ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Нарушение правил охраны труда - верный шаг к увольнению

Карымский районный суд Забайкальского края вынес решение об отказе в удовлетворении исков двух бывших сотрудников филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети»)- «Читаэнерго», требующих признать незаконным своё увольнение. Нарушив в работе одно из важнейших требований – неукоснительное соблюдение и выполнение правил охраны труда - они поставили под угрозу жизнь и здоровье своих коллег, что и послужило основанием для применения такой строгой меры со стороны руководства компании.
В июле этого года, в ходе внезапной проверки, проведённой в Карымском РЭСе, были выявлены грубейшие нарушения правил охраны труда. При проведении работ по замене опоры воздушной линии электропередачи, члены бригады допустили сразу несколько ошибок, которые чуть не стоили им жизни. Беды удалось избежать только благодаря проведенной внезапной проверке. Бригада работала, практически, не используя средства защиты (спецодежду, каски), не имея необходимого инструмента и не произведя обязательные мероприятия, влияющие на безопасность проведения работ (установка заземления и т.д.).
«Энергетика - это одна из тех профессий, в которой нельзя полагаться на «авсось». Электрический ток не прощает ошибок. Каждое правило охраны труда написано кровью, за каждым пунктом стоит чья то искалеченная судьба. Охрана труда — одно из приоритетных направлений в деятельности «Читаэнерго» и люди, которые не желают выполнять главные правила в работе – те же преступники, ставящие под угрозу чужую жизнь. С такими сотрудниками нам не по пути», - объясняет Андрей Чебыкин, заместитель главного инженера начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Читаэнерго».
Ответственный руководитель и производитель работ, подвергнувшие членов бригады смертельному риску, были уволены. Согласно законодательству нарушение правил охраны труда признается грубым нарушением, в связи с чем предусмотрено право работодателя применить к виновным увольнение, как меру дисциплинарного взыскания. Карымский районный суд согласился с позицией МРСК Сибири в том, что жизнь и здоровье работников компании, являясь наивысшей ценностью, требуют обязательного и неукоснительного исполнения правил безопасности.

Контактное лицо: Шмуйлович Полина (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Сибири"-"Читаэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:20, 22.09.2016
Количество просмотров: 540

«ТНС энерго Кубань» переходит на безналичный расчет с физическими лицами, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:53, 26.04.2024, Россия
6
«ТНС энерго Кубань» информирует, что со 2 мая 2024 в офисах компании клиенты – физические лица смогут произвести оплату потребленного ресурса только в безналичной форме.


В «Смоленскэнерго» прошла региональная коллегия, Смоленскэнерго, 02:50, 26.04.2024, Россия
12
В мероприятии приняли участие руководители филиала и начальники 27 районов электрических сетей, а также министр ЖКХ и энергетики Смоленской области Николай Борисов.


Первый ПНР ГПУ LIYU в России осуществил ТХ "Электросистемы", ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ", 02:43, 26.04.2024,
18
Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной Техническим Холдингом «Электросистемы» на базе первой, ввезенной в Россию газопоршневой установки указанного Китайского производителя.


Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной ТХ «Электросистемы» на базе ГПУ LIYU GAS POWER., ООО "ЭЛЕКТРОСИСТЕМЫ", 02:27, 26.04.2024, Россия
27
Подписание дилерского договора с производителем газопоршневых установок Hunan Liyu Gas Power, совпало с завершением пуско-наладочных работ первой в России электростанции, созданной Техническим Холдингом «Электросистемы» на базе первой, ввезенной в Россию газопоршневой установки указанного Китайского производителя.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 02:19, 26.04.2024, Россия
24
По данным гидрометцентра, 18 и 19 апреля на территории Липецкой области ожидается ухудшение погодных условий: дождь, гроза, сильный ветер с порывами до 21 м/с. Энергетики ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.


Специалисты «ТНС энерго Кубань» выявили 53 случая самовольного подключения к электросетям, ПАО "ТНС энерго Кубань", 00:40, 26.04.2024, Россия
43
С начала года специалисты «ТНС энерго Кубань» зафиксировали 53 случая самовольного подключения к электросетям со стороны частных клиентов, которым ранее была ограничена подача электроэнергии.


«ТНС энерго Карелия» предлагает защитить здоровье и дом, АО "ТНС энерго Карелия", 00:33, 26.04.2024, Россия
44
В офисах «ТНС энерго Карелия» можно не только получить помощь по вопросам энергоснабжения, но и позаботиться о своем здоровье и доме.


Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 16:17, 24.04.2024, Россия
192
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
391
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
31
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100