ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

COMPAREX помог оптимизировать схему лицензирования для холдинга «Сибирский деловой союз»

Компания «Центр информационных технологий» подписала с COMPAREX соглашения о корпоративном лицензировании MPSA на поставку лицензий Microsoft для группы компании холдинга «Сибирский Деловой Союз».
ООО «Центр информационных технологий» обеспечивает информационно-технологическую деятельность холдинга «Сибирский Деловой Союз». В задачи «ЦИТ» входит полное сопровождение ИТ-инфраструктуры всех компаний холдинга, в том числе закупка ПО, внедрение и сопровождение интегрированных систем управления, систем управления производством и технологическими процессами, обеспечение корпоративной информационной безопасности, развитие и обслуживание телекоммуникационной инфраструктуры.

«Сибирский Деловой Союз» многоотраслевая группа компаний, в составе которой более сотни различных организаций и отраслевых холдингов, представляющих угледобывающую промышленность, химическое и машиностроительное производство, сельское хозяйство, предприятия пищевой промышленности. К группе компаний предъявляются высокие требования к юридической чистоте используемого программного обеспечения, и затраченным бюджетам на ПО. Для обеспечения своей деятельности холдинг использует программное обеспечение Microsoft, приобретая программы продукты по средствам единовременных закупок по соглашению Microsoft Open License.

Особенностью данной схемы лицензирования является то, что лицензии Open License могут использоваться только юридическим лицом, разместившим заказ, что не позволяет при необходимости «делиться» лицензиями в рамках группы компаний. Отсутствие централизованного управления лицензиями и контроля цен на них повышает риск переплаты за ПО.

Эксперты ООО «ЦИТ» проанализировали текущую схему лицензирования, и оценив все юридические, технические и финансовые аспекты, пришли к выводу, что используемая схема не удовлетворяет всем потребностям компаний холдинга «СДС». В связи с чем ЦИТ порекомендовал холдингу рассмотреть иную схему лицензирования, что позволит оптимизировать затраты и повысить качество управления текущими закупками на ПО.

ИТ-специалисты «ЦИТ» совместно с лицензионными специалистами COMPAREX провели сравнительный анализ нескольких схем лицензирования ПО Microsoft и в результате, в качестве оптимальной схемы, отвечающей всем поставленным критериям холдинга, было выбрано соглашение MPSA.

«В области лицензирования продуктов и решений Microsoft мы работаем уже на протяжении многих лет. В первую очередь мы принимаем во внимание потребности компании и специфику ее бизнеса, что позволяет нам всегда предлагаем клиентам оптимальные решения. Благодаря использованию инновационных инструментов и процессов в области лицензирования программного обеспечения мы всегда готовы предложить нашим заказчикам лучшие условия на лицензии», - комментирует Сергей Агаев, Генеральный директор COMPAREX.

«Данная программа позволяет решать текущие задачи по лицензированию ПО во всем холдинге, в том числе в представительствах, и оптимизировать ИТ-бюджет благодаря централизованному управлению лицензиями и прозрачной картине по закупленному ПО. Что позволяет нам не только снизить затраты на приобретение программных продуктов Microsoft, но и сохранить гибкость в управлении лицензиями», - уточняет А.Г. Доманов Директор ООО «ЦИТ».

В результате подписания соглашения с COMPAREX, холдинг «СДС» получил возможность централизованно контролировать закупленное ПО и перераспределять закупленные лицензии между юридическими лицами группы компаний. Кроме того, все компании холдинга получили гарантию использования всех скидок и единых ценовых уровней при закупке. Благодаря новой схеме лицензирования холдинг обеспечил закупку программного обеспечения Microsoft по оптимальным ценам и нивелировал юридические и финансовые риски.

Кроме того, в этом году состоится седьмой ежегодный ИТ-форум холдинга «СДС», в нем примут участие компании группы, а также производители ПО и оборудования, среди которых будут представители COMPAREX. В рамках форума участники поделятся опытом реализации различных ИТ-проектов и обсудят новинки и тренды ИТ-рынка.

Контактное лицо: Наталия Сидорова (написать письмо автору)
Компания: COMPAREX (все новости этой организации)
Добавлен: 07:59, 29.09.2016
Количество просмотров: 747
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
332
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
303
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
319
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
306
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
303
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
55
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
60
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
57
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
51
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
67
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100