ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дни управления проектами ПМСОФТ пройдут в новом формате

Группа компаний ПМСОФТ, организатор традиционных осенних открытых семинаров – Дни управления проектами 2016, расширяет формат мероприятий. Дни УП в Алматы (Казахстан) и Санкт-Петербурге пройдут в привычном для участников режиме оффлайн, а московское мероприятие перейдет в интернет-пространство, что позволит значительно расширить аудиторию семинара.
Дни управления проектами – это специализированные семинары по лучшим российским и международным практиками проектного менеджмента, обобщающие тенденции уходящего года, выявляющие новые векторы развития и актуальные вопросы, которые выйдут на первый план в будущем году. Эксперты ГК ПМСОФТ делятся с участниками мероприятий собственным опытом, приводят международную статистику, подводят итоги и строят планы на будущее, знакомят заказчиков с новыми партнерами и решениями, появившимся в портфеле продуктов и услуг компании.

Откроет серию семинаров День управления проектами в Казахстане, который состоится в Алматы 6 октября. Мероприятие пройдет при поддержке Казахстанской Ассоциации управления проектами (КАУП), Young Crew Казахстан и Института Назарбаева и будет посвящено обзору лучших практик в области управления проектами и стоимостного инжиниринга (оценка и контроль стоимости проектов). В число ведущих докладчиков войдут специалисты ГК ПМСОФТ, инженеры-строители компании AECOM, FND.
В программе Дня управления проектами в Алматы:
• Современные тенденции в области управления проектами, рисками и стоимостью проектов – международные Стандарты PMI, IPMA, AACE.
• Опыт построения корпоративных информационных систем управления проектами, программами и портфелями проектов на базе линейки Oracle Primavera.
• Задачи производственного планирования для объектов линейного и площадочного типов – обзор специализированных ИТ- решений для планирования и контроля инфраструктурных проектов площадочного и линейных типов.
• Современные технологии многомерного моделирования, интегрированные с графиками производства работ при проектировании промышленных объектов и организации строительного производства.
• Управление проектными рисками, обзор решений для управления проектными и стратегическими рисками (специализированное решение для нефтегазовых проектов).
• Оценка прогресса проекта – специфика применения методики освоенного объема для проектов капитального строительства на постсоветском пространстве.
• Основы комплексного управления стоимостью проектов. Обзор Стандарта «Total Cost Management Framework» Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга.
Традиционно в рамках мероприятия ведущие асессоры Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ International) – проведут авторизованные курсы обучения и мастер-классы по лучшим практикам в области планирования и контроля стоимости проектов и оценке прогресса в проектах (с применением методики освоенного объема EVM).

Темой московского Дня управления проектами станет «Повышение эффективности реализации проектов и программ. Стратегия – Риски –Контракты. Инвестиции - Проекты – Активы». Проведение мероприятия 3 ноября будет традиционно приурочено к Профессиональному празднику всех проектных менеджеров, членов проектных команд, сотрудников ОУП и Проектных офисов, который отмечается в первый четверг ноября.

Впервые в историй осенних мероприятий, День управления проектами в столице состоится в формате веб-семинара, транслируемого онлайн. Интернет-трансляция несет в себе значительные преимущества для участников: во-первых, прослушать доклады смогут специалисты из любой точки мира, пропадают географические ограничения, во-вторых, слушатели смогут выбрать те темы, которые интересны именно им, не тратя время на нерелевантные доклады. Таким образом, в поддержку темы семинара, значительно повышается общая эффективность мероприятия.
Основными темами вебинара станут:
• Методики и инструменты управления инвестиционными проектами.
• Управление стоимостью проекта в процессе реализации. Методики и инструменты переоценки, контроля и прогнозирования бюджета проекта, связи бюджета и физического прогресса по проекту.
• Управление изменениями в проектах.
• Вопросы детального производственного планирования.
• Управление проектными рисками.
• Оценка прогресса проектов.
• Формирование единой среды взаимодействия на базе проектного портала: Заказчик- Генподрядчик – Проектировщик.
• Варианты реализации корпоративной отчетности по проектам и инвестиционным программам.
• Организация эффективного взаимодействия с подрядными организациями – оценка качества планирования графиков подрядчиков.
• Оценка уровня зрелости проектных команд и организации в целом.
Также в преддверие Дня УП пройдет бесплатный специализированный учебный курс «Введение в производственное планирование на базе Asta PowerProject». Количество мест ограничено, обязательна предварительная регистрация.
Для участия в московском мероприятии необходимо пройти предварительную регистрацию на официальном сайте Дней УП, после чего участнику будет выслана ссылка для доступа к онлайн-трансляции.

