ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Музей + Театр в Фонтанном Доме. Афиша на октябрь

О ПРОЕКТЕ «МУЗЕЙ+ТЕАТР» Постановки в Фонтанном Доме сочетают драматическую игру актеров с элементами кукольного театра и театра теней, видеопроекциями и анимацией. Участвуют в спектакле и зрители, мнение которых зачастую влияет на развитие сюжета.
Сегодня в репертуаре проекта «Музей+Театр» свыше десятка спектаклей, основанных на легендарных произведениях мировых детских и совсем не детских классиков – Антуана де Сент-Экзюпери, Льюиса Кэрролла, Астрид Линдгрен, А.С.Пушкина, Мигеля Сервантеса, Даниила Хармса и других. Герои рассказывают зрителям о любви и дружбе, честности и верности идеалам, рассуждают о волшебстве детства и странном мире взрослых. Представления проходят преимущественно по выходным, в дневное время – что становится прекрасным поводом для всей семьи совместно, культурно и познавательно провести субботу или воскресенье.
Спектакли театра неоднократно становились лауреатами междунарожных фестивалей, в том числе Международного фестиваля детских театров «TEATRALIA» (Мадрид, Испания), Международного фестиваля «WALISKA» (Ломжа, Польша), фестиваля «Театры Санкт-Петербурга – детям» и других. С 2013 года в музее проходит собственный театральный фестиваль – «Златая цепь» – в рамках которого за одну неделю можно посмотреть все любимые постановки. Постоянные участники проекта «Музей+Театр»: Маленький театр Фонтанного дома и театральный проект «Круглый год». Руководитель проекта «Музей+Театр» - Юрий Озерский.
Программа на октябрь:
1 октября, суббота: спектакль «Проделки Эмиля из Лённеберги»
• По повести Астрид Линдгрен. Реж. Лариса Артёмова
• Начало в 14.00
Спектакль по повести Астрид Линдгрен о мальчике, который много шалил и упрямился, и никто не воспринимал его всерьез. Жители Катхульта только ругали Эмиля и говорили, что ничего хорошего из этого сорванца не выйдет. Но Эмиль опровергает все обвинения своим героическим поступком – он спасает друга от смерти. В спектакле наравне с профессиональными артистами заняты дети – ученики театральных студий города.
2 октября, воскресенье: спектакль «Почему я не летаю?»
• По произведениям Даниила Хармса. Реж. Лариса Артёмова
• Начало в 14.00
Спектакль-игра по знакомым и незнакомым, веселым и грустным произведениям Даниила Хармса, в котором участвуют великан Бобов, знающий ответы на любые вопросы, кошка, порезавшая лапу, тигр, неизвестно откуда появившийся на улице, бульдог и таксик, клоуны и учёные... И все они вместе со зрителями очень стараются узнать «Почему я не летаю?». В спектакле много песен. их можно петь вместе с актерами, а еще считать от четырех до миллиона и даже запускать самолетики!
8 октября, суббота: спектакль «Страна Чудес. Страннее не бывает»
• По мотивам произведений Льюиса Кэрролла.
• Начало в 12.00 и 14.00
Вы знакомы с Чеширским Котом? С тем самым, который всегда улыбается. Вы когда-нибудь пили чай в безумной компании? Играли в крокет с самой Королевой? А знаете, куда ведет кроличья нора? Нет? Нет?! Тогда вперед, за Белым Кроликом! И не забудьте приготовиться к чудесам! Хотя, к этому приготовиться невозможно…
9 октября, воскресенье: Поэтическая «ТАБУРЕТКА»
• Начало в 12.00
• Вход – свободный!
9 октября в Музее Анны Ахматовой в Фонтанном доме соберутся молодые чтецы – поэты и прозаики. Дети будут читать на «Табуретке» свои первые литературные произведения. Постоять на «Табуретке» рядом с юными литераторами придут и взрослые, известные деятели культуры. Традиционно, детские стихи, которые прозвучат на поэтической «Табуретке» войдут в ежегодный одноименный сборник детской поэзии. Этот сборник – не только первая публикация для юных поэтов, но и возможность для детей принять участие в благотворительной акции «Стихи лечат», проводимой для поддержки людей, больных онкологическими заболеваниями. К акции «Табуретки» и фонда «AdVITA» активно подключаются известные российские актеры, музыканты и телеведущие – все те, кто может привлечь внимание общественности. Эти взрослые встают на маленькие табуретки и читают стихи. Акцию публично поддержал КВНщик, резидент Comedy Club, соведущий программы «Вечерний Ургант» — Митя Хрусталев, актер театра и кино Виктор Бычков и многие другие.
