ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Предложения ОНФ по сохранению исторического облика Сыктывкара вошли в проект Концепции празднования 100-летия Коми

Инициатива активистов Общероссийского народного фронта в Республике Коми о сохранении и благоустройстве исторического центра Сыктывкара поддержана правительством региона, профильными ведомствами и властями муниципалитета. Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Анастасия Прокудина сообщила, что данные предложения общественников были рассмотрены и включены в проект Концепции празднования 100-летия Республики Коми.

«Облик исторического центра в Сыктывкаре имеет депрессивный, запущенный вид, что никак не соответствует целям создания среды социально-экономического благополучия для горожан и для города. Конкретные предложения для исправления ситуации были представлены на встрече с представителями правительства», – прокомментировала член региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Татьяна Нишанбаева.

В министерстве культуры, туризма и архивного дела Республики Коми сообщили, что в проект Концепции празднования юбилея республики включена предложенная общественниками позиция о проведении муниципальными образованиями благоустройства исторических центров, учитывая сохранение исторического внешнего облика объектов культурного наследия в целях устранения диссонансов, нарушающих восприятие памятников, целостность композиции архитектурных комплексов и ландшафтов.

В министерстве добавили, что при формировании муниципального плана мероприятий по подготовке к 100-летию Республики Коми администрацией Сыктывкара совместно с региональным управлением по охране объектов культурного наследия будет разработана и реализована муниципальная концепция благоустройства исторической части города.

При этом план благоустройства предполагает следующие этапы: выявление памятников и мемориалов, подлежащих ремонту, реконструкции и восстановлению; приведение фасадов зданий в первичный эстетический вид; благоустройство улиц и пешеходных зон, ремонт дорог, замена покрытий и ограждений, создание пешеходной среды, пригодной для беспрепятственного перемещения инвалидов.

Активисты ОНФ в Коми отмечают, что в настоящее время по всем этим пунктам состояние городской среды в Сыктывкаре нельзя назвать удовлетворительным. Особенно обеспокоены общественники состоянием пешеходной среды для инвалидов – последние рейды экспертов Народного фронта показали, что во многих местах тротуары в столице Коми малопригодны даже для здоровых людей.

«Напомню, президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин подписал указ о праздновании в 2021 г. 100-летия Республики Коми и рекомендовал органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в подготовке к этому событию. Общественники проконтролируют исполнение данного указа и реализацию соответствующих планов и предложений в республике. При этом ОНФ в Коми готов стать эффективной переговорной площадкой для всех заинтересованных сторон с целью выработки конструктивных предложений по сохранению и развитию исторического центра Сыктывкара, а также исторических центров других городов и районов республики», – подчеркнула Нишанбаева.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 11:02, 16.10.2016
Количество просмотров: 673
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100