ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Оборудование для передачи видео по IP от Barix - решение для радиостудии Island92


Island92, станция, размещающаяся на принадлежащей Голландии части острова Сен-Мартен, что лежит в Карибском море, с нынешнего года применяет для удалённого вещания оборудование от Barix. И как выяснилось решения от Barix имеют весьма неплохие перспективы: в голландской автономии Сен-Мартен только за один месяц работы работы радиостанции были сэкономлены тысячи евро. После этого успешного первого опыта принято решение применять оборудование Barix (http://masttrade.com/brands/view/3) и для того, чтобы развернуть ещё одну линию, которая соединит радиостанцию на Сен-Мартене с передатчиком, расположенным в Ангилье.

Новейшие технологии, разработанные компанией Barix и позволяющие передавать аудио по IP (http://masttrade.com/categories/view/113) были использованы чтобы наладить радиовещание станции Island92. Сама станция размещается на далёком острове Сен-Мартен, а владеет ей компания Caribe Broadcasting. Технологии, позволяющие осуществить IP кодирование и декодирование, разработанные компанией Barix, руководством станции было решено начать применять с целью улучшить качество сигнала и повысить надёжность вещания. Кроме того, эти технологии позволили уменьшить затраты, вызванные удалённым вещанием. При подборе оборудования выбор пал на IP-кодер Barix Instreamer 100 (http://masttrade.com/products/view/19), а используемая модель декодера – Exstreamer 100. Популярность станции Island92 росла, и назрела потребность новых технологических решений, преимущества от использования которых уже успели прочувствовать её слушатели, ведь теперь стало куда проще проводить на высоком уровне прямые трансляции. Например, освещать в прямом эфире столь популярные и интересные мероприятия, как собрание яхт-клуба Heineken Regatta, которое проводится на Сен-Мартене каждый год, либо транслировать спортивные соревнования, проходящие в Соединённых Штатах.

Благодаря технологиям Barix качество радиовещания улучшается, масштаб возможностей карибских радиостанций существенно возрастает. Немного осветим развитие и проблемы Island92, чтобы показать каков характер проблем, с которыми сталкиваются подобные радиостанции и как их решают новые технологии. Эрик Бойер, действующий программный директор Caribe Broadcasting, а также музыкальный руководитель и ведущий одного из дневных шоу, начал свою работу на радиостанции одиннадцать лет назад. В те времена у станции был частичный доступ к сети Windows, благодаря которому осуществлялось управление, а также дневное вещание. Для улучшения ситуации Island92 подключили к спутниковой службе, с её помощью удалось наладить вещание и по ночам.

Со временем под руководством Бойера станция не только расширила свою сетку вещания в объёме, но также подняла и качество своих программ. Теперь оперативное программирование сочеталось с автоматизированным и появилась поддержка полнофункционального эфирного вещания. Также появились функции производства и средства поддержки.

Но оставалась проблема удалённого вещания: чтобы транслировать Heineken Regatta оно было необходимо, но наладить его было сложнейшей задачей с технической точки зрения. Нужны были новейшие технологии и большие средства чтобы приобрести их. Как объясняет Бойер, сначала они планировали применить установку Marti, работа которой основывалась на вещании по телефонной линии. Это бы позволило проводить освещение событий из разных мест острова. Но Сен-Мартен разделён между Нидерландами и Францией, и регата проводится в водах обеих стран, так что для трансляции потребовались бы и голландские, и французские телефонные линии – а это выходило слишком дорогим.

Эти проблемы удалось решить благодаря Barix Instreamer 100 (http://masttrade.com/products/view/19) и его основным преимуществам – компактности и простоте установки и настройки. Благодаря этому трансляция существенно удешевилась, отмечает Бойер. Instreamer постоянно и надёжно перехватывает сигнал из разных мест на острове, а благодаря беспроводному интернету WiMax этот сигнал в виде аудиопотока можно передавать прямо в студию. Затем его декодирование осуществляет Barix Exstreamer, преобразуя его в эфирный сигнал. Итоговый сигнал после преобразования по технологии «Audio over IP» от Barix получается полностью готовым в формате mp3. При этом есть возможность зайти на Exstreamer удалённо с любого места на Сен-Мартене.

Также Эрика Бойера удивило насколько оборудование от Barix легко настраивать, и сколь надёжную работу оно при этом показывает. Для начала работы достаточно лишь подключить устройство к порту, после чего настроить на IP-адрес студии вещания – и можно приступать. Добавить к этому следует также и то, что Barix Instreamer полностью автономен, всё что ему нужно – сеть на 12 вольт. Ещё один плюс устройства – его малые размеры.

Благодаря применению техники от Barix станции Island92 удалось добиться нового уровня вещания и при этом сократить расходы. На острове Сен-Мартен не найти быстрого интернета и как следствие качество вещания тоже плохое. Но благодаря Barix даже слабого интернета достаточно для стабильного вещания на хорошем уровне.

При использовании развёрнутой недавно линии между студией Island92 и FM-станцией в Ангилье Instreamer и Exstreamer 500 (http://masttrade.com/products/view/24) от Barix должны показать себя ещё лучше, тем более, что благодаря ему можно экономить на лицензиях на вещание от разных стран, ведь при использовании технологии «Аудио по IP» приобретение дополнительных лицензий не требуется. Таким образом, как подытоживает Эрик Бойер, использование техники от Barix принесло станции сплошные преимущества и существенно ускорило её развитие.

Официальный дистрибьютор компании Barix в России – Mast Trade. По вопросам приобретения оборудования можно обратиться по телефону +7 (499) 641 06 11, либо на электронную почту: sales@masttrade.com.

Контактное лицо: Степанов Максим Александрович (написать письмо автору)
Компания: МАСТ ТРЕЙД (все новости этой организации)
Добавлен: 10:12, 27.10.2016
Количество просмотров: 688
Страна: Россия

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100