ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАО «МРСК Юга» и группа компаний «Таврида Электрик» подписали соглашение на форуме Rugrids-Electro-2016

18 октября 2016 года подписано соглашение о сотрудничестве в области разработки, внедрения и реализации комплексных пилотных проектов интеллектуальных сетей (Smart Grid) в распределительном сетевом комплексе МРСК Юга
ПАО «МРСК Юга» и группа компаний «Таврида Электрик» подписали соглашение на форуме Rugrids-Electro-2016

18 октября 2016 года заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ПАО "МРСК Юга"(входит в группу компаний «Россети») Павел Гончаров и заместитель генерального директора АО «ГК «Таврида Электрик» Владислав Воротницкий подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки, внедрения и реализации комплексных пилотных проектов интеллектуальных сетей (Smart Grid) в распределительном сетевом комплексе МРСК Юга.
Документ был подписан на Международном электроэнергетическом форуме Rugrids-Electro-2016. В соглашении предусмотрена совместная разработка концепции технических решений для создания кластеров интеллектуальных сетей (Smart Grids), в частности реализация проекта «Умные сети», а также опытных участков сетей с применением технологий Smart Grids.
В соответствии с технической политикой ПАО «Россети», направленной на построение интеллектуальной энергетической системы, соглашение направлено на достижение стратегических целей ПАО «МРСК Юга» - долгосрочное обеспечение надежного, качественного и доступного энергоснабжения потребителей на всей территории ответственности за счет организации максимально эффективной инфраструктуры.
«Для МРСК Юга подписание данного соглашения – это очередная ступень в реализации перспективных инновационных решений электросетевого комплекса», - отметил Павел Гончаров.
«В компании «Таврида Электрик» немало специалистов в области разработки и проектирования интеллектуальных сетей (Smart Grid). В рамках этого соглашения мы можем предложить свой экспертный опыт, свои наработки в области построения «Умных сетей»,” – отметил заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту АО “ГК “Таврида Электрик” – Владислав Воротницкий.

Справочно:
Международный электротехнический холдинг «Таврида Электрик» специализируется на разработке и производстве инновационной вакуумной коммутационной техники, интеллектуальных аппаратов для автоматизации сетей и подстанций, алгоритмов защит и автоматики распределительных сетей, комплектных распределительных устройств в классе напряжений до 35 кВ. С момента своего образования «Таврида Электрик» сосредоточила усилия на обеспечении современного научно-исследовательского и конструкторского потенциала компании. Сегодня в секторе НИОКР в общей сложности трудится около 500 высококвалифицированных ученых и инженеров.

Контактное лицо: Гудинский Владимир Борисович (написать письмо автору)
Компания: Филиал ПАО "МРСК Юга"-"Астраханьэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:40, 19.10.2016
Количество просмотров: 592
Страна: Россия

Автомойка, которая платит за свет как обычная квартира? В чем опасность и как легализовать отношения с «ТНС энерго Кубань», ПАО ТНС энерго Кубань, 13:37, 21.10.2025, Россия
127
На картах в интернете, разыскивая адрес, находятся автосалоны, мойки, стильные парикмахерские, стоматологии и даже многоэтажные гостиницы.


ГК «Европейская Электротехника» представила необычное для отрасли комплексное решение для майнинга на природном газе, Европейская Электротехника, 21:03, 17.10.2025, Россия
59
Электроэнергия, вырабатываемая газопоршневыми генераторными установками (ГПУ), обходится значительно дешевле, чем электричество из центральных сетей или альтернативных источников энергии. [br]Средняя стоимость получаемой электроэнергии –[b] 4 рубля за 1 кВт∙ч[/b]. В случае применения ГПУ на криптофермах средняя окупаемость установки за счет высокой рентабельности майнинга составляет немногим более одного года.


Умный «сторож» для силовых трансформаторов создан в ТГУ, ТГУ, 21:22, 15.10.2025, Россия
56
Группа учёных Тольяттинского государственного университета (ТГУ) разработала уникальный способ защиты силовых трансформаторов от пагубного воздействия геоиндуцированных токов при геомагнитных бурях.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией 14 новостроек в Липецкой области, Липецкэнерго, 20:35, 15.10.2025, Россия
58
С начала 2025 года энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» подключили к сетям компании 14 многоквартирных домов в Липецке, Задонске, а также селе Тербуны. Суммарный объем выданной мощности превысил 5 МВт.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 15:55, 14.10.2025, Россия
195
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
86
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
102
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
754
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
755
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
446
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100