ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

выставки иркутского художника Владимира ЩЕРБИНИНА «ВСЕ КРАСКИ СИБИРСКОГО ЛЕТА»

Выставки иркутского художника Владимира ЩЕРБИНИНА «ВСЕ КРАСКИ СИБИРСКОГО ЛЕТА»
ПРЕСС-РЕЛИЗ
18 октября 2016 года в 11-00 во Всероссийском Государственном Институте Кинематографии (ВГИК) им. С.А. Герасимова (Иркутский филиал) по адресу: г. Иркутск, ул. Р. Люксембург 170 , (выставочный зал института) состоится открытие персональной выставки иркутского художника Владимира ЩЕРБИНИНА «ВСЕ КРАСКИ СИБИРСКОГО ЛЕТА»

В экспозиции будет представлено более 40 работ художника, созданных летом 2013 – 2016г.г.
В живописных работах Владимира Щербинина сибирское лето отражено в пейзажах, в ярких красках полевых и садовых цветов, в живых оттенках освещенного солнцем леса и яблоневого сада, в переливах водной глади горной реки с ее неуемным и сильным характером.
Художник в своем творчестве не отдает предпочтение какому-либо времени года. Одинаково хорошо ему удаются холодные зимние пейзажи, багряно-желтая осень, просыпающийся после долгой зимы весенний лес.
В представленных в экспозиции картинах художника тема лета и сила жизни полно и разнообразно раскрывается в интересных сюжетах и красочном изобилии летнего цветения.
Сибирь обычно ассоциируется с длинной холодной зимой, вьюгами, замерзшими реками, снегами до самого горизонта. Но летом в Сибири природа как будто вырывается из плена зимнего сна и показывает такую стремительную смену «декораций», что дух захватывает. Это палящий зной и ливни с грозами; пышное цветение и сладкий воздух, настоянный на ароматах цветов; это птичий гомон и шум воды на перекатах.
Сибирское лето короткое, поэтому все процессы в природе протекают бурно. Травы, цветы, деревья торопятся вырасти, созреть, дать плоды и семена для продолжения жизни. Природа не жалеет красок; изобилие цветов и ароматов привлекает пчел для опыления и птиц для переноса и рассеивания семян.
В своих летних работах художник передает мощное звучание цветущей природы: «Ветка яблони», «Гора Карманиха», «Цветущий картофель», «Луговые цветы».
В картине «Чертополох» ярко выражена неукротимая сила жизни.
Дикая, необузданная энергия реки, вытекающей из предгорий Саян, показана в работе «Ветер на реке».
А луговые и садовые цветы в работах художника как будто источают неуловимый сладкий аромат.
«Перед грозой», в этой картине показана суровость сибирской природы.
Ближе к осени беззаботное щебетание и трели птиц сменяются тревожным шелестом листвы, словно деревья недовольны ночной прохладой. Падают с деревьев первые желтые листья, жухнет трава. Природа замирает в преддверии осени.
Такие же изменения, как в природе, мы наблюдаем и в настроении художника: умиротворение – «Летний полдень», «Утро на реке» и всплеск эмоций, экспрессии- «Темная вода», «Цветущая тыква».
Общий знаменатель представленной коллекции – эксклюзивность, харатеризующаяся искренностью, поисками новых решений и использованием большого сочетания стилей, цветов и композиций, что позволяет художнику реализовать задуманное.
Выставка «ВСЕ КРАСКИ СИБИРСКОГО ЛЕТА»
будет проходить с 18 октября по 5 ноября 2016г.
Куратор выставки - Светлана Кононюк.
Телефон для справок: +7 (924) 538 77 15
Е-mail: gecci28@yandex.ru

Контактное лицо: Светлана Кононюк. (написать письмо автору)
Компания: Художники Сибири (все новости этой организации)
Добавлен: 12:58, 02.10.2016
Количество просмотров: 694

В отеле Yalta Intourist прошел IV Александровский кадетский бал, Yalta Intourist, 03:33, 26.04.2024, Россия
57
11 апреля, в День Конституции Республики Крым, концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist стал центром настоящей светской церемонии исторического времени. Именно здесь состоялся IV Александровский бал кадет – праздник танцевального искусства, эстетического воспитания, культуры поведения и патриотизма.


«Музыкальная пятница» с рок-н-ролльной группой «Радионяня» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:32, 26.04.2024, Россия
56
В последнюю пятницу месяца, 26 апреля, в 18:00 в ТРЦ «Нора» выступит самая рок-н-ролльная группа столицы ­­­­­­­­­­­– «Радионяня»!


Выставка "Пробуждение", АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства»., 03:22, 26.04.2024,
31
30 апреля 2024 года в 15:00 в культурно-выставочном пространстве «Большая Оранжерея» состоится пресс-показ проекта Ильгиза Фазулзянова «Пробуждение», организованной совместно с АНО «Центр сохранения и развития авторского ювелирного искусства».


День туркменской культуры состоится в Доме народов Чувашии, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Туркмения
57
ознакомим жителей Чуваши, молодёжь республики с историей, национальной культурой, природой, элементами нематериального культурного наследия туркменского народа: мелодичным звучанием национального туркменского инструмента дутар, литературой, декоративно-прикладным искусством


Дом дружбы народов Чувашии представляет новый культурный проект в Год семьи, Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:07, 26.04.2024, Россия
57
Новый культурный проект создан благодаря общей с ДДН Чувашии творческой инициативе и кропотливому труду художников. Концепцией «7Я» стало отображение в искусстве темы семьи, вечных ценностей, семейных традиций. Каждый из авторов постарался передать своё представление о семье, родителях, детях, близких им людях. Надеемся, что экспозиция станет яркой страницей Года семьи


Успейте подготовиться к светлому празднику Пасхи вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 03:04, 26.04.2024, Россия
37
Весна уже пришла, и вот приближается один из самых ярких и радостных праздников – Пасха. Каждый год миллионы людей радуются этому празднику, и готовятся к нему с особым трепетом.


«Блюдо дня» от шеф-повара, Marins Park Hotel, 03:04, 26.04.2024, Россия
29
Отличная новость для настоящих гурманов. В ресторане Cinema появилась новая вкусная традиция ‒ оригинальное «блюдо дня» от шеф-повара.


В Карелии проходят КИБЕР-КВИЗЫ в рамках проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму", Физическое лицо, 02:55, 26.04.2024,
46
Команда проекта "Молодёжная школа противодействия экстремизму" провела два киберквиза для студентов


Скрипичная «Музыкальная пятница» от шоу LaRuAn в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 02:47, 26.04.2024, Россия
28
12 апреля в 18:00 на малой сцене ТРЦ «Нора» состоится яркое скрипичное шоу LaRuAn, которое представит зрителям музыкальный коллектив высокого профессионального уровня, исполняющий произведения различных жанров на скрипке.


Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции», Культурный центр «Интеграция», 02:35, 26.04.2024, Россия
23
20 апреля в 15:00 Культурный центр «Интеграция» приглашает на ежегодный отчётный концерт инклюзивных творческих коллективов «Звезда Интеграции».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100