 |
Softline модернизировала ИТ-инфраструктуру проектно-строительной компании «СИТИ-ИНЖИНИРИНГ»
Softline модернизировала ИТ-инфраструктуру «ПСК «СИТИ-ИНЖИНИРИНГ», в результате была повышена ее отказоустойчивость и обеспечено централизованное управление ИТ-ресурсами. Проектно-строительная компания «СИТИ-ИНЖИНИРИНГ» осуществляет строительство и отделку жилых и нежилых зданий, инженерных сооружений, капитальный ремонт, разрабатывает градостроительные концепции. В штате организации – около 200 человек.
В связи с расширением штата сотрудников и подготовкой к запуску новых проектов перед ИТ-специалистами организации стояли задачи по модернизации инфраструктуры, вводу в эксплуатацию дополнительных ИТ-сервисов, централизации мониторинга и управления. На конкурсной основе партнером проекта была выбрана компания Softline, специалисты которой обладают большим опытом в сфере построения современных ИТ-инфраструктур.
Специалисты Softline провели обследование аппаратно-программного комплекса на двух площадках заказчика – основной в Санкт-Петербурге и филиала в Нижнекамске – которое показало, что в организации использовалось устаревшее серверное оборудование и пропускная способность сети недостаточна. Взаимодействие между ИТ-инфраструктурой двух офисов было выстроено неудобно, управлялось не централизованно в связи с наличием двух независимых доменов.
Для обеспечения централизованного управления ИТ-ресурсами специалисты Softline предложили модернизировать ЛВС в офисе Санкт-Петербурга, организовать два отказоустойчивых серверных кластера с применением технологий виртуализации и мигрировать ИТ-сервисы в единый домен. Помимо этого, в компании была развернута система объединенных коммуникаций на базе ПО Communigate Pro, сервисы межсетевого экранирования и контентной фильтрации. Также специалисты Softline модернизировали системы антивирусной защиты, резервного копирования, централизованного мониторинга, обновлений ОС и программного обеспечения.
«В результате заказчик получил многофункциональную систему, отличающуюся простотой мониторинга, администрирования и масштабирования, оптимизировав при этом затраты на приобретение и обслуживание оборудования», - прокомментировал Дмитрий Галкин, руководитель группы технической экспертизы отдела отраслевых решений компании Softline.
«Благодаря модернизации ИТ-инфраструктуры, у нас появилась возможность существенно упростить администрирование сервисов на обеих площадках и создать платформу для дальнейшего развития ИТ в соответствии с лучшими практиками и современными тенденциями», - отметил Сергей Пинчук, начальник отдела системного администрирования ООО «ПСК «СИТИ-ИНЖИНИРИНГ».
Контактное лицо: Ирина Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 14:37, 01.11.2016
Количество просмотров: 738
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия |
92 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
|
| Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия |
92 |
| Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса. |
|
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия |
88 |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
 |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026, |
93 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
|
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия |
92 |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
 |
|
 |