15 октября, суббота: спектакль «ОДИН НА ОДИН»
• Реж. Яна Тумина
• Начало в 16.00 и 18.00
Новый спектакль проекта "Музей+Театр" В Фонтанном доме адресован подросткам. Это попытка на понятном им языке поговорить об их реальных интересах и переживаниях, о страхах, одиночестве и взрослении. В основе спектакля – реальные истории из жизни, мысли, зафиксированные школьниками в социальных сетях.
16 октября, воскресенье: спектакль «Как журавль к цапле свататься ходил»
• Реж. Светлана Озерская
• Начало в 12.00 14.00
По мотивам русских народных сказок. Яркое фольклорное представление, в котором наряду с актерами участвуют музыканты групп «REELROADъ» и «Отава Ё». Спектакль-лауреат ХХII Международного фестиваля WALISKA 2009 (Ломжа, Польша), Международного фестиваля детских театров TEATRALIA 2010 (Мадрид).
22 октября, суббота: спектакль «Проделки Эмиля из Лённеберги»
• По повести Астрид Линдгрен. Реж. Лариса Артёмова
• Начало в 14.00
Спектакль по повести Астрид Линдгрен о мальчике, который много шалил и упрямился, и никто не воспринимал его всерьез. Жители Катхульта только ругали Эмиля и говорили, что ничего хорошего из этого сорванца не выйдет. Но Эмиль опровергает все обвинения своим героическим поступком – он спасает друга от смерти. В спектакле наравне с профессиональными артистами заняты дети – ученики театральных студий города.
23 октября, воскресенье: спектакль «Сказка про Сказку о царе Салтане»
• По произведению А.С. Пушкина. Реж. Светлана
• Начало в 12.00 14.00
Странные герои спектакля, то ли музы, то ли поэтические домовые с огромными гусиными перьями, перебивая друг друга, прямо на глазах у зрителя примутся сочинять и записывать сказку. Выходящие из-под их пера строчки превратятся в синее море или шумный город, а рисунки на полях рукописей «оживут» и расскажут «Сказку про «Сказку».
25 октября, вторник: спектакль «Зачем было столько лгать?»
• Роман в письмах (Лев Гумилёв, Анна Ахматова, Наталья Варбанец). Реж. Лариса Артёмова. 18+
• Начало в 19.00 (Мемориальная экспозиция )
Маленький театр Фонтанного Дома представляет свой новый спектакль: драматическую историю отношений сына Анны Ахматовой Льва Гумилева и Натальи Варбанец. Спектакль «Зачем было столько лгать?» построен на подлинных фактах и уникальных документах.
Лев Гумилев, в общей сложности, провел в лагерях и тюрьмах около 14 лет. Последний раз он был арестован в ноябре 1949 года. Этапом через Челябинскую пересылку и Карагандинский лагерь попал в лагерь под Омском.
Стоимость билетов на спектакли: 400 р., купить билеты можно в кассах музея.
• Адрес: Литейный пр., 53. Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
• Web: http://akhmatova.spb.ru/
• VK: https://vk.com/akhmatova.museum.deti
• Fb: https://www.facebook.com/Museumandtheatre/
• По вопросам аккредитации, подготовки индивидуальных материалов: +7-921-753-75-21, cmc-news@yandex.ru, Прасковья Шишкоедова

Контактное лицо: Николай (написать письмо автору)
Компания: Музей Анны Ахматовой (все новости этой организации)
Добавлен: 14:10, 22.09.2016
Количество просмотров: 528
Страна: Россия

Подведены итоги IV национальной премии в области культуры и искусства «Щедра талантами Россия»., -, 22:52, 28.03.2024, Россия
59
Пензенец, Елисеев Елисей, стал лауреатом национальной премии в номинации "Изобразительное искусство" в младшей категории (до 4 лет) и получил высшую награду, диплом первой премии.


