ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экспертиза «Неофлекс» начала работать в логистике

Компания «Неофлекс» подвела итоги сотрудничества с компанией «ПЭК» по сопровождению решения на основе платформы IBM BPM, а также поддержке и развитию системы электронного документооборота на платформе Alfresco.
Компания «ПЭК» — один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующихся на перевозке сборных грузов. Штат компании составляет более 7 тысяч человек, филиальная сеть охватывает 120 городов на территории РФ и Казахстана. Для оптимизации главного и основного бизнес-процесса транспортно-логистической компании – обработки заказов на прием и отправку грузов – было выбрано программное решение на платформе IBM BPM.
С учетом количества и разнообразия бизнес-процессов грузоперевозок ранее информация обрабатывалась несколькими платформами. Часть из них были распределены географически, поскольку филиальная сеть компании достаточно широка. Платформа IBM BPM позволила свести воедино потоки различных данных, событий и документов, возникающих в ходе обработки заказа по приему и перевозке грузов, согласовать последовательно-параллельное прохождение всех процессов и обеспечить оперативный обмен информацией в точках принятия решений.
Еще одним перспективным направлением сотрудничества между компаниями стала модернизация решения на базе платформы Alfesco по управлению единым архивом электронных документов, получаемых в процессе фотофиксации различных этапов перевозки грузов. Единый web-интерфейс, разработанный специалистами «Неофлекс», решил проблему хранения и обработки большого количества данных, связанных с приемом груза, контролем рейсов, погрузо-разгрузочными работами и т.д., позволил максимально сократить время доступа к общей базе данных с десятка часов до десятков секунд.
Михаил Граблев, директор департамента ИТ компании «ПЭК»: «Предложенное компанией «Неофлекс» ИТ-решение – это эффективная рабочая среда, которая содержит все необходимые инструменты для автоматизации и оптимизации бизнес-процессов грузоперевозок. Сотрудничество позволило нам наиболее полно реализовать лучшие практики IBM в области BPM решений, и уйти от ранних «лобовых» решений некоторых задач, которые помимо дополнительных трудозатрат несли и определенные риски. Это сделало нашу систему более жизнеспособной, эффективной и удобной для дальнейшего развития».
Денис Князев, руководитель бизнес-направления «Сопровождение информационных систем» компании «Неофлекс»: «Для нас работа с компанией «ПЭК» стала новым интересным опытом внедрения и сопровождения IBM BPM уже не в банковской или финансовой сфере, а в области логистики. Мы еще раз смогли убедиться в универсальности этой промышленной платформы и наглядно продемонстрировать, какие преимущества она дает бизнесу в условиях жесткой конкуренции».

Контактное лицо: Наталья Низкоус (написать письмо автору)
Компания: Неофлекс (все новости этой организации)
Добавлен: 11:56, 10.10.2016
Количество просмотров: 740
Страна: Россия

Команда Первого Бита приняла участие в крупнейшей конференции Казахстана по автоматизации и цифровизации бизнеса, Первый Бит, 18:18, 18.05.2026,
82
Специалисты компании «Первый Бит» приняли участие в одном из крупнейших событий по автоматизации и цифровой трансформации бизнеса в Казахстане — конференции «Решения 1С для цифровизации бизнеса», которая прошла 29–30 апреля в Алматы и была организована представительством «1С» в Казахстане.


«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 18:17, 18.05.2026, Россия
80
«Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей.


Sitronics Group усилила защиту внешнего ИТ-периметра с помощью платформы ETM от CICADA8, CICADA8, 18:13, 18.05.2026, Россия
75
Переход на новое решение позволил автоматизировать контроль за ИТ-ландшафтом и полностью ликвидировать «слепые зоны» в защите компании.


VolgaBlob представила Smart Monitor 6.0 с функциональностью для задач observability, ИИ-движком и модулем AI Security, VolgaBlob, 18:13, 18.05.2026, Россия
81
Компания VolgaBlob обновила флагманскую платформу Smart Monitor, предназначенную для анализа бизнес-процессов, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM.


Hybrid: Фармбренды будут усиливать инвестиции в digital как главный канал влияния на пациента, Hybrid, 18:12, 18.05.2026, Россия
81
В 2026 году российский фармацевтический рынок входит в фазу, где ключевая конкуренция за пациента разворачивается в digital-среде задолго до визита в аптеку.


Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 18:12, 18.05.2026, Россия
71
Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство.


Си-Норд снизил среднее время реакции на обращения до 8 минут с помощью Okdesk, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 18:10, 18.05.2026, Россия
28
Разработчик оборудования и ИТ-решений для охраны сократил среднее время ответа на обращения клиентов до 8 минут с переходом на платформу Okdesk и пересмотром процессов техподдержки.


Группа «Борлас» представила комплексное решение для управления жизненным циклом изделия на конференции «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», Группа "Борлас", 00:14, 09.05.2026, Россия
773
В Москве состоялась X юбилейная конференция «Практики цифровизации: применение методик повышения эффективности производства», организованная Группой компаний OMEGALLIANCE FabricaONE.AI. Директор департамента производственного консалтинга Группы «Борлас» (ГК Softline) рассказал на мероприятии о комплексном подходе к управлению жизненным циклом изделия в тесной интеграции с ключевыми производственными системами.


«Астра Мониторинг» 1.4: полная наблюдаемость ИТ-инфраструктуры в едином решении корпоративного класса, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
764
«Астра Мониторинг» 1.4 позволяет заменить набор разрозненных инструментов единым отечественным продуктом корпоративного класса, обеспечивающим полную наблюдаемость ИТ-инфраструктуры: от метрик и логов до трейсов и управления инцидентами.


«Группа Астра» выходит на рынок цифровых финансовых активов, "Группа Астра", 00:13, 09.05.2026, Россия
762
Выпуск ЦФА позволит компании расширить пул инвесторов и диверсифицировать источники финансирования бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100