ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AUVIX и Optoma представили мультимедиа платформу Центра МАРС

Компания AUVIX и Optoma, ведущий производитель проекторов, представили в Центре МАРС мультимедийную платформу, рассказали о технологических тенденциях и анонсировали новинки проекционного оборудования.
Компания AUVIX, крупнейший российский поставщик аудиовизуальных технологий, и Optoma, ведущий производитель проекторов на мировом рынке, впервые представили мультимедийную платформу, реализованную в Центре МАРС, рассказали о технологических тенденциях и анонсировали новинки проекционного оборудования.

Главной задачей мультимедийного проекта в МАРСе стало создание уникального интерактивного лабиринта, погружающего зрителя в пространство звука, изображений и света с помощью современных AV-технологий. Более 30 инновационных проекторов Optoma объединяют восемь залов двухэтажного выставочного пространства и отражают произведения современного медиа-арта. «Сегодня мультимедийные проекты превратились в отдельный жанр современного искусства, что подтверждает высокий интерес публики к этому направлению, — рассказывает Сергей Демчев, генеральный директор Центра МАРС. — Творческий триумвират команды МАРСа, специалистов Optoma и AUVIX позволил нам создать уникальную реальность, где даже начинающий интересоваться искусством сможет взаимодействовать с художественным контентом на качественно новом уровне».

Интеграция музейного пространства со средствами мультимедиа, интерактивные инсталляции и визуализация авторских идей стали главными технологическими тенденциями в мире искусства за последние несколько лет. При этом наиболее популярным мультимедийным оборудованием у культурно-развлекательных центров остаются проекторы, проекционные экраны и профессиональные панели. Еще один тренд — использование систем Digital Signage в качестве информационных носителей и гидов.

Евгений Овчинников, вице-президент компании AUVIX:

«Современные средства мультимедиа позволяют пробудить даже в самом пассивном созерцателе яркие эмоции, мысли и переживания. Поэтому в сфере культуры и искусства становятся все более востребованными аудиовизуальные технологии, заказчики тщательно следят за новинками в этой сфере и отмечают любые усовершенствования, которые позволяют получить более реалистичные изображение и звук, а также новые спецэффекты».

Главной новинкой Optoma в этом бизнес-сезоне стал лазерный ультра-короткофокусный проектор с интерактивными функциями — ZH300UW. Модель с лазерно-фосфорным источником света имеет яркость 2700 ANSI лм, ультра-широкоформатное HD разрешение 1920x720, контрастность 10 000:1 и соотношение сторон 16:6. Фокусное расстояние 0,25:1 позволяет проецировать картинку диагональю 140” c расстояния 84. см. Благодаря интерактивной технологии нового поколения TouchBeam несколько человек могут работать одновременно с помощью пальцев. Проектор совместим с сетевым протоколом Crestron RoomView, полностью поддерживает 3D, имеет два разъема HDMI и может эксплуатироваться в режиме 24/7.

«Optoma ZH300UW — настоящий подарок рынку к новому бизнес-сезону, — комментирует комментирует Роб ван ден Гоорбергх (Rob van den Goorbergh), региональный директор Optoma Europe Ltd. в России, странах СНГ и Балтии. Уникальное сочетание превосходных технических характеристик и передовых функций обеспечат высокий спрос на данную модель в самых разных областях. Проектор ZH300UW найдет свое применение в системе образования, корпоративной среде, ритейле, дизайнерских студиях, проектных организациях, ситуационных центрах, тестовых лабораториях».

Контактное лицо: Татьяна Зеленцова (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 12:27, 05.10.2016
Количество просмотров: 709
Страна: Россия

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
70
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
128
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
122
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
123
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
34
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
45
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
50
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
37
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
34
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
32
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100