 |
Представители ОНФ приняли участие в выборах в Мурманскую областную думу
По предварительным итогам избирательной кампании, в Мурманскую областную думу прошли трое представителей регионального штаба Общероссийского народного фронта – сопредседатель мурманского штаба ОНФ, доверенное лицо президента РФ, главный врач детской консультативно-диагностической поликлиники Мурманска Татьяна Кусайко, сопредседатель регионального штаба Народного фронта, призер Олимпийских игр в Афинах Лариса Круглова, а также представитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость», заместитель главного врача областного онкологического диспансера Роман Пономарев. По их мнению, деятельность движения по мониторингу «майских указов» президента, борьбе с коррупцией и расточительством нашла позитивный отклик и поддержку у избирателей.
По предварительным данным, кандидатуру Ларисы Кругловой, выдвинутую по одномандатному округу №1, поддержали 42,6% избирателей, что позволило занять ей первое место. Такую же уверенную победу в избирательном округе №5 одержал Роман Пономарев, набрав 36,47% голосов. Татьяна Кусайко вошла в первую тройку регионального партийного списка «Единой России».
«В целом по стране подавляющее большинство активистов Общероссийского народного фронта добились победы на выборах, что подтверждают предварительные итоги голосования. Повестка ОНФ, поднимаемая общественниками, и достигнутые результаты позволили найти поддержку среди избирателей», – прокомментировала итоги избирательной кампании Кусайко.
«Хочу поблагодарить каждого избирателя за проявленное доверие. Спасибо всем, кто пришел на избирательные участки и поддержал «Единую Россию». Как заявил президент России, лидер Общероссийского народного фронта, результаты выборов – лишь аванс доверия со стороны народа, который нужно оправдать», – отметила Круглова.
«Общаясь с избирателями, стало понятно, что проблем, над которыми необходимо работать, очень много. В ходе кампании собраны десятки обращений от северян, над которыми региональное отделение ОНФ уже начало работать, например, удалось добиться вмешательства прокуратуры в решение вопроса с функционированием лифтов на вторых этажах многоквартирных домов», – сказал Пономарев.
Согласно предварительным данным, в голосовании по единому округу в выборах депутатов Мурманской областной думы шестого созыва приняли участие 580 тыс. 560 человек. Явка составила 39%. Большинство избирателей в Мурманской области отдали предпочтение партии «Единая Россия». Она получила 42% голосов на выборах депутатов Государственной думы и 39,3% при голосовании за кандидатов в депутаты областного парламента.
Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: Мурманский штаб Народного фронта (все новости этой организации)
Добавлен: 14:14, 22.09.2016
Количество просмотров: 669
Страна: Россия
| В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия |
653 |
| 27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка. |
 |
| ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия |
63 |
| В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей. |
 |
| Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия |
80 |
| Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега. |
 |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия |
199 |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
 |
|
 |