Семинар-тренинг «Информация о посетителях с расстройством аутистического спектра и ментальными нарушениями: что вы хотите знать, но боитесь спросить», Государственный музей—культурный центр «Интеграция» имени Н.А. Островского, 22:59, 25.03.2024, Россия
286
3 апреля с 11:00 до 14:30 в музее Николая Островского состоится семинар-тренинг «Информация о посетителях с расстройством аутистического спектра и ментальными нарушениями: что вы хотите знать, но боитесь спросить».


Кировский почтамт представит экспозицию весенних ретро-открыток, УФПС Кировской области АО Почта России, 22:58, 25.03.2024,
308
Жители и гости г. Кирова смогут увидеть открытки 60-70-х гг. прошлого века из архива Почтамта. Экспозиция приурочена ко Дню рождения почтовой открытки в России. 25 марта в 1872 г. были впервые изданы почтовые открытки в нашей стране.


Про реки Карелии снимут фильм в 2024 году, Физическое лицо, 22:31, 25.03.2024,
30
В последние году особенно популярным становится жанр короткометражных научно-популярных фильмов. Неудивительно, ведь по данным исследований основное внимание приковано к социальным сетям, которые подразумевают short-форматы. При этом пользователи проявляют активный интерес к самым разнообразным темам. Одну из таких и выбрали организаторы проекта «Речная республика».


Рок-группа #KISEL отметила юбилей, Kisel, 22:30, 25.03.2024, Россия
34
Рок-проект Александра Киселя группа #Kisel отметила 5-летний юбилей праздничным концертом 14 марта 2024 в клубе Мумий Тролль Music Bar на Новом Арбате.


Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!, ТРЦ НОРА, 22:29, 25.03.2024, Россия
37
Каждый посетитель торгово-развлекательного центра «Нора» знает – в пятницу весь фуд-корт накрывает музыкальная взрывная волна!


В ТРЦ «Нора» состоялись занятия в весенней школе юных садоводов, ТРЦ НОРА, 22:28, 25.03.2024,
36
16 марта торгово-развлекательный центр «Нора» вместе с маленькими посетителями в рамках «Школы юных садоводов» занимался озеленением.


Инструментальная группа Double Pipe выступит на фуд-корте ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 22:59, 21.03.2024, Россия
410
22 марта в 18:00 на малой сцене торгово-развлекательного центра «Нора» для посетителей выступит инструментальная группа Double Pipe, которая поразит зрителей игрой на духовных инструментах!


В ТРЦ «Нора» состоится показ кукольного спектакля для малышей «Теремок», ТРЦ НОРА, 21:52, 21.03.2024, Россия
404
Каждая суббота – это праздник в торгово-развлекательном центре «Нора». С 13:00 на первом этаже всех гостей угощают сладкой ватой, делают аквагрим и дарят воздушные шары. 23 марта в 14:00 на цокольном этаже пройдёт интерактивный кукольный спектакль «Теремок» по мотивам всем известной сказки.


С 15 ноября по 19 ноября в Петрозаводске проходила творческая школа диджеев и звукорежиссеров «ШУМ», Физическое лицо, 21:50, 21.03.2024,
429
В рамках школы проходили занятия, направленные на комплексное развитие личности, самоанализ, постановку целей для достижения определенных результатов в карьере, взаимоотношениях и саморазвитии, творческое развитие личности, раскрытие природных талантов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100