ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Карелии состоялась конференция регионального отделения ОНФ

В Петрозаводске состоялась ежегодная конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии. Активисты ОНФ подвели итоги работы за 2016 г, определили планы на будущий год и утвердили новые общественные предложения в адрес органов исполнительной власти. Также была проведена ротация членов регионального штаба и ревизионной комиссии.
Делегатами региональной конференции ОНФ в Карелии стали около 80 человек – активисты ОНФ, представители органов власти, сотрудники надзорных ведомств и общественники. На трех тематических площадках они обсудили наиболее актуальные для региона вопросы. Также были озвучены результаты проводимых активистами ОНФ мониторингов по контролю за исполнением указов и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина.
Так, на площадке «Социальная справедливость» общественники выразили обеспокоенность состоянием пешеходных переходов у школ Петрозаводска. Мониторинг ОНФ показал, что местные власти не спешат оборудовать дороги близ образовательных учреждений в соответствии с новыми национальными стандартами, подвергая детей повышенной опасности.
«Резонансная тема, которая также остается на контроле ОНФ, это лишение многодетных семей-получателей материнского капитала соцпособий. Нам удалось помочь выиграть суды уже нескольким матерям, с которых органы соцзащиты требовали вернуть «излишне выплаченные суммы пособий». Но мы должны в корне изменить ситуацию - добиться, чтобы Минсоцзащиты республики не учитывало суммы маткапитала при расчете среднедушевого дохода семьи для оказания государственной соцпомощи», – сказала сопредседатель регионального отделения ОНФ в Карелии Наталья Вавилова.
На площадке «Качество повседневной жизни» обсудили результаты реализации программ по расселению аварийного жилья и капремонта. Если ситуация с первой программой нормализовалась, она реализована сегодня на 56 % вместо 2% на начало 2016 г., то вторая программа по-прежнему буксует. Так, из запланированных к ремонту на нынешний год 230-ти многоквартирных домов работы закончены только в 34 домах. И к перечню работ, выполняемых в рамках программы, остается немало вопросов. Активисты ОНФ настаивают на том, чтобы в перечень входили работы, которые действительно нужны жителям дома. Оббивать сайдингом гнилые строения, по мнению общественников, бессмысленно.
Одним из проблемных вопросов, поднятых на площадке «Честная и эффективная экономика», стал вопрос прозрачности работы органов власти при распределении квот на добычу охотничьих ресурсов в Карелии. Нынешний порядок выдачи разрешений на добычу лося и бурого медведя в республике нуждается в изменении.
«По итогам площадок мы подготовим общественные предложения, которые будут направлены в адрес главы региона. Фронт работ на 2017 г.очень широкий», - отметила член регионального штаба ОНФ в Карелии, депутат Заксобрания Анна Лопаткина.
В завершении конференции были избраны новые члены регионального штаба ОНФ. Ими стали эксперты ОНФ Ольга Осипова, Александр Топин, Владимир Бондарев, Марина Гуменникова. Юрий Пономарев покинул пост сопредседателя отделения, став руководителем ревизионной комиссии. Анна Лопаткина была избрана новым сопредседателем.

Контактное лицо: ОНФ в Карелии (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Карелии (все новости этой организации)
Добавлен: 08:46, 01.11.2016
Количество просмотров: 541
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
405
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
86
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
41
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
157
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
49
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
275
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
262
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
267
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
263
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
244
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100