ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НОРБИТ снова показал рост в рейтинге крупнейших интеграторов ERP-систем

«НОРБИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ), ведущий эксперт на рынке ИТ-консалтинга, вошел в список крупнейших интеграторов ERP-систем. За 2015 год доход НОРБИТ от внедрения систем планирования ресурсов предприятия для российских заказчиков вырос на 5,6 %, обеспечив компании высокое место среди лидеров.

Аналитический портал TAdviser выпустил обзор «Российский рынок ERP 2016», в котором представил экспертные данные о последних тенденциях, а также драйверах и барьерах рынка. В рамках обзора аналитики подготовили ранкинг крупнейших поставщиков, а также интервью с заказчиками и внедренцами.
В 2016 года эксперты чаще всего называют импортозамещение главным трендом российского рынка ERP в 2015 – 2016 годах. Тему влияния процесса импортозамещения на российский рынок ERP и его перспективы прокомментировал Алексей Жериков, директор департамента Microsoft Dynamics AX компании НОРБИТ: «1С будет наращивать присутствие. Доля импортного ПО упадет». В числе других важных трендов развития рынка ERP последнего времени эксперты выделяют облачные технологии, отраслевые решения и гибкие системы.
Обзор «Российский рынок ERP 2016» включает ранкинги - «Выручка компаний от ERP-проектов в России» и «Выручка российских ERP-интеграторов, в которых приняла участие компания НОРБИТ, показав положительную динамику – 5,6 %.

Если рассматривать отдельно показатели только российских интеграторов - НОРБИТ вошел в ТОП-10.

Занять достойное место в рейтинге TAdviser компании НОРБИТ позволила многолетняя экспертиза и опыт разработки отраслевых проектов на базе различных платформ в направлении систем управления ресурсами организации. Так, компания разрабатывает и внедряет решений на базе Microsoft Dynamics AX, представляющей собой многофункциональную ERP-систему для управления ресурсами предприятия, которая охватывает все области менеджмента - производство и дистрибуцию, цепочки поставок и проекты, финансы и средства бизнес-анализа, взаимоотношения с клиентами и персоналом. На данный момент специалистами компании НОРБИТ разработано и зарегистрировано более 10 отраслевых решений на базе Microsoft Dynamics AX с учетом специфики различных сфер бизнеса. Среди них – решения для управления проектами в строительных компаниях, для управления коммерческой недвижимостью, а также индивидуальные ERP-системы для организации деятельности компаний любых масштабов.
Также на протяжении 12 лет компания успешно внедряет системы на базе SAP ERP в розничной и оптовой торговле. Система представляет собой уникальный комплекс решений для бизнеса с расширенным функционалом, возможностью полной интеграции в рамках сетевых инфраструктур ведения бизнеса и неограниченной масштабируемостью.
Специалистами НОРБИТ было разработано отраслевое решение на основе SAP ERP для управления компанией розничной торговли NORBIT4retail, позволяющее автоматизировать бизнес-процессы товарной логистики, финансов и производства. Входящая в состав решения система бизнес-анализа обеспечивает компанию надежной, достоверной и оперативной информацией для принятия верных управленческих решений.
Кроме того, в портфеле решений департамента SAP НОРБИТ представлена система управления бизнесом для оптовой торговли и дистрибуции - SAP4Wholesale, охватывающая бизнес-процессы финансирования, планирования, закупок, хранения, сбыта и бизнес-анализа.

Сегодня на отечественный рынок ERP-систем влияет большое количество факторов. Во-первых – это процесс импортозамещения, который при помощи государства задает направление развития. Во-вторых – экономическая ситуация, заставляющая компании работать над повышением эффективности своей деятельности. И в-третьих – новые технологии, которые пока в меньшей степени, но все же уже оказывают влияние на рынок.

Если говорить об основных препятствиях, замедляющих развитие отечественного ERP-рынка, то это - финансовые. Главным образом – это проблемы, связанные с экономической нестабильностью в стране. Среди других барьеров эксперты называют нехватку квалифицированных кадров и частые изменения законодательства, так или иначе влияющие на развитие ИТ-систем компаний.

Также, в рамках обзора TAdviser опросил российских интеграторов и вендоров по другому важному в сегодняшних реалиях вопросу - зависит ли российский рынок ERP от изменений курса иностранных валют. Алексей Жериков, директор департамента Microsoft Dynamics AX НОРБИТ отметил, что российский рынок ERP не сильно зависит от колебаний курса валют, поскольку стоимость консалтинга и лицензий большинства вендоров считается в рублях.

В целом, прогноз на 2016-2017 год – умеренно оптимистичный. Возросшая деловая активность, процессы импортозамещения, а также новые законодательные инициативы, направленные на поддержку российских товаров и услуг, положительно скажутся на позициях российских разработчиков ERP-систем.

Подробнее с исследованием рынка ERP-систем можно ознакомиться на портале TAdviser (раздел «Аналитика»)

Контактное лицо: Галина (написать письмо автору)
Компания: НОРБИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 08:52, 01.11.2016
Количество просмотров: 670
Страна: Россия

«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
276
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
275
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
271
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
282
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ (ООО Монстр17), 21:37, 03.12.2025, Россия
273
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:37, 03.12.2025, Россия
270
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:33, 03.12.2025, Россия
107
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


Smart Engines представила новую версию Smart Document Engine с расширенной поддержкой документов юрлиц, Smart Engines, 21:25, 03.12.2025, Россия
90
Технологии Smart Engines ускорят принятие решений по кредитованию физических и юридических лиц.


В экосистеме «Группы Астра» — более 4000 сертифицированных совместимостей, "Группа Астра", 21:24, 03.12.2025, Россия
43
Гарантия интеграции с софтом «Группы Астра» позволяет конечным заказчикам сократить затраты на пилотирование, тестирование и интеграцию многих востребованных технологий. На базе комплексных импортонезависимых решений можно выстраивать производительные и надежные ИТ-ландшафты, которые сохранят работоспособность независимо от внешних условий и действий глобальных вендоров.


Галэкс в числе 10 лучших региональных ИТ-компаний России, Галэкс, 21:24, 03.12.2025, Россия
43
Галэкс вошел в частный рейтинг IT Channel News «20 лучших региональных ИТ-компаний 2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100