ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline – победитель в номинации «Проект года» по итогам премии RUSSIAN DATA CENTER AWARDS 2016

Центр обработки данных, построенный компанией Softline в Республике Беларусь, назван «Проектом года».
Всего за год Softline реализовала «с нуля» проект по созданию Республиканского центра обработки данных для компании BeCloud. Дата-центр предназначен для размещения национальной облачной платформы и предоставления доступа к информационным ресурсам государственным предприятиям страны и крупным коммерческим организациям. ЦОД успешно прошел сертификацию Design и Facility в Uptime Institute на соответствие требованиям надежности TIER III.
Применение модульной технологии строительства ЦОД позволило выполнить проект за рекордно короткие 12 месяцев и реализовать подход планомерного масштабирования ЦОД в четыре этапа. На первой очереди был установлен модуль на 156 серверных стоек с общей ИТ-нагрузкой 1080 кВт. На финальном этапе в дата-центре будет размещено 624 стойки с общим энергопотреблением в 7 МВт.

«Полученная награда – это большая честь для Softline. Признание нашей экспертизы в области построения дата-центров международным профессиональным сообществом является мощным стимулом для дальнейшего развития компетенций в сфере инженерных решений ЦОДов. Уверен, что нашу команду ждет много интересных и амбициозных проектов», - говорит Максим Заплеткин, руководитель департамента инженерных решений группы компаний Softline.

«Победа Softline в номинации «Проект года» доказывает, что для компании нет невыполнимых задач. Мы обошли в этой области ведущих интеграторов России. Еще несколько лет назад мало кто мог подумать, что такое возможно. Но теперь это факт. Мы умеем делать проекты подобного масштаба. Впереди новые задачи, вывод направления комплексных проектов Softline на рынок дальнего зарубежья и крупные международные проекты», - прокомментировал Андрей Благоразумов, директор по стратегическому развитию группы компаний Softline.

Премия RUSSIAN DATA CENTER AWARDS была учреждена в 2015 году по инициативе профессионального сообщества для популяризации лучших решений для ЦОДов в России и странах СНГ. В жюри премии – известные российские и зарубежные эксперты, обладающие многолетним опытом в области построения дата-центров.

Контактное лицо: Ирина Щербакова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 08:45, 22.09.2016
Количество просмотров: 560
Страна: Россия

В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 12:49, 25.03.2025, Россия
128
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 12:48, 25.03.2025, Россия
130
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 12:48, 25.03.2025, Россия
129
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 12:47, 25.03.2025, Россия
127
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая занимается системно-ориентированным консалтингом и внедрением корпоративных систем «1С», поможет российским вузам в подготовке нового поколения практико-ориентированных ИТ-специалистов.


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 20:28, 21.03.2025, Россия
278
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 20:28, 21.03.2025, Россия
627
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 20:27, 21.03.2025, Россия
319
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


«ЭР-Телеком» и Алтайский ГАУ провели семинар для сельхозтоваропроизводителей, посвященный агрометеорологическим цифровым сервисам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:25, 21.03.2025, Россия
272
В Алтайском государственном аграрном университете прошел обучающий семинар на тему «Агрометеорологическое обеспечение отрасли растениеводства. Переход цифрового сервиса на новую отечественную платформу».


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 20:23, 21.03.2025, Россия
110
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


Новый формат УПД 5.03: что изменится в работе с Модулем 1С, Такском, 20:23, 21.03.2025, Россия
106
Компания «Такском» сообщает о предстоящих изменениях, связанных с выходом нового формата УПД 5.03. В связи с этим изменяются требования к версии конфигураций 1С и наличию ИТС-подписки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100