 |
Активисты мурманского ОНФ просят власти привести в порядок здание педагогического колледжа
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области обеспокоены состоянием педагогического колледжа и просят власти создать для студентов достойные условия для обучения. Нынешней осенью в здании случилось уже несколько происшествий – обрушился фасад, который повлек за собой разрушение потолка в одной из аудиторий прямо во время занятий, произошел прорыв на трассе теплоснабжения. Здание 1951 года постройки еще ни разу капитально не ремонтировали. Активисты Народного фронта готовят обращение в региональное правительство с просьбой заняться проблемами Мурманского педагогического колледжа.
«Из-за обрушения фасада пришлось вывести аудиторию из учебного процесса. Трещина пошла по всему этажу. Какие еще сигналы необходимо получить властям, чтобы, наконец, обратить внимание на состояние колледжа? Ни одного капитального ремонта за 65 лет здесь не было», – заявил представитель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Александр Зубко.
Как сообщило руководство образовательного учреждения, серьезно изношены инженерные сети. Ремонта требуют образовательные аудитории, которые после протечек кровли находятся в удручающем состоянии. Никаким нормам не соответствует спортивный зал. Чтобы выполнять нормативы, колледжу приходится арендовать для занятий центральный стадион, причем за счет внебюджетных средств, которые и без того уходят на текущее содержание здания, коммунальные платежи и аренду общежития.
«В настоящее время почти 70% студентов колледжа – иногородние. Мест в общежитии не хватает, многим приходится жить у знакомых или снимать квартиры, при том, что по воле арендатора учреждение может лишиться общежития в любой момент. Руководство колледжа давно просит решить вопрос с передачей помещений в оперативное управление, однако он утонул в бюрократии. Без помощи региональной власти учреждению не справиться. Контролирующие органы требуют, чтобы соблюдались нормы, выписывают штрафы, но деньги на предписания уходят в никуда, ведь сами проблемы не устраняются», – прокомментировала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области Лариса Круглова.
«Скоро у педагогического колледжа юбилей. Увы, но 85-летие он встретит в полуразрушенном состоянии, как внутри, так и снаружи. Большая часть внебюджетных средств уходит на текущий ремонт, постоянное устранение каких-то поломок, а ведь они могли бы пойти на увеличение фонда заработной платы педагогов, развитие материально-технической базы, инвентаря, оборудования, постройки той же спортивной площадки у колледжа, для этого есть земельный участок», – отметил Зубко.
Активисты мурманского отделения Народного фронта взяли ситуацию на контроль. Общественники просят региональные власти привести здание образовательного учреждения в надлежащее состояние.
Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 12:37, 25.10.2016
Количество просмотров: 608
Страна: Россия
| В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия |
648 |
| 27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка. |
 |
| ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия |
63 |
| В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей. |
 |
| Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия |
79 |
| Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега. |
 |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия |
196 |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
 |
|
 |