ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Амурской области подвел итоги реализации предложений, выработанных на региональном «Форуме действий»

Правительство Амурской области подводит итоги реализации предложений активистов Общероссийского народного фронта, сформированных в 2015 г. по итогам регионального «Форума действий». Информация о принятых властями мерах на днях поступила в региональное отделение движения из ряда министерств. Чиновники сообщили о положительных результатах своей работы по реализации общественных инициатив, направленных на развитие некоммерческого сектора, совершенствование сфер ЖКХ и здравоохранения.
«Данные областных властей и результаты наших собственных мониторингов свидетельствуют о том, что многие начинания активистов ОНФ приняты во внимание органами власти. В том числе наметились позитивные изменения в вопросе оказания поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова. – В текущем году объем субсидий, предоставленных СОНКО из средств областного бюджета, увеличен почти в два раза и составил около 4 млн руб.».
Также чиновниками приняты меры по реализации предложения о корректировке в муниципальных образованиях списков аварийных домов. В этих целях при администрации Благовещенска создана специальная межведомственная комиссия, члены которой совместно с представителями Народного фронта проводят инвентаризацию городского аварийного жилого фонда, сформированного в 2006 г., изучают мнение граждан о качестве работы городских властей в рамках реализации программы переселения.
По предложению активистов ОНФ органами власти на уровне региона введено обязательное общественное обсуждение социально значимых закупок, стоимость которых превышает 5 млн руб.
Ряд мероприятий по улучшению качества медицинского обслуживания граждан принят областным министерством здравоохранения. Так, в соответствии с предложением ОНФ о совершенствовании организации работы скорой и неотложной медицинской помощи решена проблема с заправкой спецавтомобилей бензином. Согласно рекомендациям Минздрава, машины скорой помощи теперь могут обслуживаться на наиболее доступных в транспортном отношении автозаправочных станциях.
В настоящее время прорабатывается вопрос оказания скорой медицинской помощи жителям села Ядрино Архаринского района, расположенного в 90 км от райцентра, бригадой скорой медицинской помощи города Облучье в Еврейской автономной области, находящегося в 3 км. Проблема будет решена в 2016–2017 гг. после получения лицензии на оказание скорой медицинской помощи медицинской организацией в Облучье.
«Большинство наших инициатив носит долгосрочный характер. Мы понимаем, что в одночасье решить копившиеся годами проблемы невозможно. В то же время видим мотивацию чиновников в достижении положительного результата от своих действий в данном направлении и благодарны им за это. В свою очередь мы продолжаем держать вопросы на контроле», – сказала Орлова.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Амурской области (все новости этой организации)
Добавлен: 08:14, 15.09.2016
Количество просмотров: 595
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100