|
|
 |
|
|
 |
Банк «Союз» предоставил «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 800 млн рублей
Лизинговая компания «ТрансФин-М» и банк «Союз» подписали договор об открытии кредитной линии в размере 800 млн рублей и сроком на 3 года. В качестве обеспечения по кредиту банку предоставлены железнодорожные вагоны. Средства будут направлены на финансирование новых сделок «ТрансФин-М».
«Это наш первый проект с банком «Союз». Уверен, что успешное начало сотрудничества положит основу для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений. Хорошие показатели финансовой отчетности, поддержка со стороны акционеров и высокий кредитный рейтинг позволяют нашей компании успешно привлекать финансирование, - отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – На сегодняшний день у нас в рассмотрении находится ряд перспективных проектов, которые с большой вероятностью будут интересны банку. Надеемся на продолжение и расширение нашего сотрудничества».
По словам Дмитрия Зотова, компания в настоящий момент фокусируется на развитии направления лизинга спецтехники для добычи полезных ископаемых, в частности, угля. В планах компании передача техники как в финансовый, так и в операционный лизинг. Помимо лизинга спецтехники «ТрансФин-М» предоставляет финансирование для проектов по лизингу автотранспорта (в том числе для муниципальных нужд), недвижимости, производственного оборудования, а также железнодорожного подвижного состава.
Справки о компаниях:
ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов. По итогам 2015 года лизинговый портфель «ТрансФин-М» составил 266,3 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля в России, по версии «Эксперт РА». На сегодняшний день парк компании насчитывает более 57 тысяч грузовых вагонов и 131 пассажирский. Рейтинговым агентством Standard&Poor’s компании присвоен международный кредитный рейтинг B.
Банк «Союз» (АО) был основан в 1993 году. Является универсальным коммерческим банком. Основной акционер − СПАО «Ингосстрах» (99,99% акций). По состоянию на 01.07.2016 г., уставный капитал составил 5 млрд рублей, размер активов – 122 млрд рублей, величина собственных средств – 14,1 млрд рублей. Международное рейтинговое агентство Standard&Poor’s присвоило банку рейтинг по международной шкале в иностранной и национальной валюте – В, прогноз – «Стабильный», по национальной шкале – «ruA-». Региональная сеть насчитывает 34 точки продаж в крупнейших городах России. Основными направлениями деятельности являются розничный, корпоративный, инвестиционный бизнес, а также работа с состоятельными частными клиентами (private banking). Включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов физических лиц, а также - ФТС России в категорию банков-гарантов.
Контактное лицо: Марина Пуговкина (написать письмо автору)
Компания: «ТрансФин-М» (все новости этой организации)
Добавлен: 12:38, 25.10.2016
Количество просмотров: 642
Страна: Россия
| Компания «Гравитон» стала лауреатом премии «Бренд года в России 2025», Гравитон, 21:00, 21.11.2025, Россия |
230 |
| 21 ноября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» стал лауреатом III Национальной премии «Бренд года в России 2025» в номинации «Приборы, аппаратура и инструменты: оборудование для обработки информации и компьютеры» Высшей лиги. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|