ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми подвели итоги проекта «Дорога в школу»

В течение августа общественники проводили различные акции – с сотрудниками ГИБДД проверяли опасные пешеходные переходы возле школ, популяризировали использование светоотражающих элементов, проводили разъяснительную работу.
Активисты ОНФ в Коми подвели итоги образовательного и профилактического проекта в области безопасности детей «Дорога в школу». В течение августа «фронтовики» проводили различные акции - с сотрудниками ГИБДД проверяли опасные пешеходных переходы возле школ, популяризировали использование светоотражающих элементов, проводили разъяснительную работу. В завершении проекта активисты оборудовали «зебры» в Сыктывкаре дополнительными предупреждающими знаками для пешеходов, а уже в наступившем учебном году провел отрытый урок во Дворце творчества детей и учащейся молодежи и разместили в школах яркие плакаты о правилах на дорогах.

Открытый урок по безопасности на дорогах во Дворце творчества детей и учащейся молодежи прошел очень дружно: собрались дети вторых классов, для которых важно получить дополнительную информацию. В качестве закрепляющего материала активисты ОНФ в Коми в дальнейшем распространили в школах Сыктывкара яркие детские плакаты, в занимательном стиле рассказывающие о правила при переходе дороги.

«Это очень хорошее дело. Плакаты наглядны и интересные для детей. Наши школьники без сомнения будут обращать внимание на них на переменах и лишний раз понимать, как нужно вести себя на дорогах», - прокомментировала руководитель региональной рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» ОНФ в Коми, директор Дворца творчества детей и учащейся молодежи Татьяна Астарханова.

«Педагогический коллектив и ребята одобрили такую подачу материала в плакате. Это очень полезно и нужно. Если еще есть такие плакаты, то школа с удовольствием их у себя разместит», - сообщила активистам ОНФ в Коми, директор сыктывкарской школы №1 Елена Шехонина.

А в самый канун 1 сентября в рамках проекта «Дорога в школу» активисты ОНФ в Коми провели акции у опасных необорудованных пешеходных переходов рядом со школами Сыктывкара. «Фронтовики» на асфальте перед «зебрами» нанести яркие предупреждающие надписи «Стоп» и знаками быть внимательным, а также провели профилактическую разъяснительную работу с детьми.

«Яркая предупреждающая надпись на асфальте перед пешеходным переходом эффективная мера профилактики - многие дети, да и взрослые часто не обращают внимания на дорожные знаки. К тому же сейчас возникла тенденция, что если человек на пешеходном переходе, то с ним якобы ничего не может случиться, а потому многие на «зебре» не следят за дорожной обстановкой. А это чревато последствиями. Наш знак «Стоп» со знаками посмотреть по сторонам что называется «под самым носом» невольно заставляет остановиться и посмотреть на дорогу – это действенная мера избежать несчастных случаев и сделать более безопасной дорогу в школу детям», - пояснил эксперт ОНФ в Коми, координатор проекта Народного фронта «Карта жизни» в республике Роман Литвин.

Акцию с предупреждающими надписями на асфальте у пешеходных переходов активисты ОНФ в Коми провели в Сыктывкаре рядом со школами №43, 25, 7, 33, 24, 1, 18, а также на нерегулируемом пешеходном переходе перекрестка улиц Карла Маркса и Октябрьский проспект недалеко от Детской спортивной школы Олимпия, где недавно автомобиль наехал на ребенка.

Проект Народного фронта «Дорога в школу», направленный на то, чтобы сделать ее более безопасной, прошел во всех регионах в рамках исполнения поручения президента России, лидера ОНФ Владимира Путина о принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений.

Акция ОНФ «Дорога в школу» нашла свое продолжение в социальных сетях. Под хештегом #ОНФвмоемрегионе, #ОНФдорогавшколу размещаются новости и фотографии из всех регионов России.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 12:05, 06.09.2016
Количество просмотров: 552
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100