ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Будущие энергетики посетили «Мариэнерго»

Специалисты филиала «Мариэнерго» провели обзорную экскурсию для студентов - первокурсников электроэнергетического факультета МарГУ. Цель – как можно скорее приобщить ребят к практической стороне их будущей профессии, дать им возможность ощутить специфику труда энергетиков и «примерить его к себе».
Готовить специалистов на стыке теории и практики – веление времени. И это общее желание руководителей ведущей электросетевой компании республики и Марийского государственного университета. Очевидно, что только так – сочетая лекции и практические занятия в вузе с живым погружением в профессию – можно превратить вчерашних школьников в знатоков своего дела, способных сразу после получения диплома влиться в предприятие, от качественной работы которого напрямую зависит надежность и бесперебойность электроснабжения республики, всех наших земляков.
В «Мариэнерго» не скрывают, что видят в выпускниках электроэнергетического факультета МарГУ свой кадровый резерв. И делают все возможное для того, чтобы помогать вузу готовить специалистов-профессионалов. Среди совместных дел и проектов – практика постоянных экскурсий, «открытых дверей» и встреч на территории энергопредприятия.
Самым важным является то, что, организуя подобные встречи, энергетики помогают студентам увидеть свою будущую специальность изнутри. При этом ребята могут задавать любые вопросы по выбранной профессии. Специалисты «Мариэнерго» отвечая на них, одновременно выступают в роли своеобразных экскурсоводов, готовых не только рассказать, но и показать. Вот и на сей раз они, представив юным гостям свое предприятие, провели их в святая святых "Мариэнерго" – диспетчерский зал, объяснив, как происходит управление сетями.
Конечно, за время одной экскурсии невозможно показать и рассказать все. Многое пока осталось «за кадром». Но очевидно, что даже это первое практическое погружение в профессию многого стоит. Ведь ребята как бы увидели свое будущее, ощутили живой рабочий ритм и «пульс» профессии, в непринужденной обстановке побеседовали с действующими специалистами.
И это – лишь начало долгого и очень интересного единого пути. Верится, что впереди – большая и результативная совместная работа!

Контактное лицо: Сергей Сурков (написать письмо автору)
Компания: ПАО «МРСК Центра и Приволжья» филиал «Мариэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 20.10.2016
Количество просмотров: 750
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
23
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:52, 23.09.2026, Россия
22
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:52, 23.09.2026, Россия
24
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:42, 23.09.2026, Россия
22
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
387
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
44
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
246
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
275
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
250
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
53
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100