ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль "Пулковский меридиан": космос, музыка, наука

Пулковская обсерватория впервые проводит музыкально-просветительский фестиваль. • 15-16 октября 2016 с 12.00 до 19.00 • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 65 • Билеты: взрослый- 500 руб., детский - 250 руб.
15 и 16 октября в Пулковской обсерватории под Петербургом пройдет музыкально-просветительский фестиваль "Пулковский меридиан". Гостям фестиваля представится возможность попасть в Музей Пулковской обсерватории, посетить научно-популярные лекции о последних достижениях в сфере исследования Солнца, звезд и галактик, а также послушать разноплановую музыкальную программу. Подробности:www.pulkovofest.ru, https://vk.com/pulkovofest, https://www.facebook.com/pulkovofest.
Фестиваль "Пулковский меридиан" - событие во всех отношениях уникальное. Бесконечный космос, далекие галактики и звездное небо - не только сфера научных интересов исследователей, но и вечная тема и источник вдохновения для творчества музыкантов, художников, поэтов. Обсерватория расположена на Пулковских высотах, входит в состав памятников, охраняемых ЮНЕСКО, включена в Государственный свод особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации. В обычные дни для простых посетителей Пулковская обсерватория закрыта.
"Пулковский меридиан" - это не только редчайший шанс попасть на территорию обсерватории, ознакомиться с экспозицией музея, посетить лекции, задать ведущим специалистам наиболее интересующие вопросы в сфере астрономии и, конечно же, услышать любимую музыку в совершенно непередаваемой, особенной атмосфере. Цель фестиваля - привлечь внимание к проблемам развития астрономии в России. Часть средств, собранных от продажи билетов, пойдет на подготовку комплекса Пулковской обсерватории к работе в предстоящий зимний период.
В рамках фестиваля будет представлена обширная музыкальная программа, в рамках которой прозвучит и классика, и джаз, и рок. Выступления пройдут в специально построенном шатре на территории обсерватории. В рамках фестиваля дадут концерты группа «Странные Игры», Семен Мильштейн и оркестр «Данс-ленд», Даниил Крамер, камерный хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, Брасс-квинтет Мариинского театра, Ольга Максимова (электроарфа), Maria Majazz и другие артисты. Но это далеко не весь список! Ближе к дате фестиваля будет объявлены имена специальных гостей - следите за нашими анонсами!
Все купившие билеты заранее, смогут воспользоваться бесплатным автобусом, который будет курсировать от метро "Московская". Также хотим обратить ваше внимание, что количество мест в зале научно-популярной программы строго ограничено. Вход будет осуществляться по предварительной регистрации на сайте фестиваля, при наличии билета на выбранную лекцию (билет приобретается отдельно к билету на фестиваль). Окончательная регистрация осуществляется за 1 час до начала лекции. Вход возможен только для лиц, старше 12 лет, организаторы оставляют за собой право отказать в посещении научно-популярной программы лицам младше 12 лет. На все остальные мероприятия фестиваля возрастное ограничение - 6+.
В программе:
− Посещение астрономического музея обсерватории
− Научно-популярные лекции
− Тротуарная астрономия
− Выставка астрофотографии
− Арт-маркет
− Музыкальные выступления
Для СМИ:
Фото полиграфического качества и другие материалы можно скачать по ссылке: https://yadi.sk/d/wYovgHrVvQsuk .
Уважаемые журналисты! Мы будем рады оказать Вам содействие в ходе подготовки индивидуальных материалов, интервью и анонсов. По всем вопросам можно обращаться по тел: 8-921-753-75-21, Прасковья Шишкоедова, 8-911-727-09-96, Николай Боровков. info@sobytia.com

Контактное лицо: Николай (написать письмо автору)
Компания: Фестиваль "Пулковский меридиан" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:10, 22.09.2016
Количество просмотров: 677
Страна: Россия

80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 16:36, 06.05.2025, Россия
272
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:36, 06.05.2025, Россия
268
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче.


«Регулировщица Победы»: Как сотрудник Алтайского ГАУ занимается реконструкцией военной техники и униформы периода Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:33, 06.05.2025, Россия
264
Ведущий бухгалтер управления бухгалтерского учета и финансов Алтайского государственного аграрного университета Ирина Чекаданова уже второй год подряд выступит в роли «регулировщицы Победы» на параде военной ретротехники 9 мая в Барнауле


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:06, 06.05.2025,
35
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


Легенды русского рока на улицах Екатеринбурга, Marins Park Hotel, 16:05, 06.05.2025, Россия
34
Екатеринбург – не просто город, это колыбель русского рока, место, где в 1980-х годах гремели группы «Чайф», «Агата Кристи» и Nautilus Pompilius.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия
499
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 22:58, 30.04.2025, Россия
505
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Музыкальная игра «Вау! Музлото!» прошла в ТРЦ «Нора»!, ТРЦ Нора, 22:52, 30.04.2025, Россия
504
26 апреля фуд-корт ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр музыкального веселья! В этот день состоялась яркая и незабываемая игра «Вау! Музыкальное лото!», собравшая множество участников всех возрастов.


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:43, 30.04.2025, Россия
303
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


ТИШИНА в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., 22:41, 30.04.2025,
36
17 мая Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А. станет площадкой для второго шоу из серии «Одинокий Грешник» артистки ТИШИНА.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100