ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесплатные уроки по робототехнике для детей

23 сентября в Центре веселой учебы и умного отдыха «Лего-Го» (пр. Юрия Гагарина, 42) состоится бесплатное занятие для детей по конструированию роботов. В ходе мастер-класса юные изобретатели познакомятся с основами электроники, научатся составлять алгоритмы, разовьют абстрактное мышление и многое другое.
Центр веселой учебы и умного отдыха «Лего-Го», специализирующийся на конструировании и робототехнике, совместно с Клубом робототехники и технологий будущего Mech Team Juniors, приглашают детей и их родителей на бесплатные открытые уроки по конструированию роботов, которые пройдут 23 сентября в 15:00 и 16:00. В процессе обучения дети получат базовые знания в области электроники, алгоритмизации, 2d и 3d-моделирования, сборки робота и его функционировании. Занятия будут интересны как начинающим, так и опытным юным специалистам в возрасте от 5 до 17 лет. Мастер-классы пройдут в группах до 6 человек, что позволит уделить максимальное количество времени каждому ребенку. Обучают детей выпускники ведущих технических вузов, таких как Лэти, ИТМО и Политех.
Продолжить обучение моделированию дети смогут, записавшись на 9-тимесячные курсы.
В программу курса входят:
1. Основы электроники: что такое светодиод, транзистор, резистор, переключатель, конденсатор, закон Ома для участка цепи, последовательное и параллельное подключение проводников;
2. Программирование на языке Scratch (визуальный язык программирования для детей);
3. Изучение механики роботов;
4. Моделирование и 2D черчение - создание чертежей и моделей роботов;
5. Резка на лазерном гравере - изготовление корпуса для робота и роботизированных устройств;
6. Создание робота;
7. Участие в соревнованиях и мероприятиях по робототехнике.
Подробнее о мастер-классах можно узнать в группах Центра «Лего-Го» и «Mech Team Juniors»в социальной сети ВКонтакте и на сайте.
Для СМИ:
Скачать фото и видео для иллюстрации материалов: https://drive.google.com/open?id=0B3zn-Fsb51WzdnJzM2RVc1p3Rms
Уважаемые коллеги! Мы будем благодарны Вам за помощь в анонсировании мероприятия. Готовы оказать содействие в подготовке индивидуальных интервью с организаторами проекта.
Контакты:
+7911-727-09-96, Николай Комаров
+7-921-753-752-1, Прасковья Шишкоедова
+7(812)346-50-14, cmc-news@yandex.ru

Контактное лицо: Николай (написать письмо автору)
Компания: Центр "Лего-Го" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:10, 22.09.2016
Количество просмотров: 845
Страна: Россия

Как оформить льготный лизинг на тракторы и тяжелую спецтехнику, Пресс-служба, 01:33, 29.06.2026, Россия
36
24 июня 2026 года специалисты компании Верум-агро подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Cистемы видеонаблюдения: как выбрать и где применяются, Пресс-служба, 01:15, 29.06.2026, Россия
29
23 июня 2026 года специалисты компании Девлайн подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


Представители ЖКС Каспийской флотилии приняли участие в совещании по вопросам развития энергетики и ЖКХ Республики Дагестан, ЖКС N 4 ( г.Каспийск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России ( по ВМФ), 01:46, 29.06.2026, Россия
59
19 июня начальник Жилищно-коммунальной службы № 4 (г. Каспийск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВМФ) Эльдар Алиев принял участие в селекторном совещании по вопросам социально-экономического развития Республики Дагестан, которое провёл временно исполняющий обязанности Главы Республики Дагестан Фёдор Щукин.


ЖКС № 16 (г.Оренбург) проводит запланированный ремонт собственными силами на обслуживаемых объектах Минобороны России в рамках подготовки к отопительному периоду, ЖКС № 16 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 16:10, 20.06.2026,
48
Специалисты жилищно-коммунальной службы № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Центральному военному округу) выполняют комплекс мероприятий по подготовке объектов военной и социальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду 2026–2027 годов, в том числе выполняют текущий ремонт собственными силами.


Коммунальные объекты Каспийской флотилии готовят к новому отопительному сезону 2026-2027 гг., ЖКС N 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России ( по ВМФ), 22:19, 15.06.2026, Россия
54
В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону ЖКС № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Военно-Морскому Флоту) разработан и выполняется комплексный план мероприятий, направленный на гарантированное обеспечение теплом объектов Каспийской флотилии.


Сооснователь и директор «Авантелеком» Владислав Вирясов вошел в ТОП 50 руководителей российских ИТ компаний 2026 года, ООО «Авантелеком», 21:23, 15.06.2026, Россия
41
Организаторы рейтинга «Лидеры цифровизации» объявили победителей 2026 года. В число 50 лучших руководителей российских ИТ-компаний в сегменте малого и среднего бизнеса вошел Владислав Вирясов, сооснователь и директор «Авантелеком».


Новости автомобильной индустрии: за чем имеет смысл следить, Пресс-служба, 20:34, 30.05.2026, Россия
85
27 мая 2026 года специалисты компании Автомир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Презентация книги «Мои секреты создания ароматов» французского парфюмера Николя де Барри, Творческая студия «Я творю», 23:08, 30.05.2026, Россия
72
В честь выхода книги парфюмер и руководитель школы парфюмерии «Я творю» Елена Даргель проведет встречу 3 июня в 15:00 в Санкт-Петербурге. Гости мероприятия смогут узнать больше о творческом пути автора, а также познакомиться с некоторыми парфюмерными ингредиентами.


15-й ресторан сети Грузинские Каникулы в ТРЦ «КРАСКИ», Грузинские Каникулы, 23:03, 30.05.2026, Россия
61
20 мая 2026 года «Грузинские Каникулы» в Некрасовке: сеть открыла 15-й ресторан в ТРЦ "Краски"


В Минобороны России подвели итоги отопительного сезона и поставили задачи на предстоящий период, Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ, 22:29, 30.05.2026, Россия
78
21-22 мая 2026 года в штабе материально-технического обеспечения Вооружённых Сил Российской Федерации под руководством заместителя Министра обороны генерал-полковника Александра Санчика подвели итоги отопительного периода 2025/26 года и определили задачи на предстоящий.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100