ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нижегородские активисты ОНФ подвели итоги акции «Тайный пассажир»

Активисты ОНФ завершили акцию "Тайный пассажир", посвященную общественному контролю пассажирских перевозок. Результатами они поделились с руководством УГИБДД по Нижегородской области и представителями автотранспортных предприятий региона.
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Нижегородской области оценили качество работы общественного транспорта по итогам акции «Тайный пассажир». Результаты акции общественники озвучили на межведомственном совещании с участием представителей управления ГИБДД МВД России по Нижегородской области и автотранспортных предприятий.
По условиям акции представители Общероссийского народного фронта должны были проехать не менее шесть остановок, выбирая маршрут со сложными перекрестками, площадями, круговым движением, движением по полосам. После чего нужно было отметить в анкете выявленные нарушения. В мониторинге приняли участие более 120 человек, которые совершили 321 контрольную поездку.
По словам представителей Народного фронта, чаще всего участники акции высказывали беспокойство по поводу отсутствия кондуктора в салоне автобуса. По этой причине водитель вынужден был отвлекаться от управления транспортным средством, чтобы продать пассажирам билеты. Об этих проблемах рассказали более 75% опрошенных.
Более половины «тайных пассажиров» отметили неудовлетворительное состояние салона автобуса: грязь, рваные сиденья, болтающиеся крепления. Примерно каждый второй опрошенный указал, что автобус трогался с места с открытой дверью (50%) и открывал двери, не дожидаясь полной остановки (55%). Также активисты ОНФ выразили недовольство тем, что водитель во время движения разговаривал по телефону.
Общественники зафиксировали случаи остановки и высадки пассажиров в непредусмотренных для этого местах, курение водителя в салоне, проезд на красный свет светофора и резкие торможения.
«Эта акция – форма общественного контроля за пассажирскими перевозками, в ходе которой активисты выявили более 2 тыс. нарушений в работе общественного транспорта. Систематические нарушения правил перевозки людей, а также правил дорожного движения стали причиной роста травматизма в общественном транспорте на территории Нижнего Новгорода, ситуацию ухудшает отсутствие должного контроля за водителями и состоянием автобусов», – рассказал активист проекта ОНФ «Карта жизни» Андрей Петров.
Статистика, собранная УГИБДД МВД по Нижегородской области, подтверждает выводы активистов Народного фронта. В Нижнем Новгороде на протяжении четырех лет растет число дорожно-транспортных происшествий. По итогам девяти месяцев 2016 г. в регионе значительно возросло число ДТП по вине водителей маршрутных автобусов – с 89 до 139 случаев.
Информацию по выявленным нарушениям активисты проекта ОНФ «Карта жизни» довели до сведения руководства Госавтоинспекции, а также представителей автотранспортных предприятий региона. В ходе совместного совещания было принято решение разработать меры по усилению контроля за качеством пассажирских перевозок.
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Батракова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Нижегородской области (все новости этой организации)
Добавлен: 11:37, 15.10.2016
Количество просмотров: 682
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
226
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
300
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
139
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100