ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ленина: Необходимо разработать программу по расселению домов, признанных аварийными после января 2012 г.

Разработка целевой федеральной программы по расселению аварийных многоквартирных домов (МКД), признанных таковыми после января 2012 г., будет способствовать скорейшей ликвидации аварийного фонда, считает член регионального штаба ОНФ Елена Ленина.
Существует актуальная потребность в разработке целевой федеральной программы по расселению аварийных многоквартирных домов (МКД), признанных таковыми после января 2012 г. С таким заявлением выступила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Нижегородской области, председатель нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения Елена Ленина. Позиция была озвучена в ходе мониторинга, проведенного в регионе активистами Народного фронта.
«Представители ОНФ в ходе мониторинга выявили тенденцию, связанную с затягиванием сроков признания МКД аварийными. Комиссиями в муниципальных образованиях устанавливаются сроки расселения домов, признанных аварийных в 2016 г., на период 2027-2028 гг. Я считаю это совершенно недопустимым», – пояснила Елена Ленина.
Она отметила, что за период с 2012 по 2015 гг. в Нижегородской области признано аварийными 586 многоквартирных домов общей площадью 170 тыс. кв. м. Ждать переезда в новое жилье гражданам из этих домов придется десять и более лет.
«Данную тенденцию подтверждают и обращения жителей из Нижнего Новгорода, поступающие в региональный исполком ОНФ. Так, дом №15 по ул. Азовской обещают расселить до 2023 г., а жильцам рухнувшего в 2014 г. дома №32 по ул. Героя Самочкина чиновники вначале обещали новое жилье, но до сих пор его не предоставили», – добавила эксперт ОНФ.
Ленина дополнила, что жители двухэтажного дома №3 по ул. 2-я Пятилетка в городе Ворсма и вовсе потеряли надежду на получение благоустроенных квартир. Дом 1933 г. постройки был признан непригодным для проживания еще в 2009 г. и был включен в программу расселения ветхого и аварийного жилья. Людей должны были расселить в 2016 г. Однако местные чиновники не нашли средств для переселения. В итоге постановление отменили, а статус дома был изменен обратно на пригодный для проживания, возмутилась представитель ОНФ Елена Ленина.
«В связи с этим очевидна потребность в разработке целевой федеральной программы по расселению МКД, признанных аварийными после января 2012 г. Это поможет сократить сроки ожидания гражданами переезда в новое жилье, а также будет способствовать скорейшей ликвидации аварийного фонда», – резюмировала Ленина.

Елена Ленина - руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Нижегородской области, председатель нижегородской областной организации Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Контактное лицо: Батракова Ирина (написать письмо автору)
Компания: Региональное отделение ОНФ в Нижегородской области (все новости этой организации)
Добавлен: 14:50, 05.10.2016
Количество просмотров: 703
Страна: Россия

Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
76
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
174
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
167
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
301
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
378
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
209
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
243
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
385
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
133
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
234
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100