ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День энергосбережения

Мероприятие с таким названием провели специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» (компания под управлением «Россетей») в рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче.
Первыми участниками акции стали восьмиклассники из лицея №98 г. Омска. Дети смогли увидеть технологию борьбы с потерями электроэнергии, поучаствовать в рейде по выявлению безучетного потребления и понять на практике, как трудна работа энергетиков по обеспечению надежности и качества энергоснабжения потребителей.
Экскурсия для детей, но всё по-взрослому: и инструктаж, и рабочие каски. Сперва школьникам показали современный распределительный щит Городского района электрических сетей Омскэнерго, на котором отображена схема электроснабжения потребителей. Затем участники «Дня энергосбережения» отправились на подстанцию «Западная», которая обеспечивает электроэнергией Центральный административный округ г. Омска. Подстанция построена 40 лет назад, но строили тогда с серьезным запасом прочности, и модернизированный энергообъект до сих пор исправно несет службу. Есть и другие объекты – например, автоматизированный распределительный пункт 10 киловольт, идущий от самой современной в регионе подстанции «Прибрежная», построенной Омскэнерго несколько лет назад для того, чтобы обеспечить развитие Омского левобережья. Школьников ознакомили с энергосберегающими технологиями на подстанции и с работой приборов автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, которая позволяет отслеживать потребление электроэнергии в реальном времени и понять, где имеют место потери. Затем школьники отправились в рейд на окраине города, в ходе которого энергетики рассказали о методах борьбы с энерговоровством. Мораль экскурсии была проста: чтобы экономить электроэнергию, проще всего не воровать, а внедрять легальные энергосберегающие технологии, начиная с собственной квартиры.
До конца сентября такие же «Дни энергосбережения» в рамках фестиваля #ВместеЯрче пройдут во всех районах электрических сетей Омскэнерго.

Контактное лицо: Департамент по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: ПАО "МРСК Сибири"-"Омскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:02, 12.10.2016
Количество просмотров: 612
Страна: Россия

Внимание, водители грузового транспорта и руководители организаций!, Липецкэнерго, 22:16, 11.04.2026, Россия
244
«Липецкэнерго» напоминает водителям крупногабаритной техники быть внимательными и осторожными при проведении строительных, земляных и погрузо-разгрузочных работ вблизи воздушных линий электропередачи (ЛЭП).


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:16, 11.04.2026, Россия
246
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия
39
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем.


Карьера в энергетической компании: возможности для молодых специалистов, Липецкэнерго, 22:08, 11.04.2026, Россия
32
Специалисты «Липецкэнерго» провели серию профориентационных встреч со студентами старших курсов ГОА ПОУ «Липецкий металлургический колледж» и ГОБ ПОУ «Задонский политехнический техникум».


«Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия
176
В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий.


ПСК «ТатЭнергоСтрой» завершила строительство электросетей для освещения трассы М-12, ПСК «ТатЭнергоСтрой», 17:58, 07.04.2026, Россия
182
ПСК «ТатЭнергоСтрой» осуществил полный комплекс работ по строительству объектов электроснабжения автодороги М-12. Работы велись в течение всего 2025 года на территории Набережно-Челнинских и Нижнекамских электрических сетей.


«АвангардЭнерго» приступил к реализации проекта «Умные сети» в районах Татарстана, ООО «АвангардЭнерго», 23:42, 06.04.2026, Россия
134
Специалисты ООО «АвангардЭнерго» продолжают активно внедрять программу по оснащению сетевого оборудования элементами «Smart grid» («Умные сети»).


«Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия
132
Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка.


Технопарк «Искра-Волга» и КГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве на форуме «ЭНЕРГОПРОМ», технопарк "Искра-Волга", 23:37, 06.04.2026, Россия
50
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» в Казани технопарк «Искра-Волга» подписал соглашение о сотрудничестве с Казанским государственным энергетическим университетом.


Компания «СВЭП» представила на «ЭНЕРГОПРОМЕ» промышленный конструктор для проектирования энергообъектов, Компания «СВЭП», 23:36, 06.04.2026, Россия
109
На международном электроэнергетическом форуме «ЭНЕРГОПРОМ» компания «СВЭП» представила свой подход к цифровому проектированию энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100