 |
Финская компания Jartek Invest Oy рассчитывает на расширение сотрудничества с Россией
Москва, 26 октября 2016 г. – Финская компания Jartek Invest Oy провела презентацию в Медиа-центре выставки «Лесдревмаш».
Тимо Тетри, руководитель отдела термообработки компании, поделился с журналистами своим впечатлением о работе с российскими заказчиками и планами по развитию компании.
Jartek является одним из ведущих мировых изготовителей камер термообработки, создателем технологии Thermowood, которая была разработана VTT – Государственным Исследовательским институтом, совместно с промышленными предприятиями. Jartek может поставлять камеры термообработки объемом вплоть до 100 куб. м. Основной материал камер - нержавеющая сталь. Система обогрева основана на технике использования нагретого масла, в котле генерируется тепло и пар, а газы, образующиеся в процессе термообработки, перед попаданием в воздух проходят очистку. Камеры термообработки поставляются в более чем 20 стран мира, где установлено и успешно работает более 200 сушильных камер и 10 комплексных линий. Торговый оборот компании составляет 15 млн. евро в год.
Кроме того, компания занимается производством линий сортировки пиломатериалов и сушильных комплексов. Комплексы проектируются исходя из требований заказчика, все проектирование ведется в 3D.
Jartek рассчитывает на увеличение поставок своего оборудования российским клиентам. На данные момент ведутся переговоры с несколькими заказчиками. По словам Тимо Тетри, в компании надеются, что экономический кризис в России вскоре сменится подъемом, что позволит предприятиям увеличить инвестиции в производственные мощности. «Мы готовы к расширению сотрудничества с Россией, - подчеркнул Тимо Тетри».
Организатором выставки «Лесдревмаш» является АО «Экспоцентр», соорганизатором выступает Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России при официальной поддержке Европейской Федерации производителей деревообрабатывающего оборудования ЮМАБУА (EUMABOIS), а также Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Выставка пройдет на территории ЦВК «Экспоцентр» с 24 по 27 октября 2016 года.
*** Медиа-центр выставки «Лесдревмаш-2016» обеспечивает непрерывный поток информации о выставке и ее участниках, проведение пресс-мероприятий участников в помещении центра, производство фото- и видеорепортажей, Twitter-трансляций, выпуск официального ежедневного бюллетеня «Лесная индустрия. Daily». Работа Медиа-центра «Лесдревмаш-2016» организована редакцией журнала «Лесная индустрия» (входит в медиа-группу Next Business Media) при поддержке Оргкомитета выставки «Лесдревмаш» и АО «Экспоцентр». Медиа-центр открыт все дни работы выставки в Павильоне 2 зал 2.
Международная выставка «Лесдревмаш» в течение 40 лет занимает лидирующие позиции в России и странах СНГ в сфере деревообработки, традиционно собирая на своей площадке лучшее оборудование для лесной, деревообрабатывающей, мебельной и целлюлозно-бумажной промышленности. Компании более чем из 30 стран мира приезжают в Россию для участия в выставке, чтобы продемонстрировать последние достижения и тенденции развития отрасли. Ежегодно выставку посещают порядка 20 тыс. специалистов из 50 стран и всех регионов России.
Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: Медиа-центр выставки «Лесдревмаш-2016» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:56, 30.10.2016
Количество просмотров: 806
Страна: Россия
| IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция» 28–29 ноября 2026, Ярмарка старины «Антикварная коллекция», 23:30, 28.10.2026, Россия |
201 |
| 28–29 ноября 2026 года в легендарном отеле «Метрополь» откроет двери для коллекционеров и ценителей старины IV Ярмарка старины «Антикварная коллекция». Это яркое событие станет отличной возможностью увидеть широкий срез материальной культуры разных эпох и пополнить собрания редкими экземплярами. |
 |
| Выставка «Прекрасный полк. Связь поколений», Московский психолого-социальный университет (МПСУ), 23:23, 28.10.2026, |
39 |
| Выставка
«Прекрасный полк. Связь поколений»
28 октября 2026 года в 11:00
Москва, 4-й Рощинский проезд, д. 9А, Московский психолого-социальный университет
2 й этаж, актовый зал
МПСУ и ОПФ «БЛАГОТВОРЕНИЕ» приглашают СМИ на выставку, объединившую героинь Великой Отечественной войны и героев СВО |
|
| Океан биотехнологий: VARSEAS на InterCHARM 2026, VARSEAS, 21:34, 13.10.2026, Россия |
544 |
| Российская биотехнологическая компания VARSEAS примет участие в международной выставке парфюмерно-косметической отрасли InterCHARM 2026, которая пройдёт с 14 по 17 октября в МВЦ «Крокус Экспо». Экспозиция компании будет располагаться на стенде 15D22 в 15 зале 3 павильона. |
 |
|
 |