ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленскэнерго продолжает наращивать темпы технологического присоединения

Более 3 тысяч договоров об осуществлении технологического присоединения было исполнено в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» за 8 прошедших месяцев 2016 года на общую мощность 68,9 МВт.
Среди них – 2711 физических лиц (присоединяемой мощностью до 15 кВт) на общую мощность 30,9 МВт. Наиболее активное технологическое присоединение в области по-прежнему ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого и среднего бизнеса. В их числе ряд социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения населения, предприятия малого и среднего бизнеса.
Всего за 8 месяцев 2016 года в Смоленскэнерго поступило 3335 заявок на технологическое присоединение на общую мощность 91,8 МВт, заключено 2897 договоров с физическими и юридическими лицами на осуществление технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей общей мощностью 48,5 МВт. На этапе исполнения в филиале сейчас находятся 2295 договоров.
Технологическое присоединение объектов малого и среднего бизнеса на особом контроле энергетиков Смоленскэнерго. За 8 месяцев специалистами филиала присоединены к электрическим сетям 39 объектов малого и среднего бизнеса. Это фермерские хозяйства, кафе, магазины, торговые комплексы и др. Технологическое присоединение значительной части объектов выполняется силами собственного персонала, без привлечения подрядных организаций.
За отчетный период среди энергоемких объектов технологического присоединения выделяются производственная база в г. Смоленске (мощность 1600 кВт) и зернохранилище в Починковском районе (640 кВт). Кроме того специалисты Смоленскэнерго обеспечили электроснабжение ряда социально значимых объектов. В их числе два детских сада в г. Смоленске (мощность 25 кВт и 149 кВт), присоединенных в марте-апреле, физкультурно-оздоровительный комплекс в Кардымовском районе (мощность 28,4 кВт).
Количество заявок на техприсоединение постоянно растет, что это говорит о стабильном росте потребительского спроса на услугу «Осуществление технологического присоединения». Это благоприятно сказывается на социально-экономическом развитии региона.
«С каждым годом процедура технологического присоединения становится прозрачнее, удобнее и менее затратной для потребителей», - прокомментировал начальник управления технологических присоединений Сергей Лапин. Подать заявку на технологическое присоединение и узнать всю необходимую информацию жители Смоленщины могут в Центре обслуживания потребителей в г. Смоленске, у специалистов по работе с потребителями в районах электрических сетей, на сайте компании, а также через оператора Контакт-Центра, позвонив по телефонам круглосуточной прямой линии энергетиков 13-50 (со стационарных телефонов) или 8-800-50-50-115 (как с мобильных, так и стационарных телефонов).

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:27, 17.10.2016
Количество просмотров: 638
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
132
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
32
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
40
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
288
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
45
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
125
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
334
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
411
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
128
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
123
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100