ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОАО «Медицина» проведет в школах Москвы уроки по гигиене полости рта и профилактике стоматологических заболеваний

Уроки будут проходить в рамках проекта «Ослепительная улыбка на всю жизнь» при поддержке компании «Colgate» и станут частью Федеральной государственной программы первичной профилактики стоматологических заболеваний. Программа одобрена решением Совета Стоматологической Ассоциации России.
Задача программы - обучить детей в школах гигиене полости рта на основе специально разработанных дидактических материалов. Детский стоматолог-терапевт клиники «Медицина» Татьяна Соколова рассказала детям и показала на специальной модели челюсти и зубной щетки как правильно чистить зубы, как ухаживать за деснами. Затем она раздала обучающие материалы по уходу за полостью рта, которые дети смогут почитать дома с родителями. «Для нас, врачей, очень важно чтобы ребенок закрепил полученные знания дома, чтобы правильный уход за зубами вошел в привычку. А этого невозможно добиться, если родители не будут помогать ребенку, следить за тем как он чистит зубы, - говорит Татьяна Соколова. – Самый убедительный метод – это личный пример. Поэтому – большая надежда на родителей, на их серьезное отношение к здоровью ребенка и собственному здоровью».
Детское стоматологическое отделение клиники «Медицина» - победитель всероссийского рейтинга Startsmile, проводящегося при поддержке ИД «Коммерсантъ». Здесь много лет предоставляют профессиональную помощь маленьким пациентам: лечение кариеса, пульпита, некроза эмали, поражения твердых тканей зубов, в отделении лечат заболевания десен, исправляют прикус, проводят гигиену полости рта. Тут наблюдаются малыши, начиная с грудничкового возраста. Врачи работают с применением новейших технологий и лучших анестетиков, так что маленькие пациенты не боятся стоматологов, так как знают, что это не больно!
Заболевания зубов и полости рта в детском отделении стоматологии клиники «Медицина» лечатся комплексно и поэтапно для того, чтобы достичь наилучшего результата – сочетания красивой улыбки и здоровья зубов. Профессионализм врачей соответствует европейскому уровню. Используются щадящие методы анестезии.
Широкое использование инновационной ортодонтической техники, самолигирующихся и лингвальных брекетов позволяют снизить дискомфорт и добиться идеальных результатов в более короткие сроки.
Специалисты отделения постоянно повышают профессиональный уровень в Европе, США и Японии.

Контактное лицо: Ирина Затикян (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Медицина" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:25, 29.09.2016
Количество просмотров: 750
Страна: Россия

Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:57, 23.09.2026, Россия
2527
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Донор костного мозга и пациент встретятся 15 сентября: что обсудят на круглом столе фонда «Правмир»?, Благотворительный фонд "Правмир", 22:25, 15.09.2026, Россия
48
Москва, 15 сентября 2026 г. Благотворительный фонд «Правмир» приглашает представителей СМИ принять участие в круглом столе, приуроченном к Всемирному дню донора костного мозга, который отмечается 19 сентября. Мероприятие состоится на ВДНХ в павильоне №44 «Кролиководство» 15 сентября в 11:00. Центральным событием мероприятия станет первая очная встреча донора и реципиента.


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:24, 03.09.2026, Россия
170
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


До 85% ампутантов сталкиваются с фантомной болью, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 23:02, 31.08.2026, Россия
176
20 августа на ВДНХ в рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» прошла стратегическая сессия «Современные технологии реабилитации».


Дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?», Лаборатория развития сексуального интеллекта, 13:17, 27.08.2026, Россия
305
В Санкт-Петербурге состоится дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?» Дата и время: 30 августа, 14:00–21:00 Место: пространство «Всмысле». Специалисты обсудят, как люди выходят из травмы, расскажут про позитивный опыт решения проблем клиентов.


Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:04, 17.08.2026, Россия
603
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
382
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
93
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
74
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
253
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100