ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Илим» планирует освоить новый порядок получения КЭР во время Деловой игры в Архангельске

Архангельск, 7 сентября 2016 г. – Главный эколог Группы «Илим» примет участие в Деловой игре по выдаче комплексного экологического разрешения (КЭР), которая пройдет с 26 по 28 сентября 2016 г. на площадке АО «Архангельский ЦБК».

Татьяна Титова, главный эколог Группы «Илим»:

«Федеральный закон № 229 от 21.07.2014 г. подразумевает поэтапный переход на новую систему государственного регулирования экологичности производства. Один из этапов предполагает новый порядок нормирования и оформления разрешительной документации, который начнет действовать с 1 января 2019 г. для субъектов, осуществляющих хозяйственную деятельность на объектах I категории. Участие в Деловой игре для нас интересно, поскольку до сих пор нет разработанного и утверждённого порядка выдачи комплексных экологических решений, и у нас есть целый ряд вопросов по предстоящему переходу на новую систему нормирования.
Экологи Группы «Илим» совместно со всеми участниками получат практическую возможность смоделировать ситуацию получения комплексных экологических решений, выявить все нюансы, высказать свои комментарии, опасения и предложения. Основная цель игры – это наработка методического материала по данному вопросу, формирование сводных предложений от представителей целлюлозно-бумажной отрасли для разработки процедуры комплексных экологических разрешений».

Формат деловой игры, проводимой в АО «Архангельский ЦБК», позволит обсудить комплексный подход к оценке негативного воздействия ЦБК на окружающую среду, порядок организации производственного экологического контроля, сформулировать предложения и рекомендации в отношении разработки проекта «Порядка выдачи КЭР, внесения в них изменений, их переоформления и отзыва».

По вопросам участия обращайтесь по телефону +7 (81852) 6-30-83 и электронной почте Moskalyuk.Evgenia@appm.ru.

***
Деловая игра по выдаче комплексного экологического разрешения (КЭР) состоится 26 – 28 сентября 2016 г. на площадке АО «Архангельский ЦБК». Цель мероприятия - информирование промышленности о текущих изменениях государственного регулирования в природоохранной сфере, создание единого понимания процедур выдачи и получения КЭР в субъектах Российской Федерации, а также реализация п. 94 Плана основных мероприятий по проведению в 2017 г. в стране Года экологии, утвержденного распоряжением Правительства РФ №1082-р от 2 июня 2016 г. К участию в деловой игре приглашены представители контрольно-надзорных органов субъекта РФ, руководители экологических служб ведущих российских ЦБК, профильных департаментов органов исполнительной власти субъектов РФ, Шведского агентства охраны окружающей среды (SwEPA), представители научных, образовательных заведений России и общественности, СМИ.

Архангельский ЦБК основан в 1940 г. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Информационно-торговая сеть Lesprom Network - эксклюзивный информационный партнер Деловой игры.

Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: Архангельский ЦБК (все новости этой организации)
Добавлен: 11:33, 08.09.2016
Количество просмотров: 680
Страна: Россия

В СЛД «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:09, 25.03.2024,
310
В литейном отделении сервисного локомотивного депо (СЛД) «Поворино» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» отлили 10-тысячный вкладыш моторно-осевого подшипника. На предприятии налажено собственное литейное производство деталей, необходимых для колесно-моторных блоков.


Deria на фронте инноваций: Металлообработка. Сварка – Урал 2024, Deria, 23:06, 25.03.2024, Россия
282
Компания Deria – ведущий игрок сварочной индустрии, приняла участие в крупнейшем специализированном региональном проекте России, выставке "Металлообработка. Сварка – Урал 2024", которая прошла с 15 по 17 марта в Екатеринбурге.


Ростовский ЭРЗ закупил новое лабораторное оборудование, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 22:43, 25.03.2024, Россия
30
Центральная заводская лаборатория Ростовского ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пополнилась современным оборудованием - аппаратом испытания масла АИМ-90А. Новый прибор - отечественного производства - приобретен в рамках инвестпрограммы и уже введен в эксплуатацию.


На ОЛРЗ прошел аудит по внедрению дорожной карты TOS, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:27, 25.03.2024, Россия
37
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась проверка на соответствие завода критериям дорожной карты внедрения операционной системы TOS. Ее провели специалисты Управления по развитию производственных систем центрального аппарата компании. По итогам аудита рейтинг предприятия повысился на 5 пунктов.


Компания Симп Фуд, Симпл Фуд, 21:52, 21.03.2024, Россия
405
Компания «Симпл Фуд» работает на рынке с 2012 года. Много лет наша компания успешно сочетает в своей работе бескомпромиссное качество блюд, высокий профессионализм и удобство для заказчика.


Представитель группы компаний «Благо» провела профориентационную встречу со студентами Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:51, 21.03.2024, Россия
402
Сегодня, 21 марта, в Алтайском государственном аграрном университете представитель Группы компаний «Благо», одной из крупнейших компаний-производителей растительного масла в России, рассказала студентам о перспективах трудоустройства


На Ярославском ЭРЗ началась подготовка к сертификации сварочного производства, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 21:50, 21.03.2024, Россия
410
На ЯЭРЗ имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ входит в АО «Желдорреммаш») началась подготовка к проведению сертификации производства по ремонту локомотивов и их составных частей сваркой и наплавкой.


«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52, ООО "Консист Констракшн", 23:33, 20.03.2024, Россия
131
«Консист Констракшн» расскажет о возможностях контроллеров Consyst Electronics серии L52


В России запускают инновационную систему воздухообмена для стерильного производства, ГК «СОЮЗСНАБ», 23:28, 20.03.2024,
131
В апреле 2024 года на производстве ГК «СОЮЗСНАБ» будет запущена новая система воздухооборота, направленная на поддержку высоких фармацевтических стандартов при работе с заквасочными культурами. Аналогов в мире нет.


На Тверском вагоностроительном заводе продемонстрировали новое ПО в рамках ИЦК «Железнодорожное машиностроение», Ctrl2GO, 23:20, 20.03.2024, Россия
49
Главной темой демо-дня стало обсуждение актуальных потребностей предприятий железнодорожного машиностроения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100