1-2 декабря серия Дней управления проектами ПМСОФТ завершится открытым семинаром в Санкт-Петербурге. Мероприятие в Северной столице организовано совместно с Российским отделением Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) и Санкт-Петербургским отделением Института управления проектами PMI. Тема семинара - «Уровни зрелости в области управления проектами. Дорожная карта развития КСУП в компании. Лучшие российские и международные практики».
В ходе мероприятия будут затронуты ключевые вопросы: как подойти к вопросу планирования и контроля работ, выстроить работоспособную корпоративную систему управления с учетом постоянно возникающих изменений в ходе реализации проекта, как сформировать проектную команду, готовую к применению новых практик, и как, в конечном итоге, перейти на рельсы управляемости, не погрязнув в бюрократической отчетности о проделанной работе. Участникам мероприятия будут представлены кейсы из многолетней практики специалистов ГК ПМСОФТ, а также специализированные программные продукты и решения, предназначенные для решения стратегических и прикладных задач, возникающих в ходе реализации проектов различных видов: от IT&R&D, проектов организационных изменений, до проектирования, строительства, технического перевооружения и капитальных ремонтов на промышленных объектах. Отдельный упор будет сделан на применении специализированных продуктов Asta, TILOS для решения задач производственного планирования по видам объектов (линейно-пространственные и площадочные) через рассмотрение практических кейсов в области строительства и ремонтов.
В программе Дня УП в Санкт-Петербурге:
• Ключевые тенденции развития и факторы успеха применения проектного управления на основе Международных исследований PMI Pulse.
• Корпоративная система управления проектами (КСУП). Состав, подходы к созданию, опыт российских и зарубежных компаний различных отраслей. Дорожные карты развития КСУП в компании, информационная карта решений
• Краткий обзор новинок в области ИТ-решений – специализированные программные продукты для управления проектами, стоимостного инжиниринга и управления рисками.
• Решения для производственного планирования по видам объектов (линейно-пространственные и площадочные.
• Подходы к оценке уровня зрелости проектных команд и организации в целом. Международные стандарты в области оценки зрелости по УП.
Важной частью деловой программы петербургского мероприятия станет специализированная секция по лучшим практикам в области стоимостного инжиниринга. Секция организована совместно с Российским отделением Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ). В ее рамках состоится анонс новой редакции Международного Стандарта «Основы комплексного управления стоимостью». С докладами по тематике управления рисками в проектам, применимости методики освоенного объема в проектах различного профиля, подходах к оценки прогресса проектов, обзором ИТ-решений для планирования и контроля стоимости проектов выступят ведущие специалисты ГК ПМСОФТ, а также приглашенные эксперты и асессоры ААСЕ International, представители компаний-заказчиков, внедривших у себя методы и средства стоимостного инжиниринга.
2 декабря пройдет авторский мастер-класс ведущего асессора ААСЕ International Шона Т.Регана (Sean T Regan), Ph.D., FAACE, CCP, CEP, MRICS - «Project&Сost Сontrol in OIL&GAS» .

К участию в Днях управления проектами приглашаются руководители организаций, директора по развитию, руководители функциональных подразделений, специалисты проектных офисов, руководители и менеджеры проектов, желающие повысить свою квалификацию и освоить современные методы управления проектами, ГИПы, специалисты календарно-сетевого планирования, планировщиков, руководителей ИТ служб. Участие в большинстве мероприятий бесплатное при условии предварительной регистрации на сайте www.pmsoft.ru, по телефону: +7 (495) 232-1100 доб. 300, 201, 490, электронной почте: event@pmsoft.ru. Дополнительная информация доступна на официальном сайте мероприятий http://pmsoft.pro/pmday/.

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ГК ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 13:04, 02.10.2016
Количество просмотров: 598
Страна: Россия

Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 02:29, 26.04.2024, Россия
3
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


ИТ-разработчик «Авантелеком» запускает коробочное решение для медучреждений, «Авантелеком», 02:19, 26.04.2024, Россия
10
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» представляет ИТ-решение собственной разработки для автоматизации обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.


Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С, ITS, 02:19, 26.04.2024,
13
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО, БФТ-Холдинг, 02:18, 26.04.2024, Россия
14
БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области.


Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика», Систематика, 02:17, 26.04.2024, Россия
16
Церемония награждения проводилась 12 апреля 2024 года в рамках XIV Ежегодной конференции ITSMF.


Как крупнейшая управляющая компания повысила качество сервиса с помощью речевых решений BSS, BSS, 02:16, 26.04.2024, Россия
17
Виртуальный ассистент и речевая аналитика помогают «ПИК-Комфорт» совершенствовать клиентское обслуживание на входящей линии контакт-центра.


Эксперты «Газинформсервис» примут участие в ИнфоТеКС ТехноФест в Питере, Газинформсервис, 02:16, 26.04.2024, Россия
16
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет практическая конференция для ИБ-специалистов ИнфоТеКС ТехноФест. Генеральным партнером мероприятия выступит компания «Газинформсервис».


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 02:16, 26.04.2024, Россия
17
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


УльтимаТек открывает центр внедрения решений «Галактики» в промышленности, Корпорация «Галактика», 02:15, 26.04.2024, Россия
18
УльтимаТек получил эксклюзивное право продажи программных продуктов корпорации «Галактика». Об этом компании договорились в рамках соглашения, которое подписали Антон Мальков, председатель Совета директоров корпорации «Галактика» и Павел Растопшин, генеральный директор ГК «УльтимаТек», на полях форума РСПП «Горнодобывающая промышленность» в Москве.


GMCS показала «Космический взлет» по продуктам Форсайт, GMCS, 02:13, 26.04.2024, Россия
19
По итогам 2023 года Форсайт, разработчик программных продуктов для аналитики данных и автоматизации бизнес-процессов, отметил GMCS наградой «Космический взлет» как партнера, продемонстрировавшего выдающиеся результаты в области продаж.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100