ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ выявил нарушения при организации школьных маршрутов на дорогах Новосибирской области

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Новосибирской области по итогам мониторинга безопасности школьных маршрутов в селах в рамках акции «Дорога в школу» выявили грубые нарушения правил перевозки детей.
Доставку учеников до сельских школ активисты ОНФ в Новосибирской области взяли на контроль в сентябре 2016 г. В ходе акции Народного фронта «Дорога в школу» в поле зрения общественников попали расположенные рядом с Новосибирском населенные пункты, в которых дети добирались до учебных заведений, совершая многокилометровые пешие переходы. В частности, в селе Криводановка дети ежедневно преодолевали более 1,5 км пути через пустырь.
В ходе проверки в районах области активисты Народного фронта выехали в Искитимский район и проверили условия доставки детей в среднюю общеобразовательную школу в селе Шипково. Как оказалось, здесь обучаются дети из расположенных рядом сел Таскаево и Новолебедевка. Ежедневно к месту обучения их доставляет школьный автобус.
«Мы сразу обратили внимание на тот факт, что администрация местного сельсовета не смогла объяснить, как школьный ПАЗ вместимостью чуть более 20 человек собирает из сел и доставляет к началу занятий почти 50 ребятишек. Трое при этом – маломобильные инвалиды», – сказал активист ОНФ, руководитель новосибирской областной организации Всероссийского общества инвалидов Игорь Галл-Савальский.
Кроме того, общественники обнаружили и другие нарушения при организации местного школьного маршрута. Так, в Новолебедевке не соответствует требованиям безопасности прилегающая к остановочной платформе дорожная инфраструктура – отсутствует «зебра», нет знаков «Пешеходный переход».
В селе Таскаево, растянутом на несколько километров, посадка школьников осуществляется на въезде в населенный пункт. И детям, живущим на другом краю села, приходится в снег и мороз добираться до автобуса. «По словам местных жителей, ранее школьный ПАЗ заходил в село и делал три остановки, собирая учеников», – сказал Галл-Савальский.
В ходе мониторинга у активистов ОНФ возникли сомнения и по поводу качества дорожного полотна на трассе, соединяющей села. «Между Новолебедевкой и Таскаево автобус безопасно движется лишь в сухую погоду. По отзывам водителей, во время дождей на солончаковой почве, которой засыпана дорога, автобус мотает от обочины к обочине», – рассказал Галл-Савальский.
Предварительный мониторинг безопасности маршрутов до школ в селах Новосибирской области, который общественники проводят и в других районах региона, показал, что подобные нарушения типичны в первую очередь для удаленных автобусных маршрутов. «Мы систематизируем собираемую информацию. Результаты общественного контроля мы направим органам региональной исполнительной власти», – сообщил Галл-Савальский.

***
Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.

Контактное лицо: Широков Александр Николаевич (написать письмо автору)
Компания: Общероссийский народный фронт (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 13.10.2016
Количество просмотров: 539
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100