ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация развития корпоративной архитектуры (АРКА) объявляет о начале своей деятельности на российском рынке

Ведущие эксперты в области Enterprise architecture объединились в профессиональное сообщество для развития отрасли и обмена лучшими практиками.
На российском рынке появилась независимая профессиональная Ассоциация развития корпоративной архитектуры – АРКА, объединившая в своих рядах лучших специалистов в области корпоративной архитектуры крупнейших российских корпораций и финансовых структур. Основная миссия Ассоциации – это популяризация преимуществ Enterprise architecture как дисциплины управления предприятием, формирование правильного восприятия функций и задач, которые решает корпоративная архитектура, а также помощь в ее развитии организациям различных отраслей рынка для более быстрого и качественного достижения своих стратегических целей.
На сегодняшний день в состав участников АРКА вошли ведущие эксперты по корпоративной архитектуре ЦБ РФ, Газпромбанка, Группы ВТБ, ПАО «MTC», X5 Retail Group, Альфа-Банка, Сбербанка России, ПАО «ВымпелКом», Банка Открытие, Росбанка, Промсвязьбанка, Райффайзенбанка и др. Возглавляет Ассоциацию Алексей Лебедев, корпоративный архитектор ПАО Банк «ФК Открытие», за плечами которого опыт работы в области корпоративной архитектуры в Сбербанке России и КБ «Ренессанс Кредит».
Стратегия АРКА направлена на установление постоянного коммуникационного взаимодействия между профессионалами Enterprise architecture и организациями, сфокусированными на стратегическом развитии, образовательными учреждениями и сервисными компаниями, предоставляющими услуги по развитию корпоративной архитектуры, с целью формирования единого сообщества для решения важных для рынка проблем и задач и последующей стандартизации подходов.
«Союз ключевых участников рынка позволит поднять престиж корпоративной архитектуры на новый уровень, - говорит Алексей Лебедев, Президент АРКА. - Вместе мы сможем выработать подходы, наиболее соответствующие ожиданиям рынка, и одновременно донести до рынка, что корпоративная архитектура как дисциплина может решать гораздо более сложные задачи, чем к этому привыкли».
«Участие в работе Ассоциации, объединяющей ведущих профессионалов индустрии, позволит обмениваться опытом и, в конечном итоге сформировать эффективный и практический подход к управлению развитием архитектуры компаний», - говорит Сергей Степанов, Начальник управления корпоративной ИТ-архитектурой ПАО РОСБАНК. - Это хорошее подспорье для всех участников рынка, которые смогут в дальнейшем развивать свои сервисы и компетенции в области корпоративной архитектуры, базируясь на стандартах и опыте АРКА. Кроме того, прямое взаимодействие экспертов и компаний-участников Ассоциации и с образовательными учреждениями будет способствовать синергетическому эффекту в вопросах подготовки будущих кадров - начинающих специалистов в области корпоративной архитектуры».
В ближайших планах Ассоциации проведение регулярных ежемесячных встреч и заседаний по наиболее актуальным темам и задачам, стоящим на повестке дня, а также формирование рабочих групп для выработки стандартов и решений АРКА. В настоящий момент уже сформирована первая группа по выработке практических рекомендаций в области применения Enterprise architecture при переходе организаций на гибкие методологии разработки ИТ-решений, работу которой возглавил Алексей Полуэктов, главный системный архитектор «МТС».
«Совместная экспертная работа участников Ассоциации, - считает Алексей Полуэктов, - поможет эффективно выполнять практические задачи, с которыми ежедневно сталкиваются корпоративные архитекторы, а также вырабатывать лучшие способы эффективного проектирования ИТ-решений для уже существующих и новых направлений рынка».

http://earchitect.ru

Следите за нашими новостями и мероприятиями в социальных сетях:
https://www.facebook.com/Earchitect.ru/
https://www.linkedin.com/company/арка---ассоциация-развития-корпоративной-архитектуры

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: АРКА (все новости этой организации)
Добавлен: 08:16, 21.09.2016
Количество просмотров: 687

МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия
364
Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия
114
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации.


В Африке построен первый дом с применением материалов «Изоспан», ГК "Гекса", 13:24, 02.10.2025, Россия
193
Сейчас наша команда в Южной Африке, где при строительстве зданий уже начали применять продукцию ГК «Гекса».


Завершилась реконструкция реставрационных мастерских музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в Туле, ООО "ПСК Строймонолит", 12:26, 02.10.2025,
80
30 сентября Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору подписало заключение о соответствии реконструированного объекта музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» требованиям проектной документации. Генеральным подрядчиком проекта выступила строительная компания «ПСК Строймонолит».


Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025,
63
Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест


Скульптура льва стала центральным элементом благоустройства премиального дома на Пресне, Холдинг «РСТИ», 22:48, 24.09.2025, Россия
65
У главного входа дизайнерского дома ELEVEN, расположенного в Пресненском районе столицы, появилась монументальная скульптура льва высотой 2,5 метра. Она стала ключевым акцентом концепции благоустройства территории дома.


ГК «КрашМаш» завершила демонтаж дымовых труб на легендарном ЗИЛе, Группа компаний «КрашМаш», 22:44, 24.09.2025, Россия
66
Группа компаний «КрашМаш» выполнила уникальный и технически сложный проект на территории легендарного завода ЗИЛ — были демонтированы две дымовые трубы ТЭЦ высотой 180 и 120 метров.


В Лосиноостровском районе Москвы введен в эксплуатацию новый современный жилой комплекс с подземным паркингом-убежищем, ООО "ПСК Строймонолит", 17:00, 10.09.2025,
272
Строительная компания «ПСК СТРОЙМОНОЛИТ», выступавшая генеральным подрядчиком, успешно завершила и 28 августа ввела в эксплуатацию новый многоквартирный жилой дом в Лосиноостровском районе по программе реновации жилищного фонда Москвы.


Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО ... Переселенцы из аварийного жилья получили ключи от нового дома АО "ЛенОблАИЖК", АО "ЛенОблАИЖК", 22:43, 03.09.2025, Россия
234
Будущие жильцы получили ключи от нового дома по программе "Жилье и городская среда"


В Санкт-Петербурге открылось новое общежитие Морского технического университета, ООО "ПСК Строймонолит", 17:28, 01.09.2025,
199
К началу учебного года в Санкт-Петербурге появилось новое общежитие Морского технического университета. Торжественная церемония открытия объекта, реализованного генеральным подрядчиком ООО «ПСК Строймонолит», состоялась 28 августа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100