|
 |
|
 |
Западно-Сибирский филиал АО «Связьтранснефть» ведет монтаж и настройку оборудования связи в рамках проекта по строительству ВОЛС Платина – Тобольск
В Западно-Сибирском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Тюмень) продолжается строительство второй очереди волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Платина – Тобольск. Данный участок магистральной сети связи предприятия стратегически важен, он соединит высокоскоростными каналами связи западную и восточную части (в территориальных границах обслуживания филиала) трубопроводной системы ПАО «Транснефть».
Общая протяженность ВОЛС Платина – Тобольск составит 982 км, она объединит 14 узлов связи и 87 пунктов контроля и управления магистральных нефтепроводов Сургут – Горький – Полоцк и Холмогоры – Клин.
В настоящее время на всех площадках объекта проводятся работы по монтажу и настройке оборудования связи. По завершению строительства два управления магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь» - Урайское и Тобольское будут подключены к единой информационной системе (ЕИС) ПАО «Транснефть» высокоскоростными каналами передачи данных.
Строительство ВОЛС велось в сложных климатических условиях Западной Сибири с октября 2014 года по октябрь 2015 года. Большая часть трассы построена в зимнее время. В межсезонье и летний период проведены работы по прокладке кабеля и переходов через реки. Труднодоступные участки пройдены методом горизонтально направленного бурения (ГНБ). Так, переход через р. Иртыш, составил 690 м, а переход через р. Катым, общая протяженность водного зеркала которой вместе с поймой – 4 км.
Ввод нового объекта в эксплуатацию позволит перевести участок Платина - Тобольск на современные волоконно-оптические линии связи с использованием технологий Ethernet, SDH DWDM и откроет доступ к каналам связи большой емкости, как организациям системы ПАО «Транснефть», так и другим операторам связи, и абонентам региона.
Ввод в эксплуатацию высокоскоростной магистрали связи Платина – Тобольск запланирован на март 2017 года.
Контактное лицо: Мельникова Н.Л. (написать письмо автору)
Компания: АО «Связьтранснефть» (все новости этой организации)
Добавлен: 10:14, 19.10.2016
Количество просмотров: 596
Страна: Россия
«1С-Рарус» провел исследование эффективности дроп-дисплеев в обувной сети, 1С-Рарус, 21:20, 17.10.2025, Россия |
221 |
Эксперты «1С-Рарус» провели исследование эффективности рекламы на дроп-дисплеях в сети магазинов обувного ритейлера в трех крупных ТЦ Москвы. Системы видеоаналитики показали: несмотря на изменения трафика торговых центров, дроп-дисплеи стабильно привлекают внимание покупателей и способствуют росту посещаемости магазинов сети. |
|
ЕДИНЫЙ ЦУПИС внедрил Altcraft Platform при поддержке NOVARDIS, NOVARDIS, 21:15, 17.10.2025, Россия |
220 |
ЕДИНЫЙ ЦУПИС — платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений. В рамках проекта специалисты NOVARDIS совместно с экспертами ЕДИНОГО ЦУПИС разработали архитектуру решения, выполнили настройку платформы и реализовали комплексную интеграцию с внутренними сервисами. |
|
«Кузница кода»: Галэкс принял участие в открытии ИТ-лабораторий в АлтГТУ, Галэкс, 21:13, 17.10.2025, Россия |
144 |
7 октября в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова презентовали образовательные пространства для подготовки ИТ-специалистов. Оснастить новые аудитории современным оборудованием помогли ведущие ИТ-компании региона. Галэкс выступил одним из ключевых партнеров проекта |
 |
Вышел новый сервис «1С-Рарус:Диаграммы», 1С-Рарус, 21:11, 17.10.2025, Россия |
45 |
«1С-Рарус» выпустил новый сервис, который позволяет получать дополнительную визуализацию непосредственно в программах 1С. Сервис облегчает анализ больших объемов данных и упрощает процесс принятия решений за счет простых и наглядных картинок, которые можно дополнить расшифровками. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|