|
|
 |
|
|
 |
Решения "Аладдин Р.Д." защищают данные на дисках СХД НПО "БАУМ"
Компании сообщают о результатах работы над проектом по защите систем хранения данных, разрабатываемых компанией "БАУМ". Москва, 21 сентября 2016 года. – Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, и АО НПО "БАУМ" сообщили о результатах проекта по защите систем хранения данных разработки компании "БАУМ".
Компания АО НПО "БАУМ" осуществляет производство многоконтроллерных классических унифицированных программно-технических комплексов и параллельно ведёт разработки в области распределённых систем хранения данных. В лаборатории "БАУМ" была протестирована система защиты конфиденциальной информации и персональных данных Secret Disk Server NG в качестве средства шифрования данных, хранящихся на дисках СХД. Secret Disk Server NG — комплекс защиты конфиденциальной информации и корпоративных баз данных на серверах от несанкционированного доступа, копирования, повреждения, кражи или неправомерного изъятия. Система Secret Disk Server NG надёжно защищает данные и скрывает сам факт их наличия на сервере. При записи данных на диск происходит их зашифрование, при чтении — расшифрование. Находящиеся на диске данные всегда зашифрованы, что делает доступ к ним невозможным для злоумышленника, даже если он получит физический доступ к серверу или жёсткому диску.
Кроме того, специалисты НПО "БАУМ" протестировали возможность аутентификации в Active Directory по токенам JaCarta PKI с последующим доступом к данным, хранящимся на дисках СХД и дискового массива BAUM U42. JaCarta PKI – токены для строгой двухфакторной аутентификации пользователей при доступе к защищённым информационным ресурсам предприятия, безопасного хранения ключей, ключевых контейнеров программных СКЗИ.
По итогам проделанных работ подтверждено, что система защиты конфиденциальной информации и персональных данных Secret Disk Server NG с использованием токенов JaCarta PKI обеспечивает защиту хранимых данных на унифицированном дисковом массиве BAUM от несанкционированного доступа и утечки, позволяет организовать надёжную двухфакторную аутентификацию для доступа к защищаемым данным и отличается быстрым внедрением и эргономичностью. При этом сам дисковый массив BAUM имеет высокопроизводительную масштабируемую архитектуру, реализует централизованное управление и мониторинг, обладает отказоустойчивостью, низкой стартовой стоимостью приобретения, позволяет организовать поддержку клиентских операционных систем от MS Windows 7 SP1 до MS Windows 10.
В результате тестирования было установлено, что с использованием модели BAUM U42 возможно подключить до 10 000 пользователей со скоростью доступа к данным до 170Мб/с, при этом вся информация будет надёжно защищена с помощью Secret Disk Server NG.
Подводя итоги проекта, генеральный директор АО НПО "БАУМ" Гантимуров Андрей отметил: "Теперь клиенты, желающие использовать BAUM U42, могут оценить и степень защищённости решения благодаря продуктам "Аладдин Р.Д.". Теперь данные будут храниться в надёжно защищённой системе, созданной на основе самых прогрессивных технологий на рынке информационной безопасности".
Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: "Аладдин Р.Д." (все новости этой организации)
Добавлен: 10:10, 28.09.2016
Количество просмотров: 679
Страна: Россия
| Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия |
332 |
| ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России. |
 |
| В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия |
303 |
| Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития.
Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт». |
|
| HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия |
60 |
| Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров. |
 |
| «Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026, |
51 |
| Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|