ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль национальных культур пройдет на выставке «Золотая осень - 2016»

С 5 по 8 октября в Москве на ВДНХ пройдет Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2016». Фестиваль национальных культур, организатором которого выступает Минсельхоз России в партнерстве с Правительством Москвы - один из самых востребованных у посетителей разделов выставки.
На фестивале, не покидая столицы, можно будет совершить путешествие по России: познакомиться с культурой и традициями населяющих ее народов, попробовать блюда разных регионов, приобрести уникальные сувениры и многое другое.

На центральной площадке фестиваля вырастет «Гастрономическая улица», на которой можно будет купить уже полюбившиеся москвичам и гостям столицы продукты, а также отведать новые разносолы и лакомства. Архангельские грибы и ягоды, осетинские пироги и чуреки, копченая оленина и жеребятина из Якутии, карпаччо из мяса птицы от производителей Белгородской области – все это и многое другое привезут в столицу из разных регионов России. Представят здесь и те продукты, которые, как раньше считалось, могут быть произведены только за рубежом. Гости фестиваля смогут оценить высокое качество продукции, которая к тому же значительно доступнее импортных аналогов.

Еще одна площадка фестиваля будет отдана этномаркету «Улица мастеров». Посетители смогут приобрести оригинальную посуду из керамики и дерева, текстиль, украшения, натуральную косметику ручной работы и многое другое. Так, например, в прошлом году большим спросом пользовались авторские сувениры и аксессуары: обереги и амулеты, платки с национальными орнаментами, расшитые вручную валенки, лапти, шарфы, палантины и авторская бижутерия. В этом году мастера обещают не менее богатый ассортимент.

Традиционная часть фестиваля - выступления артистов и творческих коллективов со всех уголков нашей страны. К тому же посетители смогут поучаствовать в гастрономических дегустациях.

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: Министерство сельского хозяйства (все новости этой организации)
Добавлен: 09:40, 30.09.2016
Количество просмотров: 954

На Алтае пройдёт выездная программа Всероссийского молодёжного литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 16:10, 20.06.2026,
38
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».


Кубанский казачий центр «Баско» на казачьем фестивале в станице Полтавской, Кубанский казачий центр "Баско", 22:28, 15.06.2026,
226
В современной погоне за медалями легко стереть грань между воспитанием силы и поощрением жестокости. Но истинное мужество рождается из любви к корням.


В Саратове при поддержке Саратовского филиала «РуссНефти» прошел XXXIX Собиновский музыкальный фестиваль, ПАО НК РуссНефть, 22:19, 15.06.2026,
45
Саратовский филиал ПАО НК «РуссНефть» продолжает оказывать помощь в подготовке и проведении Собиновского музыкального фестиваля


12 июня в ТРЦ «Нора» пройдёт мероприятие ко Дню России, ТРЦ «Нора», 22:15, 15.06.2026, Россия
37
12 июня в торгово-развлекательном центре «Нора»пройдёт мероприятие ко Дню России


Афиша мероприятий на июнь в ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 22:15, 15.06.2026, Россия
37
Афиша мероприятий на июнь в торгово-развлекательном центре «Нора»


В Академическом прошла летняя творческая смена «Джазики» при поддержке ГК «КОРТРОС», АО СЗ «РСГ-Академическое», 22:12, 15.06.2026, Россия
42
С 1 по 5 июня в Академическом районе состоялась летняя творческая смена «Джазики», организованная при поддержке АО СЗ «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»). В программе приняли участие 30 обучающихся Екатеринбургской детской школы искусств имени К. Е. Архипова.


В Москве пройдет серия окружных фестивалей ко Дню России, Департамент территориальных органов исполнительной власти города Москвы, 22:06, 15.06.2026, Россия
40
11–12 июня в Москве проведут серию мероприятий ко Дню России, которая объединит все округа столицы. Горожан и туристов приглашают на концерты, мастер-классы, интеллектуальные игры и спортивные соревнования.


Проекты фонда «Милосердие»: культурное разнообразие для регионов, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 22:05, 15.06.2026, Россия
41
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.


CPS / «Медиапродакшн Lab» на Алтае: киноиндустрия как экономика региона, CPS, 21:29, 15.06.2026, Россия
39
С 21 по 23 июля 2026 года в Барнауле в рамках фестиваля «Шукшинские дни на Алтае» пройдет первое выездное мероприятие нового федерального проекта CPS / «Медиапродакшн Lab».


Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора», ТРЦ «Нора», 21:20, 15.06.2026, Россия
49
Отчётный концерт «Путь к мечте» - 30 мая | ТРЦ «Нора»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100