ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«БЫТЬ ДОБРУ!» В МИНСКЕ. ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ

В минувшую субботу в Минске с большим успехом прошла благотворительная акция, организованная в помощь бездомным собакам и кошкам общественным объединением защиты животных «Эгида» и брендом PURINA. Почти половина животных, которых зоозащитники привезли на мероприятие, обрели новый дом.

Акция «Быть добру!» прошла как настоящий праздник людей и животных. В парке Тиволи выступали артисты, а гости с удовольствием принимали участие в конкурсах. Известная белорусская велогонщица и призер олимпийских игр Наталья Цилинская, почетный гость мероприятия, рассказала о своих трех собаках, которых очень любит. Но самым главным результатом акции стало то, что 26 из 60 собак и кошек, которые ждали знакомства с будущими хозяевами, в этот же день отправились в новый дом уже в статусе домашнего любимца.

Совместные усилия добровольцев из общественного объединения защиты животных «Эгида» и специалистов PURINA, мирового эксперта в области разработки кормов и ухода за домашними животными, увенчались успехом. 1 октября с 12 до 17 часов в парк Тиволи не просто привезли животных из приюта. С ними постоянно находились волонтеры, которые рассказывали потенциальным владельцам о питомцах, чтобы они могли выбрать собаку или кошку, которая нравится не только им внешне, но и подходит по характеру. Ветеринарные врачи объясняли, как правильно ухаживать за животным, чтобы сохранить его здоровье. А каждого, кто принял серьезное решение завести четвероногого друга, PURINA поддержала подарком – новые владельцы получили ошейник, медальон и набор корма.

Кроме того, в помощь приютским питомцам минчане весь день приносили с собой корма, лекарства и другие необходимые вещи.

PURINA верит, что животные делают нашу жизнь лучше, ярче и интереснее. Всех, кто разделяет это мнение, бренд призывает присоединиться к международному движению #WeAreBetterWithPets. Возьмите на себя обязательство сделать хотя бы одно доброе дело на благо наших четвероногих друзей, будь то ваш питомец или животное из приюта, и опубликуйте его в социальных сетях с хэштэгом проекта. Подробнее о движении можно узнать на сайте https://www.purina.ru/pins/we-are-better-with-pets и на страничке PURINA в Facebook https://www.facebook.com/PurinaRussia.

_____________________________________________________________________
О бренде PURINA
PURINA – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия бренда – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

Контактное лицо: Purina (написать письмо автору)
Компания: Purina (все новости этой организации)
Добавлен: 14:52, 05.10.2016
Количество просмотров: 821
Страна: Белоруссия

Фонд «Милосердие» помог провести цирковой фестиваль в Липецке, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:40, 08.09.2026, Россия
408
В Липецке прошёл большой городской праздник - фестиваль циркового искусства, где всем желающим свои таланты показывали детские коллективы. Мероприятие стало яркой точкой социального проекта, который поддержал благотворительный фонд «Милосердие».


В Карелии подписано соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным по правам ребёнка и «Детскими деревнями SOS», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 11:37, 05.09.2026, Россия
279
Стартует программа поддержки семей «Вместе, рядом, по-соседски».


3 000 пышек, чаепитие с «Добродомиком» и мастер-классы для особенных детей: как КУХНЯ.РФ провела последние выходные лета в Петербурге, ООО «ТПО «Ред Медиа», 21:41, 03.09.2026,
61
КУХНЯ.РФ впервые приняла участие в Международном фестивале чая и кофе в Петербурге, объединив гастрономическую программу с социальными инициативами. В шатре проекта готовили пышки и десерты, проводили мастер-классы для семей с особенными детьми и встречали подопечных «Добродомика».


Фонд «Милосердие» вручил своим подопечным подарки к Дню знаний, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:19, 03.09.2026, Россия
59
Накануне нового учебного года благотворительный фонд «Милосердие» организовал трогательные праздничные мероприятия для самых нуждающихся детей из Липецкой и Белгородской областей. Центром внимания стали воспитанники детских домов и интернатов.


«Умное родительство» выходит на федеральный уровень: платформу отметили на форуме «Сильные идеи для нового времени», Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:03, 27.08.2026, Россия
57
Эксперты назвали проект благотворительной организации «Детские деревни SOS» «высокопотенциальной социальной инновацией», которая помогает в ранней профилактике семейного неблагополучия.


Фонд «Милосердие» открыл новую спортивную секцию для особенных атлетов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 13:20, 27.08.2026, Россия
177
Благотворительный фонд «Милосердие» поддержал спортивный проект для жителей Белгородской области - молодых людей с ментальными особенностями.


«Время начинать!»: Благотворительная организация «Детские деревни SOS» запустила традиционную акцию помощи детям к 1 сентября, Благотворительная организация «Детские деревни SOS», 13:16, 27.08.2026, Россия
174
24 августа стартовала ежегодная кампания «Время начинать!», которую проводит благотворительная организация «Детские деревни SOS». Цель акции – помочь и поддержать детей из приёмных семей и семей, переживающих кризис, которые сталкиваются с трудностями не только в школе, но и в жизни.


Фонд «Закон и здоровье» запускает проект «КошкодавкамНет» для защиты владельцев животных от некачественных ветуслуг, Фонд "Закон и здоровье", 13:08, 27.08.2026, Россия
58
Фонд «Закон и здоровье» объявляет о запуске проекта «КошкодавкамНет» - инициативы по повышению прозрачности рынка ветуслуг и защите прав владельцев, чьи питомцы могли пострадать из-за некачественно оказанной ветеринарной помощи. Проект будет собирать и проверять обращения граждан, проводить собственные расследования случаев возможного некачественного лечения и помогать хозяевам животных отстаивать свои права.


В Пятигорске проходит благотворительная выставка-продажа в поддержку детей с лейкозом, Благотворительный фонд «ЖИВИ», 12:55, 27.08.2026, Россия
57
Более 60 художников, фотографов и мастеров декоративно-прикладного искусства передали свои работы для благотворительной выставки в Пятигорске. Все средства, вырученные от продажи картин, будут направлены на помощь детскому отделению онкологии и гематологии республиканской детской клинической больницы им. Е.П. Глинки в Грозном.


СК «Абсолют Страхование» приняла участие в благотворительном забеге RUN & EAT в Москве, ООО "Абсолют Страхование", 12:29, 27.08.2026,
62
16 августа в Парке Победы на Поклонной горе состоялся девятый благотворительный гастрономический забег RUN & EAT. В этом году на старт вышли почти 3 000 участников из 44 регионов и 100 городов России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100