ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый уровень коммуникации и защиты информации: Dialog и Фактор Связи начинают технологическое сотрудничество

Российский разработчик решений для корпоративных коммуникаций Dialog и структурная единица корпорации АФК "Система" центр инновационных разработок ООО «Фактор Связи» совместно продемонстрируют новые механизмы биометрической аудио-визуальной аутентификации для доступа к внутренней и конфиденциальной информации, удобные сервисы обмена голосовыми сообщениями и их транскрипцией в текст.

Dialog и Фактор Связи начинают технологическое сотрудничество, в рамках которого в основной продукт компании Dialog "dialog messenger" будут интегрированы умные технологии компании Фактор Связи.

Среди первых совместных проектов - интеграция в мессенджер технологий распознавания и понимания речи, речевой аналитики и голосовой биометрии.

На базе данного решения в dialog messenger будет реализовано сразу несколько функций: мультифакторная аутентификация пользователей для доступа к разделам хранения конфиденциальной и "чувствительной" информации, восстановления пароля и контрольной информации, расшифровка аудиосообщений с возможностью мгновенного перевода на другой язык.

Высокая точность распознавания и понимания речи, голосовой биометрии и мультифакторной биометрической авторизации в линейных продуктах компании Фактор Связи достигается за счёт применения алгоритмов машинного обучения и глубоких нейронных сетей.

"На данный момент, внедрение механизмов анализа речи и голосовой биометрии в целях дополнительной аутентификации пользователей коммуникационных сервисов, - это кейс который не имеет аналогов ни в России, ни за рубежом. Благодаря совместной работе с Фактор Связи, корпоративные решения, построенные на базе мессенджера dialog, предоставят своим пользователям максимальный уровень безопасности и скорости передаваемых данных." - комментирует Андрей Кузнецов, директор ООО "Диалог"

"Речь, письменная или устная, является основным видом коммуникации. Корпоративная, политическая и социальная жизнь перешли в онлайн, где основным средством быстрой, удобной и защищенной коммуникации теперь являются мессенджеры. Мессенджер становится когнитивной системой, обладающей интеллектуальным человеко-машинным интерфейсом, и позволяет повышать эффективность практически любого бизнеса. Сотрудничество Dialog и Фактор связи предлагает корпоративному сектору выйти на новый уровень бизнеса, коммуникации и защиты информации." - комментирует Марина Настасенко, директор по развитию ООО "Фактор связи".

В течение ближайшего месяца заявленные функции станут доступны корпоративным пользователям dialog в режиме бета-тестирования. Выход нового функционала из режима тестирования намечен на начало ноября.

Летом 2016 года Dialog запустила мульти-платформенный сервис для обмена сообщениями "dialog messenger". Сейчас компания предлагает 2 решения: Dialog SDK - кастомизируемый мессенджер для Web, Desktop, Android и iOS и Dialog Corporate Solution - self-hosted решение для организации корпоративных коммуникаций с широкими возможностями масштабирования и интеграции со сторонними сервисами.

Вебсайт http://www.dlg.im
iOS https://itunes.apple.com/us/app/dialog-messenger/id1134796870
Android https://play.google.com/store/apps/details?id=im.dlg.app

Контактное лицо: Юлия Вундер (написать письмо автору)
Компания: Dialog (все новости этой организации)
Добавлен: 13:06, 02.10.2016
Количество просмотров: 749

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
224
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
218
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
215
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
222
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
220
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
220
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
50
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
46
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
53
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
214
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100