ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco открывает российским разработчикам доступ к инновационной цифровой платформе для «умных» городов

Об этом будет объявлено 18 октября на семинаре в Сколковском институте науки и технологий
18 октября в Сколковском институте науки и технологий пройдет семинар Cisco, посвященный технологиям Всеобъемлющего Интернета и разработкам для «умных» городов. К участию приглашаются начинающие предприниматели, представители стартап-сообщества и партнеры Cisco. На мероприятии будет представлена новейшая разработка Cisco ‒ Smart + Connected Digital Platform, объединяющая в рамках единой вычислительной платформы прикладные решения от разных производителей в ключевых для развития города областях (парковка, освещение, безопасность, ЖКХ, экологический мониторинг и т.п.). Кроме того, будет объявлено об инициативе Cisco по разработке совместных технологических проектов с резидентами «Сколково».
Откроет семинар старший вице-президент Cisco, отвечающий за глобальное направление «”Умные” и подключенные сообщества», представитель Cisco в совете Фонда «Сколково» Анил Менон (Anil Menon). Подразделение, возглавляемое Анилом Меноном, специализируется на проектировании ИКТ-инфраструктуры населенных пунктов и городов, содействуя внедрению решений Cisco в области управления городским хозяйством, здравоохранения, образования и обеспечения безопасности. Анил Менон расскажет о том, как в разных странах мира, включая Россию, цифровая трансформация кардинальным образом меняет традиционный подход к доставке услуг населению, улучшает повседневную жизнь граждан.
Затем директор по развитию бизнеса Cisco в области Интернета вещей и «умных» городов Муниш Хетрапал (Munish Khetrapal) представит возможности Cisco Smart + Connected Digital Platform. Ключевые преимущества этого решения — поддержка всех традиционных и специализированных технологий передачи и обработки данных (IP/MPLS, WLAN, облака, RF Mesh, LPWAN, Powerline Communication и Fog Computing) и возможность создания уникальных сквозных процессов автоматизации через приложения верхнего уровня.
Специалисты Cisco расскажут о перспективах создания совместных технологических проектов с резидентами кластера информационных технологий «Сколково» на базе решения Smart + Connected Digital Platform и приведут примеры сотрудничества с компаниями из разных стран мира. Цифровую платформу Cisco используют уже десятки технологических партнеров и сотни нишевых стартапов: AeroScout, AGT Technologies, CityPost, CivicSmart, Flashnet, GeoShield, iOmniScient, Kiunsys, KiwiSecurity, Librestream, N3N, Nexpa, Paradox, Relayr, Sensity, Smart Citizen, Streetline, Tvilight, Urbiotica, WeLink, WorldSensing и другие.
В завершение мероприятия будут детально рассмотрены особенности проектов по управлению сбором и вывозом мусора, мониторингу окружающей среды, физической безопасности, строительству «умных» парковок и «умного» освещения, реализованных в регионах России.
«Будучи ключевым партнером Фонда «Сколково», Cisco принимает активное участие в развитии и поддержке технологических инноваций в России, — говорит вице-президент Cisco по работе в России/СНГ Джонатан Спарроу. — На семинаре начинающие предприниматели смогут получить доступ к новым технологиям, способствующим коммерциализации их разработок. Реализация проектов на базе архитектуры Cisco Smart + Connected Digital Platform помогает государственным заказчикам и коммерческим организациям создавать надежные конвергентные сети передачи данных, объединять в рамках единой вычислительной платформы прикладные решения от разных производителей, обеспечивая эффективный и безопасный обмен информацией и ускоряя переход к цифровым бизнес-моделям».

Метки: Cisco, Cisco Smart + Connected Digital Platform, Сколково, Сколковский институт науки и технологий, Всеобъемлющий Интернет, «умный» город, «умные» и подключенные сообщества.

О Фонде «Сколково»

Фонд развития центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе главы государства в сентябре 2010 г. Цель Фонда – мобилизация ресурсов России в области современных прикладных исследований, создание благоприятной среды для осуществления научных разработок по пяти приоритетным направлениям технологического развития: энергетика и энергоэффективность, космос, биомедицина, ядерные и компьютерные технологии. Проект подразумевает создание Сколковского института науки и технологий (Сколтеха), исследовательских институтов, бизнес-инкубатора, центра передачи технологий и коммерциализации, представительств зарубежных компаний и R&D-центров, жилых помещений и социальной инфраструктуры, а также последующее распространение эффективного режима на другие инновационные регионы России. Деятельность инновационного центра «Сколково» регулируется специальным законом, который предоставляет его резидентам особые экономические условия.
Сайт Фонда «Сколково»: www.sk.ru.

О компании Cisco

Cisco ‒ мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @Cisco.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 08:34, 12.10.2016
Количество просмотров: 677
Страна: Россия

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
139
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
142
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
134
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
140
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
134
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
145
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
38
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
98
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
41
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
43
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100