ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

AUVIX и Optoma представили мультимедиа платформу Центра МАРС

Компания AUVIX и Optoma, ведущий производитель проекторов, представили в Центре МАРС мультимедийную платформу, рассказали о технологических тенденциях и анонсировали новинки проекционного оборудования.
Компания AUVIX, крупнейший российский поставщик аудиовизуальных технологий, и Optoma, ведущий производитель проекторов на мировом рынке, впервые представили мультимедийную платформу, реализованную в Центре МАРС, рассказали о технологических тенденциях и анонсировали новинки проекционного оборудования.

Главной задачей мультимедийного проекта в МАРСе стало создание уникального интерактивного лабиринта, погружающего зрителя в пространство звука, изображений и света с помощью современных AV-технологий. Более 30 инновационных проекторов Optoma объединяют восемь залов двухэтажного выставочного пространства и отражают произведения современного медиа-арта. «Сегодня мультимедийные проекты превратились в отдельный жанр современного искусства, что подтверждает высокий интерес публики к этому направлению, — рассказывает Сергей Демчев, генеральный директор Центра МАРС. — Творческий триумвират команды МАРСа, специалистов Optoma и AUVIX позволил нам создать уникальную реальность, где даже начинающий интересоваться искусством сможет взаимодействовать с художественным контентом на качественно новом уровне».

Интеграция музейного пространства со средствами мультимедиа, интерактивные инсталляции и визуализация авторских идей стали главными технологическими тенденциями в мире искусства за последние несколько лет. При этом наиболее популярным мультимедийным оборудованием у культурно-развлекательных центров остаются проекторы, проекционные экраны и профессиональные панели. Еще один тренд — использование систем Digital Signage в качестве информационных носителей и гидов.

Евгений Овчинников, вице-президент компании AUVIX:

«Современные средства мультимедиа позволяют пробудить даже в самом пассивном созерцателе яркие эмоции, мысли и переживания. Поэтому в сфере культуры и искусства становятся все более востребованными аудиовизуальные технологии, заказчики тщательно следят за новинками в этой сфере и отмечают любые усовершенствования, которые позволяют получить более реалистичные изображение и звук, а также новые спецэффекты».

Главной новинкой Optoma в этом бизнес-сезоне стал лазерный ультра-короткофокусный проектор с интерактивными функциями — ZH300UW. Модель с лазерно-фосфорным источником света имеет яркость 2700 ANSI лм, ультра-широкоформатное HD разрешение 1920x720, контрастность 10 000:1 и соотношение сторон 16:6. Фокусное расстояние 0,25:1 позволяет проецировать картинку диагональю 140” c расстояния 84. см. Благодаря интерактивной технологии нового поколения TouchBeam несколько человек могут работать одновременно с помощью пальцев. Проектор совместим с сетевым протоколом Crestron RoomView, полностью поддерживает 3D, имеет два разъема HDMI и может эксплуатироваться в режиме 24/7.

«Optoma ZH300UW — настоящий подарок рынку к новому бизнес-сезону, — комментирует комментирует Роб ван ден Гоорбергх (Rob van den Goorbergh), региональный директор Optoma Europe Ltd. в России, странах СНГ и Балтии. Уникальное сочетание превосходных технических характеристик и передовых функций обеспечат высокий спрос на данную модель в самых разных областях. Проектор ZH300UW найдет свое применение в системе образования, корпоративной среде, ритейле, дизайнерских студиях, проектных организациях, ситуационных центрах, тестовых лабораториях».

Контактное лицо: Татьяна Зеленцова (написать письмо автору)
Компания: AUVIX (все новости этой организации)
Добавлен: 12:27, 05.10.2016
Количество просмотров: 688
Страна: Россия

Вышла версия BI.ZONE EDR 1.38 с AI-ассистентом, BI.ZONE, 23:06, 21.08.2025,
217
Среди новых функций есть детектирование уязвимостей с помощью Threat Prediction, защита технологического сегмента с помощью модуля АСУ ТП, а также самозащита Linux-агентов.


Сервис ГАРАНТа на базе AI-ассистента Искра теперь может анализировать судебные решения, Компания "Гарант", 23:04, 21.08.2025, Россия
209
Всего за несколько секунд Искра проанализирует судебное решение и даст емкий смысловой ответ.


«1С-Рарус» в Казани подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 22:46, 21.08.2025, Россия
215
Офис «1С-Рарус» в Казани успешно прошел сертификацию «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Компания занимаетлидирующие позиции в Республике Татарстан в рейтинге Центров сопровождения 1С. Статус подтверждает, что «1С-Рарус» является надежным партнером по автоматизации и сопровождению программ 1С.


На хакатоне «Наносемантики» и Skillfactory cтуденты разработали ИИ-сервис для интерпретации результатов общего анализа крови, Наносемантика, 21:39, 18.08.2025, Россия
466
Команды студентов программы «Data Science в медицине» соревновались в создании сервиса для интерпретации результатов ОАК. Разработка подобного ПО стала задачей хакатона в рамках совместной программы ДПО школы IT-профессий Skillfactory и Сеченовского университета.


Dat.ax от Axenix – в каталоге совместимости ПО АРПП «Отечественный Софт», Axenix, 21:37, 18.08.2025, Россия
424
Программный комплекс для управления данными Dat.ax, разработанный Axenix, включен в каталог совместимости российского ПО Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП) «Отечественный Софт».


МЕФТ-2025: интеграция ЭПЛ в систему управления таксопарками — опыт «Такском», Такском, 21:33, 18.08.2025, Россия
285
Компания «Такском» приняла участие в XIII Международном Евразийском форуме такси (МЕФТ), который проходит в Москве 14–15 август


CDMS от ТОНК успешно протестирована на совместимость с Astra Linux Special Edition, ООО ГК ТОНК, 21:28, 18.08.2025, Россия
269
Компания ТОНК объявляет о получении официального сертификата совместимости от разработчика отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition — компании «РусБИТех-Астра».


LUIS+: биометрические технологии в России, LUIS+, 21:08, 17.08.2025, Россия
125
Кирилл Гринберг, LUIS+, прокомментировал Коммерсанту текущий уровень развития биометрических технологий в России и их интеграцию в государственные и коммерческие сервисы.


29 июля хакеры атаковали ЕМИАС, и почти каждый час появлялась информация о сбоях в работе крупных компаний., UDV Group, 21:07, 17.08.2025, Россия
121
День начался с новости, что аптечные сети «Столички» и «Неофарм» испытывают проблемы с выдачей и приемом заказов, в т.ч. с оплатой на кассе. Далее о том, что у сети клиник «Семейный доктор» появились проблемы в работе.


Платформа виртуализации рабочих мест Space VDI совместима с сервером ВКС IVA MCU, ДАКОМ М, 21:01, 17.08.2025, Россия
127
Компании «ДАКОМ М» и IVA Technologies подтвердили полную совместимость своих программных продуктов. В результате испытаний установлено, что сервис профессиональной видеоконференцсвязи IVA MCU стабильно и корректно работает в виртуальной среде на базе Space VDI.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100