ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На «Мордовцементе» прошла научно-техническая конференция

На самом крупном предприятии компании «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» состоялся финальный этап научно-технической конференции молодых работников ПАО «Мордовцемент».
Конференция организована как один из этапов глобальной программы Холдинга по работе с молодыми специалистами - «ПОКОЛЕНИЕ Е», в рамках которой на конкурсной основе представляют проектные предложения, направленные на повышение эффективности производства, сокращение затрат, внедрение новых форм и методов работы, использование передовых технологий.

В этом году в мероприятии приняли участие 5 молодых сотрудников предприятия. Так, недавний выпускник Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова Сульдин Артем представил проект на тему: «Применение электроискровых технологий упрочнения и восстановления в условиях цементного производства». Студентка того же университета Боронникова Кристина в своей научной работе рассмотрела вопросы, связанные с выбором оптимальной схемы футеровки вращающихся печей огнеупорным кирпичом. Лаборант химического анализа Мазонова Анастасия изучила перспективы использования на предприятии наилучших доступных технологий, а её коллега Коногова Татьяна проработала возможность использования природных и техногенных материалов (электродный бой, плавиковый шпат, марганцовистая известь) в качестве минерализаторов. Также работник лаборатории технического контроля Божайкина Дарья представила методы борьбы с настылеобразованиями, их предупреждения и очистки.

Как отметил в приветственной речи заместитель генерального директора – технический директор Геннадий Куликов: «Исследования, проводимые участниками конференции в процессе подготовки, не только стимулируют научно – технический потенциал молодых специалистов предприятия, но и способствуют вовлечению молодых работников в решение актуальных производственных и коммерческих вопросов как завода, так и Холдинга в целом. А присутствующие в качестве членов жюри главные специалисты предприятия получают возможность оценить потенциал молодых работников, их профессиональную компетенцию».

Каждый научно-исследовательский проект заслужил высоких оценок жюри. Члены судейской комиссии отметили, что из года в год конференция становится лучше и интереснее. Растет качество работ, а значит, и профессионализм молодых работников ПАО «Мордовцемент».

По единогласному мнению всех членов жюри, самую высшую оценку получил проект на тему: «Настылеобразование, причины, методы борьбы. Современные методы предупреждения и очистки настылей» Божайкиной Дарьи, которая примет участие в общекорпоративном слете молодых специалистов «ЕВРОмысль» и несомненно имеет все шансы на победу.

Контактное лицо: Пресс-секретарь (написать письмо автору)
Компания: АО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:54, 30.09.2016
Количество просмотров: 719
Страна: Россия

Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 12:50, 27.08.2026,
31
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Генеральный директор ООО «Стройреал» Владислав Драпов стал финалистом конкурса «Лидеры строительной отрасли», ООО «Стройреал», 15:03, 03.08.2026, Россия
84
Владислав Драпов вышел в финал VI Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли». Очный финал состоится с 13 по 16 августа 2026 года в Саратове.


Сохранить нельзя строить: о чём будут спорить на «РЕБУС 2026», Форум РЕБУС, 22:25, 17.07.2026, Россия
168
Стартовала подготовка к IV Международному форуму «РЕБУС 2026», который пройдёт в Казани с 11 по 13 ноября.


Начальник сектора службы заказчика Приволжского филиала АО "ФПК" Левкин С.С. прошел в полуфинал VI Всероссийского конкурса управленцев, Приволжский филиал АО "ФПК", 22:16, 14.07.2026,
316
Саратовец прошёл в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли»


Нацпроектстрой и РЖД завершают устройство полигона для первых полевых испытаний безбалластного пути ВСМ, ГК Нацпроектстрой, 17:11, 12.07.2026, Россия
60
Нацпроектстрой и РЖД завершают устройство полигона для первых полевых испытаний безбалластного пути ВСМ


Компании Нацпроектстроя реконструируют участок автодороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын в Хабаровском крае, ГК Нацпроектстрой, 16:42, 12.07.2026, Россия
64
В Хабаровском крае «Бамстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) приступила к реконструкции 17-километрового участка автомобильной дороги Комсомольск-на-Амуре – Чегдомын.


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:42, 29.06.2026, Россия
78
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 07:23, 29.06.2026, Россия
77
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Компании Нацпроектстроя отсыпали больше 3,3 млн кубометров охлаждающей наброски для сохранения вечной мерзлоты на БАМе, ГК Нацпроектстрой, 01:35, 29.06.2026, Россия
77
На втором этапе модернизации Восточного полигона «Бамстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) отсыпала более 3,3 млн кубометров охлаждающей наброски для защиты вечной мерзлоты на участках БАМа.


ГК «КрашМаш» вошла в национальный рейтинг генеральных и специализированных подрядчиков строительного комплекса, Группа компаний «КрашМаш», 01:31, 29.06.2026,
75
ГК «КрашМаш» вошла в число лидеров I Национального рейтинга генеральных и специализированных подрядчиков строительного комплекса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100