«Ростелеком» запустил сверхскоростной интернет в Энгельсе
«Ростелеком» запустил пилотный проект по предоставлению частным лицам доступа в сеть интернет на скорости до 1 Гбит/с. Новая услуга на основе технологии Gigabit Ethernet уже прошла тестирование и стала доступна более чем в 1400 домохозяйствах микрорайона «Шурова Гора» г. Энгельса Саратовской области. Технология Gigabit Ethernet (GE) позволяет увеличить скорость передачи данных до 1 Гбит/с. Такой эффект достигается за счет расширения канала связи и установки на сети оборудования нового поколения. На данный момент для абонентов разработаны тарифные планы со скоростью 200 Мбит/с, 500 Мбит/с и 1000 Мбит/с. «Гигабитный интернет – это будущее сетей связи. Уже сейчас дома оснащаются современными «умными» системами, управление которыми происходит удаленно через интернет. В квартирах пользователей появляется все больше устройств, требующих подключения к глобальной сети, поэтому инфраструктуру для трафикоемких сервисов нужно готовить уже сегодня. Гигабитная сеть значительно расширит возможности для развития «интернета вещей» и произведет качественный скачок в использовании информационных технологий как в обычной жизни, так и в сфере бизнеса», – прокомментировал и.о. директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Пугачев. Для оформления заявки на подключение услуги можно позвонить по телефону (8453) 548-400 или обратиться в офис продаж и обслуживания компании по адресу: г. Энгельс, ул. Волоха, 9.
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.