ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." приняла участие в PKI-форуме 2016

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", принял активное участие в деловой части конференции, выступив с двумя докладами.
Москва, 23 сентября 2016 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, традиционно приняла активное участие в конференции PKI Forum Russia 2016, которая прошла в Санкт-Петербурге с 14 по 16 сентября. Организатором мероприятия выступило Минкомсвязь России.

Главными темами работы конференции стали: доверие к инфраструктуре открытых ключей и решениям на её основе; актуальные вопросы применения перспективных технологий в PKI; стандартизация в области PKI, ЭП, ЭДО; актуальные вопросы деятельности Удостоверяющих центров; внедрение электронного юридически-значимого документооборота в организациях; интероперабельность электронной подписи; проблематика информационной безопасности PKI.

В ходе заседаний состоялся обмен мнениями по совершенствованию национального законодательства стран-участниц конференции, в том числе по внесению изменений в Федеральный закон Российской Федерации "Об электронной подписи", а также в рамках региональных объединений (ЕАЭС, ШОС, СНГ, ЭСКАТО ООН, ЕС).

Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", принял активное участие в деловой части конференции, выступив с серией докладов. Одним из докладов стал "Анализ нормативно-правовой базы, отечественных и международных стандартов для развития защищённых сервисов на базе PKI" в тематическом заседании № 1 "Электронный юридически значимый документооборот: вопросы нормативного регулирования в РФ и в мире". В своём докладе эксперт затронул вопросы обеспечения доверия на всех уровнях процесса обеспечения юридически значимого электронного документооборота, говорил о видах электронного взаимодействия, их различиях, о применении электронной подписи физическими и юридическими лицами, подробно остановился на анализе регулирования развития PKI, описал зарубежный опыт применения электронного документооборота. По словам Сабанова, "необходим федеральный закон или несколько законов, регулирующих правоотношения государства, бизнеса и личности при удалённом электронном взаимодействии".

В тематическом заседании № 3 "Стандартизация в области ЭП, PKI, СКЗИ, аутентификации, ЭДО" прозвучал доклад "Краткий анализ международных стандартов по управлению идентификацией и идентификацией". В докладе автор привёл основные понятия, подробно остановился на обзоре развития стандартов по идентификации и аутентификации, провёл анализ развития международных стандартов.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 12:16, 29.09.2016
Количество просмотров: 654
Страна: Россия

Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:28, 06.08.2026, Россия
50
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:34, 06.08.2026, Россия
35
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:36, 06.08.2026, Россия
1245
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия
265
Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API».


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия
643
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:43, 06.08.2026,
329
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия
219
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия
307
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:37, 06.08.2026, Россия
459
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:39, 06.08.2026, Россия
390
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100