ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

УК «Финам Менеджмент» представила новую стратегию «Гармония»

ООО «Управляющая компания «Финам Менеджмент» (далее – УК «Финам Менеджмент») расширило линейку инвестиционных стратегий в рамках услуги «Доверительное управление-Лайт». Теперь клиентам компании доступна сбалансированная стратегия «Гармония», которая характеризуется включением в портфель наиболее интересных и перспективных акций российских компаний, облигаций и инструментов срочного рынка.
Стратегия «Гармония» дополняет существующую линейку инвестиционных стратегий, доступных клиентам УК «Финам Менеджмент» в рамках «Доверительного управления-Лайт». Новая стратегия ориентирована на широкий круг инвесторов.
Инвестиционная стратегия «Гармония» сочетает в себе новейшие подходы к управлению портфельными инвестициями, включая инновационные инструменты финансового контроля. Отбор бумаг в портфель осуществляется на основе поиска перспективных биржевых инструментов, в которых появляется высокий потенциал движения. Анализ проводится на крупных временных масштабах: недельных и месячных. Регулярная ребалансировка портфеля позволяет оптимально распределить средства и работать только на тех рынках, на которых в данный момент наблюдаются сильные движения.
В рамках новой стратегии средства клиента, как правило, распределяются на три части. В первую часть портфеля подбираются наиболее перспективные акции российских эмитентов с качественными фундаментальными и техническими показателями. Облигационная часть стратегии выступает своеобразной «подушкой безопасности», подразумевающей аккумулирование потенциальной прибыли, которую управляющий может получить от инвестирования в другие инструменты. Третья часть портфеля состоит из наиболее ликвидных инструментов срочного рынка, таких как золото, нефть, валютные пары, а также фьючерсы на российские акции. Мониторинг структуры портфеля на предмет поиска новых перспективных рыночных идей производится не реже одного раза в квартал.
Данный комплекс решений в рамках одной стратегии может позволить достичь, по нашим оценкам, широкой диверсификации инвестиционных инструментов и потенциальной доходности на длительном промежутке времени, которая была бы невозможна в случае использования лишь одной методики. Такой подход к инвестированию положительно зарекомендовал себя в рамках Открытого паевого инвестиционного фонда смешанных инвестиций «Финам Первый».
Минимальный размер денежных средств, необходимых для формирования портфеля клиента по стратегии «Гармония», составляет 500 тысяч рублей.
Подробно ознакомиться с преимуществами новой инвестиционной стратегии «Гармония» можно на странице услуги «Доверительное управление». В рамках данной услуги представлены и другие торговые решения, ориентированные на получение прибыли с помощью инструментов финансовых рынков.
«Диверсификация инвестиционного портфеля наиболее актуальна в сложившейся на российском рынке ситуации – нестабильная геополитическая обстановка способствует сильным движениям на разных секциях Московской биржи. При таком развитии событий стратегия “Гармония” может принести хорошую доходность своим подписчикам, а за счет тщательного отбора бумаг риски сведены к минимуму», - говорит Генеральный директор УК «Финам Менеджмент» Андрей Шульга.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (isaev@corp.finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Контактное лицо: Артем (написать письмо автору)
Компания: "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:43, 28.10.2016
Количество просмотров: 587
Страна: Россия

Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
163
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
32
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
39
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
33
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
33
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
38
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
38
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
38
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


В регионах — дешевле 6%: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ИТ-ипотек осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 21:34, 15.09.2026,
34
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами жилкредитования для ИТ-специалистов благодаря субсидированной государством ставке с дополнительными скидками от кредиторов.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 17:57, 08.09.2026, Россия
618
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100