ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Швабе» демонстрирует очки ночного видения на форуме «Армия-2016»

Москва, 8 сентября 2016 г.
Пресс-релиз

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех презентует очки ночного видения на международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который проходит с 6 по 11 сентября в Московской области на территории парка «Патриот». Данные изделия полностью выполнены из отечественных материалов и не уступают по техническим характеристикам лучшим зарубежным аналогам.

В рамках форума «Армия–2016» на стенде «Швабе» представлены очки ночного видения, произведенные на Лыткаринском заводе оптического стекла (ЛЗОС) и на предприятии «Швабе – Фотоприбор».

«Данные изделия полностью изготовлены из отечественных материалов. Благодаря применению передовых технологий и компонентов наша продукция ни в чем не уступает лучшим зарубежным аналогам», – рассказал первый заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Попов.

Разработка ЛЗОС предназначена для пилотирования вертолетов в ночных условиях. Конструкция крепления позволяет использовать устройство с различными типами защитных шлемов летчика.

Вертолетные ночные очки имеют оригинальную оптическую схему. Она обеспечивает пилоту поле зрения в 48 градусов и позволяет опознавать объект на дистанции до 500 метров. Устройство также снабжено встроенной системой автоматической регулировки яркости, реагирующей на изменение условий внешней освещенности.

Предприятие «Швабе – Фотоприбор» знакомит участников и посетителей форума «Армия–2016» с очками ночного видения серии «Альфа». Данное устройство предназначено для применения в ночное время суток для обеспечения ориентирования и движения автотранспорта, речных и морских судов, а также охраны объектов и скрытого наблюдения без использования подсветки.

Конструкция облегченного пылевлагозащищенного корпуса прибора позволяет изменять межзрачковое расстояние, диоптрийную наводку и фокусировку в широком диапазоне. Для работы в полной темноте в изделии предусмотрена встроенная система местной инфракрасной подсветки. Дополнительно очки ночного видения «Швабе – Фотоприбор» могут быть укомплектованы оптическими афокальными насадками с 2,5 и 4-кратным увеличением, а также внешним ИК-осветителем, который значительно улучшает видимость в условиях низкой освещенности.

Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.

Контакты для прессы:
Пресс-служба «Швабе»
+7 (499) 951-48-37

Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:16, 30.09.2016
Количество просмотров: 626
Страна: Россия

И Снова праздник, Мария Буртова, 23:41, 19.06.2025, Россия
52
С 20 по 27 июня в галерее Лин пройдет выставка номинанта 5-ой московской Арт-преми, члена Союза Художников России Марии Буртовой.


Книга издательства ТГУ покорила «Красную площадь», ТГУ, 22:01, 18.06.2025, Россия
42
Библиотечно-издательский комплекс Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) стал обладателем специального диплома XVIII Международного конкурса книжной иллюстрации и дизайна «Образ книги» за серию книг о приключениях библиотечного кота Кузи.


Мультимедийный музей развлечений «Дикая Африка» на стадионе «Нижний Новгород», Marins Park Hotel, 13:07, 10.06.2025, Россия
60
В Нижнем Новгороде начал работу уникальный мультимедийный музей развлечений с голографическим театром «Дикая Африка». Посетить его возможно с 22 мая по 20 июля на территории стадиона «Нижний Новгород».


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Kastamonu, 16:32, 07.06.2025,
127
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов


Куда пойти в Кисловодске: с закрытия на открытие., Пресса, 18:41, 05.06.2025, Россия
193
Из музея Крепость в Выставочный зал.


GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 12:37, 02.06.2025, Россия
60
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции.


Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 08:38, 02.06.2025, Россия
77
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный.


выставка Ксении Шапкиной «Счастье», Артмуза, 08:37, 02.06.2025, Россия
95
Музей современного искусства АРТМУЗА/ 13 линий ВО, 70 https://artmuza.spb.ru/ до 8 июня. 0+ Эта выставка приглашает вас почувствовать счастье Ксении и вспомнить о своём собственном.


Герои СПОРТА – Герои ПОБЕДЫ!, Артмуза, 00:02, 02.06.2025, Россия
115
Выставка приурочена к 80-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Вечная слава и благодарная память ленинградским спортсменам, защищавшим блокадный Ленинград и участвующих в боях на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


ИТ-компания GMonit на Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025, GMonit, 07:49, 02.06.2025, Россия
71
В Москве прошло главное отраслевое событие года — Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2025.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100