ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии обсудили вопросы организации работы территориальных общественных самоуправлений

В отделении Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии состоялось заседание региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни». Темой для обсуждения стала организация работы территориальных общественных самоуправлений (ТОС) в Карачаево-Черкесии. В заседании приняли участие активисты и эксперты ОНФ, представители территориальных общественных самоуправлений, действующих в регионе. Участники обсудили вопросы и условия организации ТОС в районах и городах республики.
Участники обсуждения констатировали, что в настоящее время обсуждаемая форма общественного самоуправления не получила развития в регионе. На сегодняшний день в республике действуют четыре ТОС. Их представители рассказали присутствующим о проблемах при организации работы. Так, было подчеркнуто, что недостаточное развитие ТОС в регионе обуславливается непониманием их сущности и, как следствие, недостаточной инициативностью граждан в их создании. Руководители территориальных самоуправлений станицы Преградная и Зеленчукская отметили, что главной проблемой при организации работы самоуправлений является их ресурсная, финансовая необеспеченность.
«Действующие на сегодня в республике ТОС скорее подменяют собой ТСЖ как общественные объединения собственников жилья и решают проблемы управления общедомовым имуществом, – отметила председатель ТОС в станице Преградная Галина Скогорева. – Для дальнейшего развития нам следует приобрести права юридического лица, однако необходимость решения массы бюрократических вопросов, а также финансовые затраты отпугивают».
Основным сдерживающим фактором участники обсуждения назвали кадровый вопрос: даже активные и имеющие свободное время граждане не хотят брать на себя дополнительные общественные нагрузки, пусть и для улучшения микроклимата в отдельно взятом подъезде, доме, районе. Для последующего развития территориальных общественных самоуправлений в регионе участники заседания предложили обсудить вопросы ТОС в расширенном формате, с привлечением общественности и экспертов. Также было решено наладить обмен опытом с регионами, где ТОС получили более широкое развитие.
Руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Карачаево-Черкесии Кемал Коркмазов отметил, что территориальное общественное самоуправление как инструмент решения вопросов местного значения нуждается в разъяснении своей роли перед населением республики.
«Этим и займется региональное отделение Народного фронта. Вместе с тем есть круг вопросов, которые нуждаются в дальнейшей доработке. В частности, не совсем ясно разграничение полномочий между муниципальными органами власти и органами ТОС, что влечет за собой вопросы и финансирования, и необходимости совершенствования нормативно-правовой базы в области территориальных общественных самоуправлений», – сообщил Кемал Коркмазов.

Контактное лицо: Сай (написать письмо автору)
Компания: Federalpress (все новости этой организации)
Добавлен: 10:18, 14.09.2016
Количество просмотров: 599
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
279
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
364
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
197
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
231
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
371
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
124
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
219
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
211
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
266
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
430
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100