ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«БЫТЬ ДОБРУ!» В МИНСКЕ. ПРАЗДНИК СОСТОЯЛСЯ

В минувшую субботу в Минске с большим успехом прошла благотворительная акция, организованная в помощь бездомным собакам и кошкам общественным объединением защиты животных «Эгида» и брендом PURINA. Почти половина животных, которых зоозащитники привезли на мероприятие, обрели новый дом.

Акция «Быть добру!» прошла как настоящий праздник людей и животных. В парке Тиволи выступали артисты, а гости с удовольствием принимали участие в конкурсах. Известная белорусская велогонщица и призер олимпийских игр Наталья Цилинская, почетный гость мероприятия, рассказала о своих трех собаках, которых очень любит. Но самым главным результатом акции стало то, что 26 из 60 собак и кошек, которые ждали знакомства с будущими хозяевами, в этот же день отправились в новый дом уже в статусе домашнего любимца.

Совместные усилия добровольцев из общественного объединения защиты животных «Эгида» и специалистов PURINA, мирового эксперта в области разработки кормов и ухода за домашними животными, увенчались успехом. 1 октября с 12 до 17 часов в парк Тиволи не просто привезли животных из приюта. С ними постоянно находились волонтеры, которые рассказывали потенциальным владельцам о питомцах, чтобы они могли выбрать собаку или кошку, которая нравится не только им внешне, но и подходит по характеру. Ветеринарные врачи объясняли, как правильно ухаживать за животным, чтобы сохранить его здоровье. А каждого, кто принял серьезное решение завести четвероногого друга, PURINA поддержала подарком – новые владельцы получили ошейник, медальон и набор корма.

Кроме того, в помощь приютским питомцам минчане весь день приносили с собой корма, лекарства и другие необходимые вещи.

PURINA верит, что животные делают нашу жизнь лучше, ярче и интереснее. Всех, кто разделяет это мнение, бренд призывает присоединиться к международному движению #WeAreBetterWithPets. Возьмите на себя обязательство сделать хотя бы одно доброе дело на благо наших четвероногих друзей, будь то ваш питомец или животное из приюта, и опубликуйте его в социальных сетях с хэштэгом проекта. Подробнее о движении можно узнать на сайте https://www.purina.ru/pins/we-are-better-with-pets и на страничке PURINA в Facebook https://www.facebook.com/PurinaRussia.

_____________________________________________________________________
О бренде PURINA
PURINA – мировой эксперт в области разработки питательных кормов и ухода за домашними животными. Миссия бренда – делать жизнь питомцев во всем мире лучше. «Нестле Пурина» объединяет профессионалов, которые преданы своему делу и искренне любят животных, что дает стимул к постоянным научным разработкам и совершенствованию продукции, созданной с учетом потребностей кошек и собак. Ведущие позиции компании в области кормов и ухода за домашними животными обеспечивают бренды Pro Plan, Pro Plan Veterinary Diets, Friskies, Felix, Darling, Dog Chow, Cat Chow, Gourmet.

Контактное лицо: Purina (написать письмо автору)
Компания: Purina (все новости этой организации)
Добавлен: 14:52, 05.10.2016
Количество просмотров: 811
Страна: Белоруссия

27 июня в Парке Горького состоится инклюзивное шествие «Дружба», РООИ "Перспектива", 06:56, 29.06.2026, Россия
42
27 июня 2026 года на территории Парка Горького впервые состоится инклюзивное шествие «Дружба», которое объединит более 400 участников с инвалидностью и без и более 50 волонтеров.


Российский международный проект «Ракета Мечты II» в Латинской Америке: мечты детей с онкологическими заболеваниями из Сальвадора отправятся в космос, Благотворительный фонд «ЮНИТИ (ЕДИНСТВО)», 01:40, 29.06.2026, Россия
58
16–17 июня в Сальвадоре Благотворительный фонд поддержки онкологических пациентов «Юнити» (Россия) совместно с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея Народов Мира» провел серию международных гуманитарных и образовательных мероприятий в рамках проекта «Ракета Мечты II».


Саратовский филиал «РуссНефти» чтит память героев Великой Отечественной войны, ПАО НК РуссНефть, 16:22, 20.06.2026,
308
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» помнят о подвиге людей, перенесших все тяготы Великой Отечественной войны и одержавших Великую Победу


Кризисная беременность: распознать и оказать эффективную поддержку, Благотворительный фонд «Свет в руках», 22:38, 15.06.2026, Россия
405
Новые методические рекомендации для врачей и помогающих специалистов, взаимодействующих в том числе в том числе с семьями участников СВО


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 22:28, 15.06.2026, Россия
50
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Москва, Одинцово, Видное и Ялта поддержали акцию «Бей? Замри?.. Люби!», Благотворительный фонд "Найди семью", 21:48, 15.06.2026, Россия
48
Клиника «Центр омоложения и долголетия доктора Ведова», клуб «СВ Фитнес» и 4 отеля Palmira Hotels в Московском регионе и Крыму поддержали акцию «Найди семью», стартовавшую 1 июня 2026 г. в Международный день защиты детей


⚡ Наконец пришло время подвести итоги большой уборки!, СтройКонтроль, 21:19, 15.06.2026, Россия
48
В период с 25 мая по 3 июня силами инициативной группы компаний с улиц нашего города было вывезено 2470 кубометров отходов


Гребёнки, ложки, трещотки: детям в Москве устроили праздник, где никого не делят на «обычных» и «особенных», АНО Добро под ключ, 21:09, 15.06.2026,
49
В День защиты детей сцена Дворца творчества детей и молодёжи имени А. П. Гайдара в Москве превратилась в большое путешествие по России.


Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:44, 02.06.2026, Россия
40
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
58
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100