ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеграционная платформа Securix соответствует требованиям Минкомсвязи

Группа «Астерос» сообщает о включении в Единый реестр российского программного обеспечения Минкомсвязи РФ интеграционной платформы Securix.
Группа «Астерос», лидер в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, сообщает о включении в Единый реестр российского программного обеспечения Минкомсвязи РФ интеграционной платформы Securix. Продукт «Астерос» предназначен для комплексной защиты объектов стратегического назначения и не имеет отечественных аналогов по функциональности и интеграционным возможностям.

Платформа Securix объединила более чем 15-летний опыт «Астерос» в области контроля за безопасностью различных объектов: от офисов и торговых центров до стадионов и аэропортов.

Продукт «Астерос» признан Минкомсвязи соответствующим всем требованиям Единого реестра отечественного программного обеспечения, и рекомендован для закупок государственными органами власти и корпорациями, а также государственным и муниципальным заказчикам в рамках поддержки импортозамещения на ИТ-рынке. В Реестр Минкомсвязи также вошел еще ряд продуктов группы «Астерос»: решения «Астерос Бизнес Контакт», «Астерос Бизнес Контакт.Телеком» и «Астерос Контакт Авиа», сервисная платформа А3.

Securix позволяет объединить в одну интеллектуально управляемую систему целый ряд разнообразных подсистем безопасности, среди которых контроль и управление доступом, видеонаблюдение, охранно-тревожная сигнализация, пожарная сигнализация, системы оповещения и многие другие. Таким образом сотрудники служб безопасности любого объекта получают возможность централизованного управления и проактивного реагирования на потенциальные угрозы.

За счет гибких функциональных возможностей продукта «Астерос» достигается высокий уровень защищенности не только зданий и сооружений, но и отдельных территорий. Благодаря тонкой настройке платформы и широким возможностям интеграции с дополнительным оборудованием, например, системами геопозиционирования, тепловизорами, газоанализаторами, области применения Securix фактически не ограничены. Кроме того, платформа универсальна и способна объединять в единый комплекс оборудование разных производителей, как российских, так и зарубежных.

«Securix широко известен на рынке комплексной безопасности. Его использование стало особенно актуально в свете активного строительства транспортной и спортивной инфраструктуры в рамках подготовки к событиям международного масштаба, таким как ЧМ-2018, а также развитием и внедрением концепции «Безопасных городов». Сегодня, учитывая растущие геополитические и экономические риски, крайне важно развивать отечественные высокотехнологичные разработки, в том числе направленные на обеспечение безопасности объектов национального значения. Именно таким продуктом является платформа Securix и мы рады, что наш продукт успешно прошел все необходимые процедуры для включения в реестр отечественного программного обеспечения, подготовленный Минкомсвязи РФ. Это в очередной раз подтверждает высокое качество разработки и будет способствовать еще более активному ее распространению на отечественном рынке»,- отметил Владимир Шелепов, глава дирекции комплексной безопасности группы «Астерос».

На сегодняшний день на основе платформы Securix реализовано более 50 проектов по комплексной безопасности объектов оборонного и военного назначения, городской и транспортной инфраструктуры, в том числе аэропортов, стадионов, производственных площадок, а также офисных зданий и других общественно-значимых сооружений.


Преимущества интеграционной платформы Securix

Платформа имеет широкий функционал и гибко адаптируется под нужды конкретных объектов, в том числе:

• обеспечивает возможность фотоидентификации посетителей охраняемых объектов и отслеживания их маршрутов, в том числе при перемещении на автотранспорте.

• располагает развитыми аналитическими возможностями, которые позволяют создавать различные отчеты для выявления угроз, сценарии работы в критических ситуациях, также разрабатывать комплекс профилактических мер защиты объектов и т.д.

• обеспечивает возможность устанавливать терминалы дистанционного управления безопасностью здания. Это встроенные по всему периметру объекта промышленные компьютеры с сенсорным экраном и считывателем карт доступа или биометрическим считывателем, которые позволяют удаленно управлять безопасностью здания: например, доступом в личный кабинет, где отображается состояние исполнительных устройств и датчиков.

Среди примеров успешного внедрения Securix целый ряд крупных объектов: здания Государственной Думы РФ, выставочного комплекса «Экспоцентр», офис ведущей медиакомпании в России и Восточной Европе «Газпром-Медиа Холдинг», производственные площадки отечественного лидера грузового железнодорожного машиностроения НПК «Уралвагонзавод», заводы «САН ИнБев» и т.д.

Контактное лицо: Ефимова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 08:41, 20.09.2016
Количество просмотров: 633
Страна: Россия

«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
99
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
97
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
86
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
91
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


ИИ-ассистент «1С ПРО Консалтинг» помог сети «Конкор Оптика» увеличить выручку на 25%, 1С ПРО Консалтинг, 15:20, 26.12.2025, Россия
97
Торговая сеть «Конкор Оптика» использовала ИИ-помощника для 1С «ПРОсковья» для повышения объема продаж сети. Компания оптимизировала процесс планирования складских запасов.


Российский рынок SIEM: облако, интеграции и расширенная аналитика задают тон, VolgaBlob, 15:20, 26.12.2025, Россия
94
В VolgaBlob оценили российский рынок систем управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM) за 2025 год. Аналитики компании считают, что он увеличился примерно на 18-20%, и эта динамика сохранится в 2026 году.


Axenix помогает APR повысить эффективность управления цепочками поставок, Axenix, 15:14, 26.12.2025, Россия
102
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила комплексный проект по оценке управления цепочками поставок (SCM) для компании APR, одного из лидеров российского рынка дистрибуции автозапчастей.


«Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы XSQUARE с процессором Loongson 3A6000, Хи-Квадрат, 15:19, 26.12.2025, Россия
94
Компания «Хи-Квадрат» подтвердила совместимость платформы для быстрой разработки приложений XSQUARE с оборудованием на базе китайского восьмиядерного процессора Loongson 3A6000 архитектуры LoongArch.


БФТ-Холдинг завершил внедрение Единого хранилища документов для «Ростелекома», БФТ-Холдинг, 15:18, 26.12.2025, Россия
92
Завершён масштабный проект по импортозамещению Единого хранилища документов (ЕХД) «Ростелекома»: внедрению корпоративной платформы нового поколения, разработанной на базе решения «БФТ.Хранилище электронных документов» (БФТ.ХЭД).


Ученые Smart Engines создали модель суверенного ИИ для распознавания и проверки подлинности документов, Smart Engines, 15:14, 26.12.2025, Россия
96
Исследователи Smart Engines разработали и представили модель суверенного искусственного интеллекта для распознавания и проверки подлинности документов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100