера-музея «Михаил Кутузов» в городе-герое Новороссийске и мемориальный комплекс «Малая Земля», где юные поисковики возложили гирлянды и цветы к мемориальному комплексу в память о погибших воинах.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Алтай ознакомил ребят с Моральным кодексом поисковика – базовыми знаниями, на которых держится поисковое движение, и рассказал о том, как создать поисковый музей на примере экспонатов, привезенных из международных «Вахт памяти», документов о солдатах – участниках Великой Отечественной войны. Он провел занятия по фортификации, музейному делу и поисковым находкам, которые могут встретиться юным поисковикам во время проведения полевой поисковой экспедиции.
«В центр «Орленок» мы возили небольшой музейный уголок, поместившийся в чемодане. Представленные в нем экспонаты позволяют окунуться ребятам в то тяжелое послевоенное время, пробудить живой интерес к истории своей семьи, родного края и страны», – прокомментировал Вилисов.
В рамках смены прошли встречи с почетными гражданами страны – Героями России, Героями Советского Союза, Героями социалистического труда.

Контактное лицо: Туркушева Марина (написать письмо автору)
Компания: региональный исполком ОНФ в Республике Алтай (все новости этой организации)
Добавлен: 10:20, 02.11.2016
Количество просмотров: 577
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
406
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
264
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100