ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ провели урок медиабезопасности для учащихся одной из гимназий Казани

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан провели урок медиабезопасности для учеников шестого класса Татарской гимназии №11 города Казани. На уроке школьникам рассказали о том, какую информацию о себе не стоит раскрывать на личных страницах в социальных сетях, об опасных ссылках от «друзей», важных составляющих безопасного пароля и других мерах защиты в интернете.
По словам эксперта региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Александра Верина, на уроках в формате классного часа не всегда достаточно времени уделяется безопасному пребыванию детей в интернете, в то время как доля их пребывания в сети с каждым годом растет. «В интернете, как и вечером на улице, можно встретить таких же преступников, воров и мошенников. Во всех школах преподают уроки безопасности жизнедеятельности и практически не уделяют вниманию защиты от киберопасностей», – считает Верин.
«Урок начался с опроса, пользуются ли школьники социальными сетями. Практически все подняли руки, что говорит об актуальности темы. Многие шестиклассники признались, что иногда все-таки нажимают на неизвестные ссылки, предоставляют исчерпывающую информацию о себе в соцсетях, выкладывают в открытый доступ свои фотографии с точной геопозицией. Если дети и дальше не будут придавать значения таким действиям, то риск столкнуться с киберпреступниками будет только расти. Мы видим своей задачей рассказать об опасностях, научить ставить блоки, например, в настройках приватности», – добавил Верин.
В программу открытого урока вошли интерактивные опросы и тесты.
В настоящий момент активисты регионального отделения ОНФ работают над созданием памяток для детей и их родителей, которые будут включать в себя перечень базовых мер безопасности в интернете. Памятка для родителей будет сделана в виде пошаговой инструкции о способах ограждения детей от запрещенных сайтов с помощью технических блоков и специальных настроек.
Урок прошел в рамках контроля за реализацией указа №761 президента России Владимира Путина «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.», а также с опорой на федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Контактное лицо: Альбина Загидуллина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 13:18, 26.10.2016
Количество просмотров: 544

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
124
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
355
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
189
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
221
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
363
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
115
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
214
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
206
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
255
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
422
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100