ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ обеспокоены ситуацией с засыпкой грунтом участка с ценными породами деревьев в Казани

Эксперты Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан обеспокоены затягиванием решения проблемы нанесения вреда ценным породам деревьев после переоборудования части зеленой территории Казанского строительного колледжа под парковочные места.
В июле 2016 г. в адрес регионального отделения ОНФ поступило обращение граждан по поводу незаконной засыпки строительным и иным мусором земельного участка площадью 350 кв. м, расположенного на территории Казанского строительного колледжа. По этому поводу экспертом ОНФ, экологом Зуфаром Юнусовым был организован выезд на территорию колледжа. На участке за образовательным учреждением действительно растут такие породы деревьев, как дуб черешчатый и сосна обыкновенная. На момент мониторинга две сосны имели признаки усыхания.
По итогам выезда активисты ОНФ направили письмо в исполком Казани и министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, чтобы официально зафиксировать факт засыпки, уточнить наличие необходимых разрешений и установить причины усыхания деревьев. В ответ из городского исполкома пришло письмо с информацией, что разрешение на работы строительному колледжу не выдавались.
Отметим, ранее колледж уже привлекался исполкомом Казани к административной ответственности за производство земляных работ по планировке грунта при благоустройстве территории без соответствующего ордера. Представители же регионального министерства экологии и природных ресурсов по итогам выезда на место свое заключение так и не представили.
Юнусов отметил, что такая позиция министерства в преддверии Года экологии вызывает недоумение. «Несмотря на неоднократные обращения активистов ОНФ и даже личную встречу с руководством министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, до сих пор не удалось получить акт обследования и заключение, хотя прошло более трех месяцев», – подчеркнул он.
Активистов ОНФ возмущает ситуация, когда из-за работ по благоустройству территории образовательного учреждения и организации на ней парковочных мест высыхают сосны, а ответственные органы не принимают мер и практически не реагируют на сигналы со стороны общественности. Эксперты Общероссийского народного фронта взяли ситуацию на контроль.

Контактное лицо: Альбина Загидуллина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Республике Татарстан (все новости этой организации)
Добавлен: 08:37, 11.10.2016
Количество просмотров: 547

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100